Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 23:39   #1
Новичок
 
Аватар для ace_rus
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 189
ace_rus скоро станет известенace_rus скоро станет известен
По умолчанию Выбор CMS для портала

Клиент хочет сделать b2b портал недвижки с функциями auto.ru и ныне покойного vdnh.ru.
Т.е. чтобы была большая база предложений с очень навороченным поиском + возможность для клиентов портала создавать свои мини сайты и загружать предложения одновременно и на них и в общую базу.

Боюсь что разработку "с нуля" он не потянет, вот мне и интересно - на существующих платных CMS можно сделать что-либо подобное без переписывания половины кода? Никто не сталкивался?
ace_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 09:13   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ace_rus Посмотреть сообщение
Боюсь что разработку "с нуля" он не потянет
ыыы, можно подумать, что Вы бы смогли "с нуля" сделать, если б он потянул...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:40   #3
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

ace_rus, joomla вполне справится с этой задачей и из бесплатных цмс!
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Морозный край
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
redhummer имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

"Какую cms мне выбрать для собственной поисковой системы типа яндекса?"

Ппц. Овации.jpg
redhummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:02   #5
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

а ваш товарисч в курсе, что кроме собственно движка для высоконагруженных проектов ещё и сервера нужны?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:04   #6
Новичок
 
Аватар для ace_rus
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 189
ace_rus скоро станет известенace_rus скоро станет известен
По умолчанию

Потянем-не потянем это другой вопрос, к теме не относится. При наличии времени и денег вообще что угодно можно сделать. Да, сервер он арендовал... уже ))

Жумла справится? что-то кажется мне ляжет она просто при нагрузках от 5000чел/день и выше. Обидно будет.
ace_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:35   #7
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ace_rus Посмотреть сообщение
Клиент хочет сделать b2b портал недвижки с функциями auto.ru и ныне покойного vdnh.ru.
Цитата:
Потянем-не потянем это другой вопрос, к теме не относится. При наличии времени и денег вообще что угодно можно сделать.
интересный у Вас подход... вопрос бюджета не относится к теме разработки сайта? наверное, имеется ОЧЕНЬ много времени и денег... ню-ню...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:51   #8
Новичок
 
Аватар для ace_rus
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 189
ace_rus скоро станет известенace_rus скоро станет известен
По умолчанию

я здесь задал чисто технический вопрос вообще-то. Можете сделать такое? Сами? Отлично - в личку цены и сроки.
ace_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:00   #9
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Если вы хотите на самом деле сделать то, что вы описали в первом посте, и это не является юношеским максимализмом, и вы достаточно трезвы, и в своем уме, то вам необходимо подыскивать профессиональных разработчиков на разработку данного портала.

Ни джумла, ни что-либо другое не дадут вам 100% того, чего вы хотите. Максимум - это будет "что-то", что вы покажете на первую версию клиенту, но вы останетесь в полной ЖО как только этот клиент захочет что-то сделать в этом сайте под себя. На первый раз у вас будет отмазка "ну это вот сейчас быстро поставили, а теперь будем дорабатывать".

Дальше вы со скрипом и пробуксовкой сделаете даже 1-2 изменения средней сложности или сложности "выше средней".

При работе с фрилансерами - уже на предыдущем этапе все сроки и бюджеты будут завалены в 2-3 раза, ибо найти исполнителя - это огромная наука, в которой даже профи часто ошибаются (см кучи статей о том, как плохо работать с фрилансерами и какие они козлы - пример 1, пример 2, пример 3, пример 4 ).

Кроме того, от обращения к разным специалистам, у вас в системе накопятся куски кода от жумлы, от ее сторонних компонентов, от каждого из фрилансеров, при этом эти куски будут написаны в разных стилях и по принципу "лень было разбираться, вот тут подставил, работает и хрен с ним" (ибо фрилансеру надо ваш заказ сдать-забыть, а не развивать инфраструктуру системы, за что должны платиться совсем другие деньги).

В итоге проект остановится и вам либо придется его закрыть, либо найти-таки профессиональную команду, вложить серьезные деньги и получить нормальный продукт. Но только это будет через полгода-год мучений.

Судя по этому топику, вы мне не поверите, и эти мучения все-таки будут. Я вам гарантирую:-)
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:08   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ace_rus Посмотреть сообщение
я здесь задал чисто технический вопрос вообще-то. Можете сделать такое? Сами? Отлично - в личку цены и сроки.
нет. я за такой проект не возьмусь, потому как знаю, что не потяну сам ни за какие деньги. я берусь только за то, что могу. просто из боязни "сесть в лужу"...
у Вас эти шансы "сесть в лужу" весьма велики. сужу о Ваших возможностях по Вашим сообщениям на этом форуме. например, про форму отправки на емайл на хтмл-сайте.
понимаю, конечно, что хочется оприходовать бюджет сайта, но и свои возможности правильно оценивать не мешало бы.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнеров для развлекательного портала Mr.Roman Деловое сотрудничество 18 05.10.2009 11:05
Посоветуйте движок для игрового портала Boyur Разработка и сопровождение сайтов 9 25.11.2008 13:45
Посоветуйте движок для строительного портала маленького города Niksir Разработка и сопровождение сайтов 7 20.08.2008 19:48
Аукцион портала www.enter-business.info paradoxxsanya Деловое сотрудничество 37 14.03.2008 08:46
Доход с портала Anfisa Курилка 26 12.02.2008 01:35


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.