Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 11:30   #61
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, сегодня Яндекс, завтра Гугл. Тенденция вот что важно

Добавлено через 1 минуту
теперь к Гуглу будут привыкать и домохозяйки со школьницами...

Последний раз редактировалось Paulink; 16.12.2009 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:33   #62
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
А может поможем Яше утонуть? Реально же можно позорит его, хвалить Гугль и впаривать тулбары
Дадада. Кому впаривать то будете? Школьнегам?
Через яндекс идет основная часть покупающего трафика. Тоесть, через яндекс идут люди, которые потом платят реальное бабло инетмагазам в том числе. и потом это бабло оседает частично у оптимайзеров. А гуглом ищут студенты, потомошто считают себя продвинутыми и технари, которые гораздо реже совершают покупки в ИМах. А "обычные манагеры среднего звена"- тоесть презренный офисный планктон- который как раз и составляет львиную долю плательщиков в ИМах- он, этот планктон, ищет яндексом.
Вот такто.
Такчто ваше "поможем Яше утонуть" - вызывает как минимум улыбку.
300 млн баксов с контекста. Утонуть. Ага.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
к Гуглу будут привыкать и домохозяйки
Неа. С чего бы им "теперь привыкать"? Оне уже привыкли.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 16.12.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:33   #63
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Такчто ваше "поможем Яше утонуть" - вызывает как минимум улыбку. 300 млн баксов с контекста. Утонуть. Ага.
а в 2010 это будет уже не 300 млн. а 270.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:37   #64
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
будет уже не 300 млн. а 270.
В конкретно нашем, очень примитивном и презренном случае, для меня существует только один показатель- раскупаются ли ссылки на сайтах, не находящихся в индексе яндекса.
Вот когда оптимизаторы(а они выполняют заказ бизнеса) начнут двигать без оглядки на яндекс- тогда можно будет говорить. А пока бизнес заинтересован в трафе с яшки.
Собсно и все.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:39   #65
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 196
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Через яндекс идет основная часть покупающего трафика.
Я совсем недавно занялся СЕО и для меня самое удивительное было именно то, что такой большой траффик идет из яндекса. Сам я никогда всерьёз не воспринимал его как поисковик да и все мои знакомые тоже. Покупки всегда совершались через сервисы типа price.ru ну или market.yandex.ru Да, маркет это яндексовский сервис, но ничего общего с обычным поиском в сети он не имеет. К сожалению, тематика моих сайтов женская, а они, почему-то, все очень любят яндекс. У знакомого сайт посвященный промышленному машиностроению и 90% трафа идет из гугла, ссылка торгует по черному и даже не смотрит в сторону яндекса.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:41   #66
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
В конкретно нашем, очень примитивном и презренном случае, для меня существует только один показатель- раскупаются ли ссылки на сайтах, не находящихся в индексе яндекса.
Вот когда оптимизаторы(а они выполняют заказ бизнеса) начнут двигать без оглядки на яндекс- тогда можно будет говорить. А пока бизнес заинтересован в трафе с яшки.
Собсно и все.
просто хочется чтобы он сделал выводы уже и не мнил из себя супер-пупер лучшим в мире поисковиком. Все идеи копирует с Гугла, своего контента не производит - только показывает то что уже сделано вэбмастерами. Хочется верить что это станет для него уроком каким-никаким ибо банить 70% сайтов за 2 недели я не считаю адекватным действием "народного" поисковика.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:48   #67
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
просто хочется чтобы он сделал выводы уже и не мнил из себя супер-пупер лучшим в мире поисковиком
Вы поймите, он не мнит. Он хорош. И если бы я был на месте Сегаловича и занимался не говносайтостроительством, а созданием почти-искуственного-интеллекта, я бы, наверное, вел себя еще жосче.
За что вы яшку то ругаете? Мне вот интересно послушать...

Давайте более конструктивно- напишите 10 преимуществ гугла перед яшкой.
Давайте попробуем объективно взглянуть.

Джуз написал первый пункт- доля трафика уменшилась изза соскачившего мейл-ру. Ну, цифры Джуза слишком сильные, но тем не менее- пункт номер один- падающая доля.

Дальше?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:51   #68
Специалист
 
Аватар для Che_burash
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 162
Вес репутации: 195
Che_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Che_burash с помощью ICQ
По умолчанию

Боль, досада и нервозность, которые доставил Яндекс вебмастерам в последние месяцы вылились в этой теме.
Да, Яндекс задолбал
Да, пока без Яндекса никак.

Но, тенденция снижения трафика с Яндекса и повышение трафика с Гугла есть. Тенденция не быстрая и в ближайшие несколько лет Яндекс будет главным, это стопроцентно. Приближает момент перехода главенства новость из стана Майла. Но это только один шаг...

Уважаемый мастер Йода, то, что Вы тут пишите - все верно, с этим не поспоришь, но надо же где-то народу вылить свой гнев и поделиться мечтами и догадками.
И да прибудет с Вами сила, ё маё...
__________________
Жили были Ох и Ах,
Все им было Пох... и Нах...
Che_burash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:52   #69
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
wolfspas12 на пути к лучшему
По умолчанию

А по мне вебмастера сами виноваты. Наклепали говносайты, доры, копипасты и прочую не нужные людям х..ню. Заходить человек с Яши на такой сайты и впадает в прострацию из-за увиденного на экране. Яндекс заботится в первую очередь о пользователях поиска, а потом уже обращает внимание на владельцев сайтов. Не было бы создано столько говнарунета, не было бы и фильтров.
wolfspas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:58   #70
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 219
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
А может поможем Яше утонуть? Реально же можно позорит его, хвалить Гугль и впаривать тулбары. Люди любят заметки с издевками.
Это слишком просто.Дело в том, что есть воистину замечательный браузер Google Chrome.Поиск в нем , как все знают, тоже в гугле.Гугль-главная страница по уму.
Поэтому предлагаю добить этот поисковик крупномасштабным нападением по всему фронту.
Для этого:
1)на всех сайтах детектировать UserAgent
2)Если это не GСH выводить ссылку на скачивание GСH со словами , что Ваш браузер плохой.
3)Как следствие уже к лету на гугл приходится уже 60-80% рунета.
А по поводу любви к яндексу, Йода, не обижайся, но последние полгода они сами стали делать быдлопоиск. Раньше мне было по боку, что у них и как-но теперь после того, что из-за них ПО-НАСТОЯЩЕМУ закрылся один мой близкий друг , торгующий через инет(К сожалению, по его тематике траф в основном был с яна) я этот быдлопоисковик недолюбливаю.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.