Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 12:56   #71
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 287
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
может достич 70-80 %
ага, проверяю через мес после покупки - из 1000 не в индексе 150 - 170 шт = ГБЛ..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
мне тут парочка чуваков
Ага, продолжайте дальше сеазки про репку, и они вам добавят..

Последний раз редактировалось rusteam; 07.11.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:33   #72
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 236
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Где именно?
если навести курсором на кнопочку тиц, то появляется всплывающая подсказка "Индекс цитирования" - Тема, Домен, Регион, Значение. вот там тему яндекс пишет.
еще можно сделать так: http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=домен - показывает проиндексированные страницы и пишет тему.
и такое же есть на нескольких сайтах. на них тематика ярко выражена. тиц 100-500, всем доменам больше 3х лет. для этих сайтов никогда не применял никаких сео методов, никогда не ставил ссылки специально, не регистрировал в каталогах...

имхо, яша тему определяет (пытается определить) для всех сайтов. если тема не определяется, то сайт становится "малоценным" как для получения тиц, так и для передачи
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:57   #73
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
еще можно сделать так: http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=домен - показывает проиндексированные страницы и пишет тему.
Хм, у меня выдает: "Искомая комбинация слов нигде не встречается", хотя сайт полностью проиндексирован. Может, это только для сайтов из Я.каталога?
Кстати,есть ещё такая тема "Универсальное")
ТиЦ, мне кажется, передают любые незафильтрованные сайты, просто прирост идет быстрее, если раскручиваемый сайт в каталоге.
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:37   #74
Специалист
 
Аватар для asna
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 164
Вес репутации: 207
asna - как роза среди колючекasna - как роза среди колючекasna - как роза среди колючекasna - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
если навести курсором на кнопочку тиц, то появляется всплывающая подсказка "Индекс цитирования" - Тема, Домен, Регион, Значение. вот там тему яндекс пишет.
У меня при наведении курсором, пишет: Яндекс цитирования.
И ВСЕ!
Где ты увидел, то что написал?
Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
еще можно сделать так: http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=домен - показывает проиндексированные страницы и пишет тему.
И здесь нигде не указывается тема
asna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:52   #75
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 212
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Argi, признак непрофессионализма делать поспешные выводы из первого попавшегося результата.

Вы сначала прочтите целиком этот топик и топики по апам тица и выдачи, и соберите все данные которыми делятся люди, а уже потом попробуйте всю эту инфу попытаться осмыслить и вывести из нее формулу. Даже если вы все это сделаете, в чем лично я очень сомневаюсь, то никакой точной формулы тИЦа вы не получите.

Формула однозначно есть (Яша тИЦ как-то начисляет), но вывести ее на основании косвенных данных - жизни не хватит, тем более она постоянно меняется + Яшу постоянно колбасит.

Cyj, вы знаете что такое Яндекс Каталог? По всей видимости нет. Тематика определяется и показывается только для сайтов в Яндекс Каталоге. Нажмите на ссылку "Рубрика" и посмотрите куда вы попали.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:00   #76
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 236
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Чтобы голословно не говорить, привожу один из сайтов:


всплывающая подсказка такого типа появляется только в IE



тема определена самим ботом, но этих сайтов действительно нет в каталоге
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:09   #77
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 328
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
Даже если вы все это сделаете, в чем лично я очень сомневаюсь, то никакой точной формулы тИЦа вы не получите.
а вы делаете? назвали формулу моей, обвинили во всех смертных
не сомневайтесь, делаю)

есть такое направление в философии - агностицизм. Агностики считают, что ничто не поддается изучению, так как все субъективно. вот только интересно, как агностики пришли к такому выводу, если ничего познать нельзя? и процесс генезиса, получается, идеи агностицизма тоже...

одно дело, сказать что рассуждения о формуле тиц бессмывсленны, другое - перейти на личности и сказать что кто-то - дурак, приписав этому кому-то (а вы сами то тему читали? ) абсолютно чужие идеи - про тиц 10 с одной ссылкой мою мессагу хоть видели?

жизни хватит, хватит даже обычного мат анализа

у меня есть знакомый который с помощью мат анализа ведет торговлю на валютном форексе без потерь уже несколько лет
не знаю согласитесь ли, что валютный рынок посложнее алгоритма тица. создали блин верх сложности)

одно дело говорить что что-то невозможно, другое дело - работать над достижением невозможного

я кстати формулунге вычисляю, оно мне пока не надо
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:11   #78
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 318
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
а вы делаете? назвали формулу моей, обвинили во всех смертных
не сомневайтесь, делаю)

есть такое направление в философии - агностицизм. Агностики считают, что ничто не поддается изучению, так как все субъективно. вот только интересно, как агностики пришли к такому выводу, если ничего познать нельзя? и процесс генезиса, получается, идеи агностицизма тоже...

одно дело, сказать что рассуждения о формуле тиц бессмывсленны, другое - перейти на личности и сказать что кто-то - дурак, приписав этому кому-то (а вы сами то тему читали? ) абсолютно чужие идеи - про тиц 10 с одной ссылкой мою мессагу хоть видели?

