Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 20:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
grek на пути к лучшему
По умолчанию Жадным вебмастерам.

Не надо быть жадными, жадность наказуема.

Заметил такую штуку - увеличивается количество ссылок на странице по сравнению с заявленным.

Устанавливаю параметры покупки ссылок - на странице 0, прогноз не больше 1. Проверяю плагином wink, сразу отлетает процентов 50 - у многих уже стоят ссылки. Ладно, оставляем те что без ссылок и обещают разместить не более одной. Смотрю на другой день - млять - на еще 50% страниц навешались дополнительные ссылки.

Народ, ну зачем? Ставьте цену адекватную, для тех оптимизаторов кто хочет иметь только ОДНУ ссылку со страницы и будет вам долгое и счастливое сотрудничество. Нет, надо попытаться всех на*бать((( Приходится снимать.

Ну и получайте за это ссылочное моргание и вылет в бан таким вебмастерам от всей души желаю)
grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:54   #2
Специалист
 
Аватар для webmasterown
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 355
Вес репутации: 189
webmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я например продаю строго по 1 ссылке со страницы (в целях безопасности) и никогда цен не повышаю на уже размещенные ссылки, но даже этого не хватает что бы привлечь много заявок, это при том что цены средние.

Например есть площадка, с около 1000 страницами, с тиц 10 с хорошим контентом (не какие то там профили, или обложки дисков как на варезниках) а хорошие статьи. Цены средние, сайту больше полугода а ссылок продано всего 82. Вот как тут быть? Где искать таких как вы недовольных оптимизаторов и в большом количестве, что бы предложить свои площадки?
webmasterown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
adima на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сайты с 55 тысячами страниц в Яндексе, с 3к+ страниц в Сапе, ссылки продаются как 3-2-1 и никогда не меняются.
При этом ядерные падения.
И выше 850 руб в сутки никогда не прыгало. Хотя должно быть больше.
Сайты: ТИЦ20 ПР2, ТИЦ 80 ПР2 ЯК, ТИЦ 900 ПР3 ЯК ДМОЗ, ТИЦ 650 ПР3 ЯК ДМОЗ, ТИЦ 120 ПР3. Общий доход - 750-800 рублей в сутки. это нормально?

Я молчу про то, что на одном из сайтов (тиц 80, Пр2) по ИД ищется только 1 страница.

Но это я. Я так думаю, что из-за подобных искуственных как мне кажется ограничений многие идут на вот такие вот некультурные вещи.

Последний раз редактировалось adima; 09.07.2012 в 21:18.
adima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:27   #4
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
tariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grek Посмотреть сообщение
Не надо быть жадными, жадность наказуема.
Заметил такую штуку - увеличивается количество ссылок на странице по сравнению с заявленным.
Это вполне нормально и не надо злиться. Здесь может много факторов. Самое главное что система не совсем успевает за всеми.

Ставьте у себя в настройках снимать автоматом при превышении 6 ВС. И забудьте про жадность.
tariely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:36   #5
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 377
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Дополнительные ссылки могут быть и не продажными. Например, счетчики, информеры и проч. Кроме того бывает путаница с noindex и nofollow.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:38   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
3sspbru на пути к лучшему
По умолчанию

При чем тут жадность?
Пример: перешел с 3-2-1 на 0-1-1. Ссылки на страницах с превышением удалять не стал - думал сами отвалятся со временем. Тем более, что О видят сколько уже размещено - все честно. Теперь допустим, что на странице две ссылки. Одна в вайте, другая в слип ушла. Вы видите, что на странице 0 ссылок, покупаете место, ваша ссылка разместилась. Наступает завтра, вайт подтвердился и слип проснулся. В результате на странице три ссылки стало. Кто виноват? Жадность В или принудительное размещение вайтов и слипов Сапой без оглядки на ограничение В? Как В, я бы хотел, чтобы и вайт и слип в такой ситуации шли лесом, но система не позволяет.
3sspbru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:58   #7
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 271
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmasterown Посмотреть сообщение
Я например продаю строго по 1 ссылке со страницы
Ага, на форуме что-то все продают по 1 со страницы - а по факту таких площадок меньше процента.

Просто нужно запретить вебмастерам менять количество ссылок в течении определенного времени, например трех месяцев. С ценами еще ладно, могут быть причины их поменять. А количество ссылок должно соответствовать заявленному количеству!
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:02   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР, Россия
Сообщений: 8,885
Вес репутации: 508
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
нужно запретить вебмастерам менять количество ссылок в течении определенного времени, например трех месяцев.
Вроде раз в две недели можно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:16   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
grek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tariely Посмотреть сообщение
Это вполне нормально и не надо злиться. Здесь может много факторов. Самое главное что система не совсем успевает за всеми.

Ставьте у себя в настройках снимать автоматом при превышении 6 ВС. И забудьте про жадность.
Ничего нормального тут нет, это обман. Вот приходите вы ко мне купить батон хлеба, я говорю - пожалуйста! А потом оказывается, что этот батон я еще двум людям продал. Да, я верну вам деньги, если вас не устраивает есть этот хлеб на троих. Но ведь вы покупали целый батон себе, а еще вы будете очень рады снова бежать в булочную?

Я говорю не о том что система не успевает следить, а о том что некоторые тупорылые вебмастера считают что "не пойман - не вор". Но это плохой принцип работы, знаете ли. Неэффективный для обоих сторон.

ЗЫ 6 ВС!!!!!!! да зачем такое нужно вообще.. вряд ли кто то кроме агрегаторов это купит.
grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:23   #10
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 183
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Дополнительные ссылки могут быть и не продажными. Например, счетчики, информеры и проч. Кроме того бывает путаница с noindex и nofollow.
+100500! Неужели кто-то считает, что есть такие идиоты, которые ради десятка дополнительных ссылок (копейки в общем масштабе) станет так химичить? Люди, давайте предполагать в партнере хорошее! Не стоит представлять вебмастеров монстрами, которые за ссылку стоимость 5-10 р удавятся. Такие бывают только ваших ночных кошмарах
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к вебмастерам awmaster Курилка 8 07.12.2009 21:44
Вопрос к вебмастерам Imperator Вопросы от новичков 10 12.11.2009 21:08
Вопрос к вебмастерам lepestok Вопросы от новичков 6 12.08.2009 15:53
Жадным ВМ Новичек Системы Курилка 20 15.09.2008 23:02
Вопрос к вебмастерам про BL и GBL Alleon Вопросы по работе системы 7 21.06.2008 02:43


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.