Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 12:45   #61
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 234
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Сильно много на себя берёте. Не кажется? С какого перепуга О стали являтся работниками ВМ. Вы что О напрямую зарплату платите? В моём понимании ВМ предоставляет услугу, которую О может купить или нет. И именно ВМ должен сделать всё , что бы О отдал ему свои деньги. Любите примеры? Пожалуйста . Приходите в автосалон купить машину, на которой будете ездить какое-то время, что по вашему, продавцы машин Вас за работника своего работника считают?
Вы, кажется, его недопоняли. Он имел ввиду то, что деньги в систему приносят владельцы продвигаемых сайтов, а не О, О выступают посредниками между ВМ и продвигаемыми сайтами, и в этом случае ВМ и О имеют равнозначные "веса", т.к. каждый из них выполняет свою часть "общего дела"
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:07   #62
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 298
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Он имел ввиду то, что деньги в систему приносят владельцы продвигаемых сайтов, а не О, О выступают посредниками между ВМ и продвигаемыми сайтами
Нет, я имел в виду совсем другое: меня коробит, когда пытаются определить откуда в системе берутся деньги, потому что при этом начинается повальное раболепие перед О, а это в корне неверно.. Приседать перед ВМ тоже не надо..

Но концовка - это именно то, к чему я вел:
Цитата:
ВМ и О имеют равнозначные "веса", т.к. каждый из них выполняет свою часть "общего дела"
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:56   #63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ssm1900 не любят в этих краяхssm1900 не любят в этих краях
По умолчанию

Всем привет! Приятно что тема получила такой отклик.

В своих высказываниях я ни коим образом не стремился приуменьшить значимость ВМ, но высказывания, такие как приведено ниже, по меньшей мере не корректны.

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Вы, кажется, его недопоняли. Он имел ввиду то, что деньги в систему приносят владельцы продвигаемых сайтов, а не О, О выступают посредниками между ВМ и продвигаемыми сайтами, и в этом случае ВМ и О имеют равнозначные "веса", т.к. каждый из них выполняет свою часть "общего дела"
О никак нельзя назвать партнером ВМ и тем более посредником между ВМ и заказчиком на продвижение. Вы сами подумайте, будь я посредником, то вообще не поднял бы этой темы. А зачем? Задача посредника взять деньги в одном месте и отнести в другое. Еже ли в силу каких ни то обстоятельств средств становится недостаточно, то просто сообщить заказчику что мол мало денег и всего делов то. Да вот только на таких условиях с Вами работать то ни кто не будет. Зачазчик от оптимизатора требует гарантий. А подобное требование как раз и переводит О из разряда посредника, в разряд непосредственного исполнителя работ. Часто подобные исполнители называются Генеральными подрядчиками, или еще того пуще - Управляющими организациями. Вот отпередели статус О. Он как Генеральный подрядчик или как Управляющая организация бирется осуществить некоторые работы за оговоренную сумму для своего заказчика. И для выполнения данной работы привлекает субподрядные организации - это как раз и есть наши ВМ. Выбор субподрядных организаций осуществляется исходя из квалификации субподрядчика и тех гарантий, которые он дает генеральному подрядчику, в нашем случае О, за выполнение возложенных на него работ. Уж если говорить о рыночных механизмах, то стоит упомянуть, что на рынке в отношениях заказчик - подрядчик очень распространено понятие гарантийного залога. Что это такое? Это когда исполнитель в знак гарантии исполнения своих обязательств делает выплату В пользу заказчика, которая ему естественно возвращается после надлежащего выполнения своих обязательств. Но это игры серьезных дядек, для которых слова качество и авторитет компании не пустые слова. Понятно, что у ВМ случится нервная истерика, обязуй их работать по рыночным правилам. Потому еще и в таком ключе вопрос просто не поднимается. Но гарантий таки хочется. Как сдесь упоминалось - система предоставляет гарантию сохранения цен в течении месяца. Но кому нужна такая гарантия, если минимальный срок интересующий О это 3 месяца. Дать такую гарантию - значит не дать ни какой гарантии вообще. А если нет гарантий, то о каком равенстве ВМ и О Вы говорите? Получается вывернутая на изнанку экономика. ВМ (исполнители) доют О (работодателей) и только потому, что они это могут сделать. А как только фактически работодатель, поднимает вопрос о том, что его еще интересуют гарантии исполнения работ (обязательств), как сразуже начинаются разговоры о притеснении прав ВМ. Дорогие ВМ, Вас ни кто не притесняет. даже более того, я как большинство из Вас сам являюсь ВМ и О в одном лице. И судовольствием обсужу проблемы ВМ. Но это другой разговор. Сейчас же меня интересует то, как я могу гарантировать заказчику исполнение обязательств за оговоренный бюджет, если субподрядчик мало того что отказывается мне дать такие гарантии, как представителю заказчика, так еще и наровит обязать платить ему за неоказанные услуги.

