Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 11:32   #71
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 212
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Чудо-хостинг. Не подскажете где сия сказочная гавань? Просто интересно, где в инете тусуются олигархи...
Есть дешевле и лучше?
Буду благодарен если подскажете

А пока вот здесь: Xeon Dual-Core 1.86 ГГц (Цена за месяц 220.00 EUR)
http://ispserver.com/ru/products/ds/index.html
garin вне форума  
Старый 21.01.2009, 11:42   #72
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 269
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
А пока вот здесь: Xeon Dual-Core 1.86 ГГц (Цена за месяц 220.00 EUR)
http://ispserver.com/ru/products/ds/index.html
Да ещё и с лимитом траффика? Нет, такой кузнец нам не нужен...
ТС, сорри за оффтоп. Не мог не ответить...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума  
Старый 21.01.2009, 11:43   #73
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 208
CAIIIA скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
http://forum.sape.ru/showthread.php?p=359108#post359108

Напрасные слова, виньетка ложной сути...
© Лариса Рубальская
Вот именно, что масса народу пытается донести эту несложную мысль, а в ответ только "мы в России, мы должны считать в рублях". Не читайте советских газет до завтрака, ну не в КНДР же мы.
Ну давайте подождем, к концу января сорокет за доллар, в феврале полтинник, будем менять цены, будут отваливаться ссылки в следствие этого.
Наверно сложившиеся ситуация удобна оптимизаторам, т.к. услуги оптимизации они считают в долларах, а ссылки скупают за стремительно падающий рубль. С другой стороны, наверно ежедневно перелапачивать тысячи ссылок с изменением цены, тоже гемор. А ссылок с изменением цены будет больше и больше, я пока еще не менял, но скоро наверное буду. А если отбрасывать все меняющиеся ссылки и закупать новые, тоже результат может быть неожиданным для оптимизируемого сайта, как бы поисковик не посчитал массово отпадающие ссылки спамовыми.
CAIIIA вне форума  
Старый 21.01.2009, 11:56   #74
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 301
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
я не предлагаю менять валюту
Тогда зачем сравниваете сапу с газпромом?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:00   #75
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 212
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
познакомьтесь с ситуацией в отрасли в целом
Насчет отрасли
Обрисую вам ситуацию со своей позиции

Ранее, финансовый вебинтерфейс САПЫ был привязан к $
Затем он был перепрограммирован на российский рубль и была введена у.е. эквивалентная рублю по курсу = 1:25

В то время курс рубля относительно доллара был уже ~ 28:1
Т.е. в один миг, САПА как лидер данной отрасли, обрушила цены относительно $, в 1,12 раза!!

И на протяжении всего времени введения нововведения, условная единица сапы была стабильна
А курс ползет, хлеб, молоко, газ дорожает

Как только администрация БИРЖЫ сапы введет корректирующие инструменты относительно рубля и динамической у.е. (с привязкой к официальному курсу, к примеру ЦБР) то такого падения наблюдаться уже не будет.
garin вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:51   #76
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 269
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAIIIA Посмотреть сообщение
Вот именно, что масса народу пытается донести эту несложную мысль, а в ответ только "мы в России, мы должны считать в рублях"...
Напрасные слова, вам снова говорю...
© Лариса Рубальская

Выше мной дана ссылка на подобные темы. Прочитайте ответы админов и модераторов, прежде чем толочь водку в ступе...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:55   #77
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 173
Вес репутации: 210
Silent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всем
По умолчанию

garin, Во-первых, на 1 октября курс доллара был 25.37 руб за штуку. Во-вторых, насчет "экономической ситуации" вы. видимо, ничего не поняли. Да, рубль просел, и очень сильно. Но задайте себе вопрос: "а сохранились бы мои доходы в долларах на прежнем уровне (если бы все осталось так, как это было по состоянию на 30 сентября)?" Ответ то очевиден: нет. На контексте зарабатываете? Биды на прежнем уровне сохранились?. А кроме сапы, на чем еще деньги в инете делаете? Всякие баннерные биржи, теже попандеры, смс агрегаторы - везде доходы попадали. Я поэтому и спросил, не считаете ли вы, случаем, ссылочные биржи тем самым "островком стабильности"?) С чего бы они им стали?. Жизнь меняется, а вы все судите по временам полугодовой давности.
Silent вне форума  
Старый 21.01.2009, 13:03   #78
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 301
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Ранее, финансовый вебинтерфейс САПЫ был привязан к $
Затем он был перепрограммирован на российский рубль и была введена у.е. эквивалентная рублю по курсу = 1:25

В то время курс рубля относительно доллара был уже ~ 28:1
Т.е. в один миг, САПА как лидер данной отрасли, обрушила цены относительно $, в 1,12 раза!!
Ну хорош уже звездеть-то? На 1 октября курс доллара ЦБР был 25,37. Откуда 28?

http://cbr.ru/currency_base/D_print....req=01.10.2008
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 21.01.2009, 13:21   #79
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Onil имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
garin, Во-первых, на 1 октября курс доллара был 25.37 руб за штуку. Во-вторых, насчет "экономической ситуации" вы. видимо, ничего не поняли. Да, рубль просел, и очень сильно. Но задайте себе вопрос: "а сохранились бы мои доходы в долларах на прежнем уровне (если бы все осталось так, как это было по состоянию на 30 сентября)?" Ответ то очевиден: нет. На контексте зарабатываете? Биды на прежнем уровне сохранились?. А кроме сапы, на чем еще деньги в инете делаете? Всякие баннерные биржи, теже попандеры, смс агрегаторы - везде доходы попадали. Я поэтому и спросил, не считаете ли вы, случаем, ссылочные биржи тем самым "островком стабильности"?) С чего бы они им стали?. Жизнь меняется, а вы все судите по временам полугодовой давности.
У меня доход во всех местах в долларах и еврах и только с одного места в рублях. Так вот в долларах и еврах я не каких изменений не заметил, а там где в рублях сильно просело и продолжает дальше в том же направлении. Обидно, что из всех мест именно Сапа перешла на рубль, ведь это было самое жирное место. Чувствую скоро это будет самым слабым местом.
Onil вне форума  
Старый 21.01.2009, 13:24   #80
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 507
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onil Посмотреть сообщение
Обидно, что из всех мест именно Сапа перешла на рубль
Фригид перешёл на рубль)
Майнлинк ввёл подобие ЦОПов - что будет дальше неизвестно..
WebFX вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода и стабилизации предлагаю ДУРДИН Сашка Смирнов Курилка 23 04.10.2008 13:14
РУБЛИ <> УЕ ss25 Пожелания пользователей системы 3 03.10.2008 17:04
SEO Шпаргалка AntonShevchuk Общие вопросы оптимизации 8 07.07.2008 12:39
Переход на рубли mYscript Пожелания пользователей системы 2 22.10.2007 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.