Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 14:23   #61
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 271
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
их будет не много, то по ним можно сделать статистику, устойчивость в индексе, время индексации и еще несколько очень важных для СЕО параметров, со временем, получится не плохая база отличных доноров, так же по этой стате можно сделать рейтинг сайтов на подобие PR , назовем его PRS придумаем значения и вот пожалуйста выбирай чего хочешь, те которые превратились в ГС можно либо удалять с базы либо присваивать отрицательный PRS вдруг ВМ одумается и приведет сайт в порядок.
Ну как Вам такая реализация?

Вот делать базу для сайтов потом туда вводить параметры...
Это ни о чем.


Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Ну как Вам такая реализация?
Реализация хорошая, но это тогда надо всю систему переделывать!
Для всех сайтов. и цены завязывать не не тИЦ и PR, а на других - Ваших показателях. И еще раз повторюсь - для всех сайтов
и переделывать всю систему.


Цитата:
Сообщение от novmuz Посмотреть сообщение
А я пожалуй поддержу ТС. Не соглашусь с некоторыми товарищами, которые утверждают , что понятие СДЛ различны для разных аудиторий.
СДЛ - в сапе нет Есть бывшие СДЛ, которые нынче ссылки продают ) и опускаются в глазах поисковиков, и они уже под фильтрами. Либо проблемные.

Вот в чем проблема.



Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
представьте какая ЗП должна быть у челов модеров
Оборот от сапы - их деньги. Чем больше у сапы оборот тем больше бабла сапа получит, тем больше зарплату начислит модераторам ) т.к. будет больше работы )
все закономерно )
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:11   #62
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Оборот от сапы - их деньги. Чем больше у сапы оборот тем больше бабла сапа получит, тем больше зарплату начислит модераторам ) т.к. будет больше работы )
все закономерно )
ну я чтото узрел только +гемор для сапы, а не прирост оборота..
(не ну я плохой маркетолог конечно ..))

да и вот с этим не соглашусь:
цитата: тем больше зарплату начислит модераторам

а зачем? - когда они могут и за фиксированный оклад работать (средняя ЗП по России) ?

PS : (а даже если и по вашей теории что там все милионеры то зачем им брать еще себе гемор? думаете им не хватает бабла.?.)

Зы: Попробуйте прорабу на стройке предложить потоскать кирпичи чтоб получить ЗП побольше ->? (боюсь даже предположить его ответ Вам..)

Последний раз редактировалось Anadonam; 29.12.2009 в 15:21.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:14   #63
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
Yline не любят в этих краях
Отправить сообщение для Yline с помощью ICQ
По умолчанию

СДЛ понятие субъективное, что для одного СДЛ для другого то же будет ГС
Yline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:30   #64
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Эмм .. Чтото я даже не увидел в топике отзывов ни модераторов ни админов даже нет опровержения не то что поддержки, хотя времени прошло достаточно.. походу пустышка (.. всмысле разговор безтолку (.

ой! ! беру слова назад!

Последний раз редактировалось Anadonam; 29.12.2009 в 15:36.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:31   #65
Специалист
 
Аватар для novmuz
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Kuba
Сообщений: 184
Вес репутации: 196
novmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение

СДЛ - в сапе нет Есть бывшие СДЛ, которые нынче ссылки продают ) и опускаются в глазах поисковиков, и они уже под фильтрами. Либо проблемные.

Вот в чем проблема.
Хех, а что сайт который продает ссылки не может быть предназначен для людей ? Значит контекстом обвешанные сайты могут быть СДЛ а с 1 сылкой на странице - гавно ?))

У Вас неправильное мировоззрение
novmuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:32   #66
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Появилось у меня вот какое пожелание.
Хочу видеть еще одну категорию в панели О, назовем ее СДЛ, в которой были бы только СДЛ и отбор в эту категорию был в ручную Администрацией системы, я был бы не против что бы с меня как с О бралась бы комисия не 10% а 15 или 20% либо ВМ мог бы сам подать заявку на включение его сайта в эту базу, если О %% не увеличивать, дабы не добавлять функционала системы, пусть ВМ сам платит за размещение его сайта в эту базу скажем 100 руб в случае принятия сайта как в Яке.
Для О это даст прекрасную возможность отбирать только качественные сайты, ВМ дополнительный заработок, сапе дополнительный доход, во первых с %% так как цены там будут явно выше + по 100 с каждого принятого сайта, в общем как мне кажется всем будет только лучше.