жизни хватит, хватит даже обычного мат анализа

у меня есть знакомый который с помощью мат анализа ведет торговлю на валютном форексе без потерь уже несколько лет
не знаю согласитесь ли, что валютный рынок посложнее алгоритма тица. создали блин верх сложности)

одно дело говорить что что-то невозможно, другое дело - работать над достижением невозможного

я кстати формулунге вычисляю, оно мне пока не надо
Форекс и мат анализ совместимы, т.к. известны исходные величины. С ТИЦ -нет.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:23   #79
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 236
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
Cyj, вы знаете что такое Яндекс Каталог? По всей видимости нет. Тематика определяется и показывается только для сайтов в Яндекс Каталоге. Нажмите на ссылку "Рубрика" и посмотрите куда вы попали.
тематический индекс цитирования (тИЦ) есть у всех сайтов вне зависимости от того есть ли сайт в каталоге яндекса или нет. если тиц есть у всех сайтов, значит и тематика есть (должна быть) у всех сайтов. другое дело что не у всех сайтов бот может опрелелить тему. но сайты с неопределенной (неопределяемой) тематикой совсем не обязательно должны быть в рубрике "Универсально" или подобных. сайты с непонятной основной тематикой скорее попадают в какой-то минус и передают меньший вес чем моглы бы с определенной тематикой...

скажем так, для каждого сайта есть есть несколько (много) коэффициентов разной значимости(что-то более важно, что-то менее важно), которые влияют на передаваемый этим сайтом вес:
возраст домена, количество страниц, уникальность материала, количество внешних ссылок (сколько мы ссылаемся на другие сайты), количество и качество ссылок на наш сайт и т.п.
вот основная задача этого топика определить как можно больше факторов влияющих на формулу тиц.

3-5 лет назад формула тиц была проще, меньше переменных было. тогда
не принижались форумы, блоги, рейтинги и сайты со статистикой.
вот, имхо, яка это как раз сайт который не принижается при передаче веса, т.е. вы гарантровано получите полноценный вес от ссылки каталога. + некоторая гарантия стабильности вашего сайта в поисковиках, некая платная бронь от потрясений... хотя бы потому что апдейты тиц для сайтов их каталога и для остальных сайтов идут немного раздельно...
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:15   #80
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 212
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Argi, да не серчайте так. Если я где-то палку перегнул, извините, обидеть не хотел. Просто у вас были настолько безапиляционные выводы, что я аж завелся.
Я лично в чистым матанализом не занимался, но, думаю и с помощь него вывести эту формулу не удастся.

По теме в общем:

ИМХО в формуле (возможно!) участвуют такие показатели (переменные), как "авторитетность" донора, тематика донора и реципиента, присутствие и на странице-доноре и на странице-реципиенте одинаковых (как ключевых, так и не ключевых) слов + их "тошнотность" + "вес" этих слов (НЧ, ВЧ) + то в каком они "обрамлении" (титлы, заголовки, теги strong, заглавные и т.п.) + то-же самое для слов входящих в анкор + расположение ссылки на странице + "старость" самой ссылки + "старость" домена + кол-во ссылок на странице + возможно УВ и т.д. и т.п.

ИМХО, все вышеперечисленное не просто суммируется с разными знаками + или - , а для каждого параметра существует еще и коэффициенты, которые разработчики Яши сами придумали. Как их узнать? ... Никак.

Возможно, формула ТС (ничего личного ) и будет работать, если закупить абсолютно все ссылки с очень далекой тематикой, тогда почти все вышеперечисленные параметры сведутся в ноль. НО! Если хоть одну ссылку Яша посчитает за "тематическую" - тушите свет.

ИМХО, вычислить настоящую формулу не получится, НО, даже если ее и принесут на блюдечке, нужно еще будет подвергнуть глубокому анализу, как все сайты-доноры, так и все сайты-реципиенты, вот тогда можно будет узнать свой тИЦ. Это реально? ... Для Яши с его базой - да, а если ее нет? Врукопашную?

Сейчас, ИМХО, можно делать лишь приблизительные прогнозы своего тИЦа или выдавливать для себя тИЦ ссылочной "массой".

Уффф! Аж устал!

Cyj, вы это мне адресовали? Прочитайте мое мнение здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?...ostcount253736

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
но этих сайтов действительно нет в каталоге
Этот сайт просто в бане - в индексе 2 странички, возможно еще и под фильтром, поэтому в каталоге он есть, но его поиск не дает результатов.
У вас один такой пример или еще есть?
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!

Последний раз редактировалось MasterV; 07.11.2008 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АП тица ( как и когда) artURL Апдейты 85 11.11.2008 23:28
Где АП ТИЦа? Challenger Курилка 27 10.10.2008 04:09
Вот и тица дождались :) new Апдейты 92 06.05.2008 23:38
АП тИЦа? 4.03 V!rus Апдейты 20 12.03.2008 16:37
Формула стоимости ссылок philipvs Вопросы от новичков 4 07.12.2007 10:54


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.