Ну и особо хочется отметить мысль о том, что бы ВМ самостоятельно устанавливал гарантийный срок, в течении которого он готов не поднимать цены. Это хоть меня как О и не устраевает, потому что все сроки будут установленны в минимальные, но тем не менее - уже размышление на тему. Не хочется принимать такого решения как раз по причине, что при такой постановке вопроса ситуация в принципе не изменится. Зачем же тогда нужны решения, которые ни чего не меняют. Потому я все таки настаеваю на первоначальном предложении. Всем поддерживающим - персональное Спасибо!
ssm1900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:13   #64
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Предположим, что пройдет предложение ТС. Я на своих 10 СДЛ сразу ставлю цены х10. Скорей всего так поступит большинство ВМ с СДЛ. Для О останется выбор - покупка СДЛ по ценам х10 или ГС(думаю эти ребята тоже слегка поднимут). Каждые 4 месяца буду заходить и поднимать цены дальше. Зачем мне рисковать СДЛ ставя на нем ссылки за гроши? А если кто купит дорогую ссылку, то она окупит все дешевки в больших количествах.

Собственно, рекомендации для О - радуйтесь, что есть ВМ готовые "плавать" ценой и рисковать своими СДЛ. Не повышают цены в основном ГС. В СДЛ вкладывается работа, цены растут, а могли быть сразу большими, на вырост, никто не любит работать и рисковать нашару.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:21   #65
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Собственно, рекомендации для О - радуйтесь, что есть ВМ готовые "плавать" ценой и рисковать своими СДЛ. Не повышают цены в основном ГС. В СДЛ вкладывается работа, цены растут, а могли быть сразу большими, на вырост, никто не любит работать и рисковать нашару.
Как раз, в большинстве случаев поднимают именно ГС

10 СДЛ это сильно...
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:24   #66
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 192
link26 на пути к лучшему
Отправить сообщение для link26 с помощью ICQ
По умолчанию

Может лучше сделать белый лист ВМ которые не повышают цены?)))
link26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:24   #67
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 323
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

о как Вроде взрослые люди, а развели здесь
Кто круче О или ВМ ))
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:26   #68
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 234
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssm1900 Посмотреть сообщение
все сроки будут установленны в минимальные
я лично выставлю 6 месяцев, т.к. и так все равно практически не поднимаю цен на размещенные ссылки - я думаю, это даст пищу для размышлений
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:28   #69
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 273
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию К чему все эти склоки?

ИМХО, есть разумный компромис.

Разрешить ВМ изменять цены на уже размещенные ссылки либо раз в 2-4 месяца, либо если изменились пузомерки страницы. Это с одной стороны.
А с другой стороны, не разрешать О морозить ссылки чаще чем 1-2 раза в месяц вне зависимости от причин, и если это происходит чаще, то при "разморозке" списывать с О штраф в размере 10-20% от стоимости ссылки в пользу ВМ.
Подходит? Если да, то осталось "Потоцкого уговорить" это реализовать))
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:30   #70
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 323
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Разрешить ВМ изменять цены на уже размещенные ссылки либо раз в 2-4 месяца, либо если изменились пузомерки страницы. Это с одной стороны.
)) забавно будет посмотреть на это

Добавлено через 1 минуту
может вообще помесячную оплату сделаем?
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.

Последний раз редактировалось NCom; 11.12.2008 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок с блога ЖЖ speedre13 Вопросы от новичков 6 19.12.2008 09:51
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Как можно отменить размещение ссылок на странице на след.срок? Fenriz Вопросы от новичков 1 13.12.2007 10:40
Срок индексации ссылок paulch Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.