Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 20:04   #601
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 190
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
среди уверенных пользователей компьютером - большинство молодых людей в возрасте до 30-35 лет. С этим спорить не будете? К тому же молодежь - лет до 25 - сейчас очень активно пользуется интернетом
После таких фраз принято писать ИМХО. Я с этим мог бы согласиться 5 лет назад. Но сегодня, я не соглашусь даже с тем, что все вместе взятые поисковики = интернет.
К слову, человек пять лет назад спрашивавший у меня что такое гугли, сегодня, когда говорит о том, что надо найти в нете что-то произносит "погуглить", а яндекс считает плагиатором гугли.
и Ваше то же. Хоть Вы и думаете, что Ваше мнение - это абсолютная истина
Добавлено через 5 минут
Вы видимо не уловили ветвь разговора, я как раз и утверждаю, что Интернет не равен Яндексу (и на ПС свет вообще клином не сошелся). И то что самые продвинутые пользователи ИНТЕРНЕТА до 20 лет, даже не ИМХО...
Внимательнее...
И продвинутые также не равно активные, это разные вещи...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:06   #602
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Secundum,по последнему вопросу, тоже самое будет. Как только сео-прессинг поменяет цель на Гугль. Тоже самое будет, дубль соплей вебмастеров.
Зы. Гугль в коммерческих тематиках ищет хуже. В остальном в текущих условиях вне конкуренции. ИМХО.
Яндекс рулит в коммерческом секторе. Примеры я привел. И в ближайшее время ничего кардинального не изменится.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:09   #603
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 190
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Гугли ищет хуже чем Яша - таков аргумент многих - но если с этим согласиться, то не стоит ли задуматься, что будет с Яшей, когда оптимизаторы начнут на него обращать столько же внимания, сколько сегодня на Гошу?
Я всегда добавляю по моей тематике.
У других людей другая картина, мы как рядовые на поле боя, видим только свой участок. На одном конце фронта, могут идти боестолкновения, на другом может быть все спокойно... все знает только ставка. Да наверно есть люди у которых 1000 СДЛ, ну видят чуть больше... вот и все...
Труба будет когда останется один Гоша... "демократия" быстро закончится...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:11   #604
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 205
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Простой пипл привык хавать то, что рекламируется. Яшу рекламируют - значит он лучше, к другим поисковикам обращаются более продвинутые пользователи (не все так однозначно, но в основной массе).
Приведу пример - когда спросят как звонить на телефоны с интернета, то 90% ответ будет "скайп". Потому что он раскрученный и его рекламируют. Хотя мало кто знает, что есть сервисы аналогичные скайпу, но с тарифами на 20% дешевле, нужно просто немного напрячься и поискать.
Вообще, активно продаются те товары и услуги, которые рекламируют. И пока Яндекс активно пиарит себя, он еще долго будет основным рускоязычным поисковиком. На АГСы обычным юзерам вообще плевать, они даже не услышат о них, а если услышат, то скажут "какой яндекс молодец, чистит интернет".
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:23   #605
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Secundum,по последнему вопросу, тоже самое будет. Как только сео-прессинг поменяет цель на Гугль. Тоже самое будет, дубль соплей вебмастеров.
Т.е. Вы полагаете, что Яндекс даже при таком раскладе останется лидером? Честно говоря, я не знаю, что будет в столь гипотетической ситуации.

Если интересно мое мнение, то оба поисковика ищут одинаково паршиво.

P.S. В отличии от большинства, я уже перестал рассматривать Яндекса как своего врага. Но если бы он был на рынке чуть послабее, а Гоша чуть посильнее (скажем при уверенной разнице в 3-5% в пользу Яши), то я бы от этого только выиграл
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:30   #606
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 228
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Если интересно мое мнение, то оба поисковика ищут одинаково паршиво.
а мне так вообще до фанаря как они ищут - главное как монетизируются.

ps^ чет мне кажется мы от темы топика ушли в сторону
__________________
Не знать - не стыдно. Стыдно - не учиться.
Отличный сервис синхронизации и обмена файлов между компьютерами. (Free)
при регистрации по ссылке 250MB места в подарок
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:09   #607
Специалист
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 128
Вес репутации: 189
Maxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
Простой пипл привык хавать то, что рекламируется. Яшу рекламируют - значит он лучше, к другим поисковикам обращаются более продвинутые пользователи (не все так однозначно, но в основной массе).
Приведу пример - когда спросят как звонить на телефоны с интернета, то 90% ответ будет "скайп". Потому что он раскрученный и его рекламируют. Хотя мало кто знает, что есть сервисы аналогичные скайпу, но с тарифами на 20% дешевле, нужно просто немного напрячься и поискать.
Вообще, активно продаются те товары и услуги, которые рекламируют. И пока Яндекс активно пиарит себя, он еще долго будет основным рускоязычным поисковиком. На АГСы обычным юзерам вообще плевать, они даже не услышат о них, а если услышат, то скажут "какой яндекс молодец, чистит интернет".
Полностью согласен. ЧТо народу втюхивают, тем он и пользуется. Если Гуглу начать себя активно пиарить, думаю у него появится намного больше пользователей. Что-то новенькое всем хочется попробовать, а выдача у него намного лучше.
Maxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:37   #608
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 176
Mister Mao на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Mister Mao, Ваша статистика ни о чем не говорит. Смотрите так: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/s...1;period=month
Это не моя статистика, а лайвинтернета. И в том и другом случае она говорит о том, что в период 09.2009 -12.2009 доля Яндекса росла.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
Полностью согласен. ЧТо народу втюхивают, тем он и пользуется. Если Гуглу начать себя активно пиарить, думаю у него появится намного больше пользователей. Что-то новенькое всем хочется попробовать, а выдача у него намного лучше.
Да что вы заладили, лучше, намного лучше, просто непревзойденная ! - нужно только гугл немного прорекламировать, будто у гугла нет Российского офиса и там не работают люди и не знают, что нужно делать.

Нужно помнить, что не поиском единым жив Яндекс. Сейчас его доля в 3 раза больше гугловской по суммарному трафу, конвертируемость трафика так же в 3 раза выше, итого Яндекс в 10 раз интереснее для О., чем Гугул.

Пока существует такое соотношение, болезные люди могут оплеваться, обныться, обоссаться, что юзеры лохи, что автоваз=таз=яндекс, только всем О насрать на это.

Последний раз редактировалось Mister Mao; 20.12.2009 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Mister Mao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:46   #609
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 219
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister Mao Посмотреть сообщение
конвертируемость трафика так же в 3 раза выше
?????????????????????????
ну про доли моя статистика по некоторым сайтам на Вашу похожа,но конвертируемость в 3 раза?????Это что-то новенькое.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:56   #610
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 306
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня коммерческий СДЛ слетел. Что за нафиг... с www есть, без нет! Он что расклеился?
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.