Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 11:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
dkos.ru на пути к лучшему
По умолчанию Сайт удалили за несуществующий клоакинг...

Здравствуйте, господа. Надеюсь администрация услышит через форум, потому как письма игнорируются

Предистория. Зарегистрировал в системе несколько сайтов. Разместил коды сапы как положена на шаблонах сайтов (т.е. скрипт должен работать везде и на всех страницах, где задействован данный шаблон, т.е. на всех, включая главную страницу), робот сапы сказал что всё ок, проиндексировал страницы и началась работа. С этого момента я ни в коде ни в шаблонах ничего не менял. Т.е. работает и всё. В системе принимаю и отказываю ссылки. Всё.

Прошло где-то полгода (недели полторы назад). Работаю как и работал. Потом обнаружил, что денег стало меньше. Изредка такое бывало - ссылки в еррорах, на сколько я помню, но потом всё восстанавливалось. Смотрю денег как было меньше, так и осталось. Захожу в список сайтов и не могу понять... потом до меня доходит что сайта одного нет. Иду в помощь там говорят что мог воспользоваться злоумышленник или я смог случайно удалить (может ребёнок постарался у меня думаю). На всякий случай меняю пароль и пишу в поддержку что сайта нет. Получаю ответ...

"Ваш сайт навсегда исключен из системы за клоакинг. В ближайшее время
на предмет клоакинга будут проверены остальные сайты на вашем
аккаунте, в случае обнаружения нарушей правил системы сайты так же
будут исключены."

Я мягко говоря был сильно удивлён... Ну для приличия можно было бы предупредить а не рубить на корню. Спрашиваю - где была ошибка? Отвечают "ссылки сайта не попали в индекс яндекса". Как так?.. думаю. Иду в поиск. Действительно, по сохранённым копиям нет ничего. Но уже прошло несколько дней после удаления, вполне возможно яндекс уже прошёлся по сайту. Думаю надо поискать, может не всё было проиндексировано. Вспоминаю... были ссылки про кондиционеры. Ищу... ба, ссылка с данным текстом прекрасно проиндексировано на одной внутренней странице. Пишу ответ, на что отвечают, что "Ссылок на главной странице не было, внутренние страницы не проверяли. Это явилось достаточным поводом для исключения вашей площадки.".

Пишу ответ что если и ссылка не показывалась на страницах, то скорее всего это проблемы скрипта сапы. Потому как скрипт загружается всегда на всех страницах. Так же и работает на других сайтах. Прошу вернуть площадку и разобраться в данной ситуации.

После этого суппорт молчит уже как неделю.

Т.е. я предпологаю, что видимо в скрипте есть какая-то проблема, поэтому многие оптимизаторы удивляются почему большое количество ссылок не показывается, хотя они за это платят. Удивляет то, что техподдержка не пытается пойти на встречу и выслушать.

PS у сайта не большие показатели, сайт не сателит и работает уже несколько лет. Всякими клоакингами никогда нигде не занимался.
dkos.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:53   #2
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

"забавная" ситуация буду отслеживать... Похоже у сапы начинаеться кризис поддержки...
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:10   #3
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1st Посмотреть сообщение
"забавная" ситуация буду отслеживать... Похоже у сапы начинаеться кризис поддержки...
то недолгое время что я наблюдаю за спой, этот кризис идёт в постоянном процессе.
fotograff.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:33   #4
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Попробуйте написать Avelon'у в личку.
Только осторожнее, если это действительно клоакинг...
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
dkos.ru на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Попробуйте написать Avelon'у в личку.
Только осторожнее, если это действительно клоакинг...
Спасибо за совет. Клоакингом не занимался, не занимаюсь и не планирую.
dkos.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 02:18   #6
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 206
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

может человек, удалявший сайт из системы случайно опечатался циферкой в ID...

или еще что.

вон, японская финансовая биржа стабильно глючит и ничего. везде случаются казусы
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:31   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

вероятно модератор проверил ссылки, которые стоят уже давно и они оказались не в индексе, так что подозрение вполне справедливое.

если сайт уже удалили я уже посмотреть ничего не смогу.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:33   #8
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1st Посмотреть сообщение
"забавная" ситуация буду отслеживать... Похоже у сапы начинаеться кризис поддержки...
умиляет вставка 50 копеек... молчали б лучше. Лично с вами регулярно общаюсь в личке и помогаю. теперь отвечать не буду , не пишите. Кризис у него ...
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:51   #9
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
умиляет вставка 50 копеек...
ибо нефиг ))
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:30   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
dkos.ru на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
вероятно модератор проверил ссылки, которые стоят уже давно и они оказались не в индексе, так что подозрение вполне справедливое.

если сайт уже удалили я уже посмотреть ничего не смогу.
Вопрос то в том, что я никаких действий специально не производил, чтобы ссылки не показывались (или скрывались). Т.е. вся работа по показу ссылок была полностью возложена на скрипт сапы. Возможно это ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема скрипта. Если коснулось меня, то может и коснуться кого-то другого. Я не утверждаю, я всего лишь предпологаю.

Кстати пытался сайт добавить - пишет сайт в системе.

PS Выслал Вам в личке адрес по сайта и аккаунт, надеюсь на помощь, т.к. помощи просить больше не у кого, Вы последняя моя надежда
dkos.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалили сайт??? Psihadelic Вопросы по работе системы 6 08.04.2008 21:55
удалили stremlenie1 Деловое сотрудничество 10 24.01.2008 18:33
Заявка на несуществующий домен dell Курилка 3 15.12.2007 14:20
Несуществующий сайт maxispeed Вопросы по работе системы 1 10.09.2007 20:51
Идиотеку удалили? dell Курилка 11 21.07.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.