Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 14:25   #51
Новичок
 
Аватар для masa
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Cuba
Сообщений: 79
Вес репутации: 191
masa - весьма и весьма положительная личностьmasa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Починили, но заявок все равно нет.

Цитата:
Сообщение от pma87 Посмотреть сообщение
Поиск починили, но заявки не приходят.
Аналогично.

Приходит 3-5 заявок в день. Я думаю, что эти заявки от оптимизаторов которые ищут площадки вручную. То есть под действие "автомата" закупок, эти отремонтированные площадки просто не попадают.

Да и что теперь делать. Оптимальные страницы отремонтировали. Поиском сайты находятся. Но не будеш же писать в обратку: "В зоопарке тиграм не докладывают мяса".
masa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:25   #52
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 177
imisterio на пути к лучшему
По умолчанию

Жесть. Всегда закупал ссылки вручную с параметром страниц "Оптимальное". Находились мало площадок под мой фильтр. Около 250. Сейчас поставил страниц "Все". Нашло больше 500 площадок. При чем намного качественнее чем "Оптимальное". О_о
imisterio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:49   #53
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 154
Вес репутации: 177
valenvikk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imisterio Посмотреть сообщение
Жесть.
Вот именно )) Короче программеры либо не домудрили либо перемудрили, я бы назвал это глюком...хотя может быть скажут что так оно и должно работать?? м? Просто по умолчанию отсеиваются качественные площадки, зачем этот фильтр нужен тогда?
valenvikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:06   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Cabalist на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!Не ищется площадка 841798,можно что-то с этим сделать?
Cabalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:21   #55
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Alex_D20 на пути к лучшему
По умолчанию

Хм.. думал у меня глюк, главное площадка старая - но не ищеться . И заявки перестали приходить..
Alex_D20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:53   #56
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 154
Вес репутации: 177
valenvikk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ребята, то что вы тут описывали - это не общие , а частные проблемы.
Господа администраторы, может быть это и частная проблема, не знаю, но проблема-то остается и состоит она в том, что с установками по умолчанию (а именно "оптимальные страницы") не ищутся качественные площадки. Возможно вы скажете, что площадка была некачественной на момент прохода робота сапы, а потом превратилась в качественную, возможно так оно и есть, но от этого-то не легче, может нужно пересмотреть хотя-бы установки по умолчанию? может быть стоит сделать по умолчанию "все" площадки?
valenvikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:05   #57
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 92
Вес репутации: 189
asd111 на пути к лучшему
По умолчанию

Количество приходящих заявок в последние дни на порядок упало.
asd111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:07   #58
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
gofman на пути к лучшему
По умолчанию

тоже подозреваю, что под автомат моя площадка не попадает. хотя в ручную всё ок.

до глюка приходило несколько десятков заявок в сутки, сейчас же всего 3-5.

завтра попробую проверить срабатывают ли для моей площадки автоматические фильтры.

Добавлено через 7 минут
с остальными площадками всё ок. заявки приходят в обычном режиме

Последний раз редактировалось gofman; 16.04.2010 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
gofman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:19   #59
Новичок
 
Аватар для Серафим
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: inter
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Серафим не любят в этих краях
Отправить сообщение для Серафим с помощью ICQ
По умолчанию

Проблема остаётся. Но суть несколько не вся раскрыта в этой ветке. У меня более половины площадок проблемные (вторую половину не проверил пока). С дополнительного аккаунта могу найти только если в параметрах указываю "наличие в YANDEX не важно" и "наличие в GOOGLE не важно" или "наличие в YANDEX нет" и "наличие в GOOGLE нет". Реально на одном ГС (ID 758497) 59 страниц, яндексом проиндексировано 100%, гуглом 58 страниц. В сапопоиске площадку не найти по стандартному критерию "наличие в YANDEX ДА", хотя в том же сапопоиске если поискать с "наличие в YANDEX не важно" и "наличие в GOOGLE не важно" она есть и там же красная Y 57, т. е. сапопоиск знает, что сайт в индексе yandex. Проверьте разные комбинации "наличие в GOOGLE" "наличие в YANDEX". На одном из ГС ID: 850248, вчера добавленном в сапу) реально есть всего 1 только морда, она есть в индексе и яндекса и гугла, вчера упешно промодерирован сапой (т.е. они же проверили его и убедились, что он в индексе яндекса). А в сапопоиске его не найти "наличие в YANDEX ДА", но можно найти "наличие в YANDEX НЕТ" и там подпись к площадке: в YANDEX нет, в GOOGLE нет (а реально он там есть. Да они же сами его вчера проверяли и допустили в сапу). А whois вообще фантастический 30.11.1999, хотя я его зарегал в начале 2010 года и историю whois проверял, не было его раньше. Третий ГС 2 года назад зарегистрирован, 6 месяцев в сапе. Сегодня дай думаю проверю, оказывается морду сайта невозможно найти в сапопоиске "наличие в YANDEX ДА", но можно найти "наличие в YANDEX НЕТ", остальных страниц находится несколько при "наличие в YANDEX ДА". Это я только 3 ГС проверил относительно детально, а так еще 7 ГС в поиске сапы фиг найдёшь при "наличие в YANDEX ДА".

Добавлено через 7 часов 56 минут
Цитата:
Сообщение от Cabalist Посмотреть сообщение
Добрый день!Не ищется площадка 841798,можно что-то с этим сделать?
Находится при условии установки "наличие в YANDEX нет" или "наличие в YANDEX не важно". Если указать "наличие в YANDEX ДА" не находит площадку ни в одной базе. (хотя реально в настоящее время в индексе YANDEX 330 страниц, морда тоже в индексе). Пункт "наличие в GOOGLE" на результат не влияет. Подписана площадка вот так: ID: 841798 | whois: 24.01.2010, Авто, Яndex 1244, Google 1740, ТИЦ 10, PR 1. База основная. При постановке только одной галочки "уровень вложенности страницы ГЛАВНАЯ" морда не находится. При поиске второго уровня предлагает 17 страниц, третьего много.

Добавлено через 17 минут
Сорри, вот ещё один вывод сделал:
Пункт "наличие в GOOGLE" на результат не влияет (при прочих равных установках выдаются одинаковые списки страниц, то есть сапопоиск считает, что одни и те же страницы есть в индексе гугла и в то же время их нет в индексе гугла).

Последний раз редактировалось Серафим; 17.04.2010 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:53   #60
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Cabalist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Находится при условии установки "наличие в YANDEX нет" или "наличие в YANDEX не важно".
Спасибо!Но с таким фильтром мало кто ищет,соответственно и заявок нетМне вот интересно,администрация что нибудь собирается предпринять по этому поводу?
Cabalist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контекстные ссылки не ищутся Kontek Ошибки при работе с системой 3 21.03.2010 12:24
Ищутся клипарты Ertus Курилка 5 15.02.2010 19:11
Почему не ищутся Новые площадки? Dima1151 Вопросы по работе системы 2 17.11.2009 21:07
Не ищутся сайты по id! kinar Вопросы по работе системы 9 14.08.2008 16:51
Мои площадки не ищутся в поиске Апокалипсис Вопросы от новичков 11 01.06.2008 18:02


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.