Так же если Авелон прочтет мое сообщение хочу напомнить о его обещании сделать функционал для ВМ в котором он смог бы взять на себя обязательства по не повышению цены! Скоро год пройдет как Вы обещали это сделать!!!
такие обязательства есть в планах. но отдельную категорию СДЛ не вижу смысла, ибо мы не можем гарантировать, что оттуда ссылки хорошо работают. Так как рабочесть ссылки и СДЛьность - иногда не коррелируются
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:07   #67
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 263
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
но отдельную категорию СДЛ не вижу смысла, ибо мы не можем гарантировать, что оттуда ссылки хорошо работают
скупка продажа ссылок это всегда риск и все это прекрасно понимают, я же прошу гарантировать рабочесть или не рабочесть ссылок, я прошу нормальные человеческие сайты, которые находятся в своих категориях, так как сейчас столько Г что ни в сказке сказать ни пером описать, ну вот скажите мне пожалуйста как попали сайты с генерерированным текстом в основную базу? или как там же находятся сайты вообще без дизайна, как в рубрике недвижимость оказались сайты про медицину, понимая что все сайты просмотреть не реально, так как все уже совсем запущено, прошу сделать отдельную базу, ну не нравится название СДЛ назовите как хотите, но только что бы там были НОРМАЛЬНЫЕ сайты, что б те кто под АГС от туда автоматом убирали, что бы текст на сайтах был человеком написан или хотя бы качественно сгенерирован (что бы его можно было прочесть не калеча и без того хрупкую псикику), нет желающий, так сделайте прием туда платным 100 руб не большие деньги для ВМ, а модеру в месяц очень неплохая зарплата выйдет, да и добровольцев думаю найдется достаточное количество.
СДЛ в сапе это все же не СДЛ в нете, я под СДЛ понимаю сайт который имеет право на жизнь и не создан абы как только для того что бы его в сапу засунуть
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:22   #68
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
скупка продажа ссылок это всегда риск и все это прекрасно понимают, я же прошу гарантировать рабочесть или не рабочесть ссылок, я прошу нормальные человеческие сайты, которые находятся в своих категориях, так как сейчас столько Г что ни в сказке сказать ни пером описать, ну вот скажите мне пожалуйста как попали сайты с генерерированным текстом в основную базу? или как там же находятся сайты вообще без дизайна, как в рубрике недвижимость оказались сайты про медицину, понимая что все сайты просмотреть не реально, так как все уже совсем запущено, прошу сделать отдельную базу, ну не нравится название СДЛ назовите как хотите, но только что бы там были НОРМАЛЬНЫЕ сайты, что б те кто под АГС от туда автоматом убирали, что бы текст на сайтах был человеком написан или хотя бы качественно сгенерирован (что бы его можно было прочесть не калеча и без того хрупкую псикику), нет желающий, так сделайте прием туда платным 100 руб не большие деньги для ВМ, а модеру в месяц очень неплохая зарплата выйдет, да и добровольцев думаю найдется достаточное количество.
СДЛ в сапе это все же не СДЛ в нете, я под СДЛ понимаю сайт который имеет право на жизнь и не создан абы как только для того что бы его в сапу засунуть
у нас скоро появится поиск по сайтам, кому присвоена тематика яндексом (по дереву Яка)

то есть там будет вся наша Яка + еще тыщ 15 сайтов, что не в яке, но тематика присвоена

это пойдет как альтернатива?
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:41   #69
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 263
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

А каже те сайты которым не присвоена тематика?
У меня ни одному сайту не присвоена, хотя есть настоящие СДЛ!
Например вчера выбрал все сайты про недвижемость и ЯК и не ЯК без ограничения цены получилось всего 1700 сайтов, я конечно понимаю что в других тематиках так же есть нужные мне сайты, но так как тематику ВМ выбрал другую сайты эти найти мне не удастся.
На все манипуляции мне потребовалось около 2-х недель по 10-12 часов работы ежедневно
Из того что вы хотите сделать мне может подойдет сайтов 500 остальные либо отсеяться в связи АГС другие так как откровенное УГ третьи еще по каким то не зависящем от меня причинам, и займет это опять несколько дней обезьянней работы.
А вот в случае с отдельной базой было бы значительно проще, так как сайты были бы нормально отмодерированны и находились строго в своей категории, то мне не пришлось бы каждый сайт просматривать, я был бы уверен, что на сайте нормальный текст, дизайн и категория сайта та которая нужна, пусть мне бы достались те же 500 сайтов но мне потребовалось бы всего минут 10 на то что бы их все выбрать.
Введя платную регистрацию в базу Вы первое отсекаете большинство УГ второе позволяет платить модерам нормальную ЗП, что бы они относились серьезно к возложенной на них миссии, не допустить того что сейчас в основной базе.
Так как заявок на такие сайты будет явно больше то думаю ВМ с радостью отдаст 100-200 руб что бы попасть в такую базу.
А главное особо сильной нагрузки на сервера это не даст!
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:50   #70
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 269
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
и что проблема на своем сайте сделать 1 страничку с ценой 25 коп, и сделать 1000 акк О подождать полгода и все сапа под контролем, ввел на каждый акк по 10 руб всего 10 тыс купил свою страничку проголосовал все снял, есть конкуренты? купил, проголосовал через день снял, как сейчас многие делают ну разве только не голосуют
Я не знаю, каким идиотом надо быть, чтобы такие схемы проворачивать. Легче СДЛ сделать за то же время. Опять же, это всё вычисляется на раз.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основная база сайтов и база ГС... ZemAnd Вопросы по работе системы 29 26.08.2009 18:14
ммм база дле titan07 Вопросы от новичков 2 28.06.2009 13:09
база для allsubmitter seocore Деловое сотрудничество 16 16.07.2008 16:18


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.