Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.08.2011, 15:01   #61
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 227
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Ознакомился...

Появилось несколько вопросов. Ключевой — почему в отчете по запросам не точные вхождения слов, а весь спект, ну это основной вопрос, также интересует, что есть доля и как мне это использовать?

Пример: музыкальный магазин частота 46237

Второй вопрос, возможно ли сделать аналитику под директ для такого отчета. Что использовать что нет и почему.

Третий вопрос, для конкретной страницы возможно ли сделать на основе вот этих данных рекомендаций по:

«пропорционального дополнения недостающей семантики, но и правильно формировать информационную структуру»

Меня интересует возможность сделать список рекомендаций по содержанию определенных страниц, сколько чего там использовать о чем нельзя забыть и что перенести на внутренние страницы.

Пока с вопросами вроде все, но что-то забыл, вспомню напишу.
FoxTail вне форума  
Старый 02.08.2011, 16:26   #62
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
я решил отказаться от него в пользу другого продукта: отчет+консультация, который стоит 3000р.
А вот и обещанная форумчанам скидка!
А Вы боялись.
Пацан сказал - пацан сделал!
dgek1111 вне форума  
Старый 02.08.2011, 16:34   #63
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, обещание-то выполнено. Номинально.
Скидки предоставлены.
Просто те услуги, на которые они распространяются, уже не оказываются
Формально - не придерешься
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума  
Старый 02.08.2011, 16:50   #64
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
кстати, обещание-то выполнено. Номинально.
Скидки предоставлены.
Просто те услуги, на которые они распространяются, уже не оказываются
Формально - не придерешься
То есть - скидки на воздух? Это такой маркетинг у него - сделать скидки на воздух?
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума  
Старый 02.08.2011, 18:56   #65
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 218
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для психолога сапафорума techcompany:
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
То есть - скидки на воздух? Это такой маркетинг у него - сделать скидки на воздух?
Цитата:
Сообщение от tar729
несколько человек уже получили бесплатные отчеты и консультации, благодарят. Думаю, они станут постоянными пользователями моего сервиса и запостят свои отзывы в тему. Те из регистрировавшихся, которые до сих пор не сделали себе бесплатные отчеты и не получили ценных рекомендаций пусть вспоминают мыло, с которым они регистрировались. Другой возможности получить 2 бесплатных отчета на халяву и остальные по 750р до третьего числа у них не будет.

Если бы обещание, сделанное мной Авелону по скидкам не запалил бы КЛОН, то процесс пошел бы мягче и без форсажей.

Я уже говорил, что хороший продукт не должен стоить дешево, и мое время тоже.

С другой стороны я благодарен КЛОНУ, что все именно так и вышло, еще не известно, когда до меня бы дошло сделать комплексный продукт (хоть это и очевидно), мой косяк, что я не сделал этого с самого начала, признаю.

Что касается скидок, то вы ее получили, как и было обещано, просто стоимость услуг увеличилась, а не услуги исчезли, как некоторые это представили себе (их как раз стало больше), и поверьте, эта цена еще мала для такого качества в текущих рыночных условиях, когда никто не знает, как правильно двигать сайты.

Если оценивать ситуацию трезво и объективно, без наездов, то мой сервис единственный сейчас инструмент на рынке, при помощи которого вы сможете действительно с минимальными затратами и с более высокими гарантиями решить свои проблемы с продвижением сайтов.Но большинству этого, как видно, не особо и надо

В дальнейшем цена будет еще повышена и в зависимости от тематики, возможно появятся и разные прайсы. ЭТО НЕ ШИРПОТРЕБ!!! Я надеюсь на стабильную аудиторию, которая понимает ценность данного продукта и умеет им пользоваться. Вы сами нарвались на увеличение цены, хотя цена далеко не определяющий фактор покупки, вам и по 100 рублей сделай, вы не будете покупать. Так что весь этот гон по поводу номинальных и формальных скидках можете пересказывать друг другу сколько влезет. А я, с вашего позволения, займусь консультированием по отчетам.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Появилось несколько вопросов. Ключевой — почему в отчете по запросам не точные вхождения слов, а весь спект, ну это основной вопрос, также интересует, что есть доля и как мне это использовать?
Когда вы вводите в сервис ключевое слово или группу лючевиков,сервис определяет причинно следсвенные связи между этими словами и строит список слов которые связаны между собой не дальше одного триплета. Другими словами список отранжирован так, что каждое слово "тянет" за собой следующее слово. Для продвижения ваших слов нужно чтобы на вашем сайте были освящены все слова и словоформы из этого списа в соответсвии с их долей. Например если слово "розовый слон" имеет долю в 30% то на сайте этому слову должно быть удетено 30 процентов внимания, а слову "чёрный слон" с долей 3% соответственно 3 % и так далее. Если нет возможности освятить это слово в рамах сайта (примером может послужить слово написано криво, с ошибкой и так далее), но его вес - читай доля высока, можно это поправить на ссылочным из релевантной по ключу страницы с максимальной освящённостью на этой странице темы и с максимальным тИЦ или же с помщью статьи где 2\3 теста посвящено материалам донора и 1\3 вам но с раскрытием спектра и смысла ключа и передать его через ссылку с прямым вхождением.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Второй вопрос, возможно ли сделать аналитику под директ для такого отчета. Что использовать что нет и почему.
не сведущ в вопросе
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.

Последний раз редактировалось Leonardo; 02.08.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Leonardo вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:04   #66
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Это и есть интернет-маркетинг - рекламировать скидки на никому не нужные услуги?
Цитата:
Вы сами нарвались на увеличение цены, хотя цена далеко не определяющий фактор покупки, вам и по 100 рублей сделай, вы не будете покупать.
Сам говорит, сам себе отвечает - постоянно так. ))) Конечно - даром твой сервис никому не нужен ни за 50р, ни за 10 000р.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:05   #67
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 235
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
сервис определяет причинно следсвенные связи между этими словами и строит список слов которые связаны между собой не дальше одного триплета.
А как быть с ВЧ запросом, там может быть туча связей, что тогда, делать страницу на 30к знаков?
vitaliy s вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:05   #68
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 390
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
сервис определяет причинно следсвенные связи между этими словами
Скайнет, превед!
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:27   #69
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 218
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Третий вопрос, для конкретной страницы возможно ли сделать на основе вот этих данных рекомендаций по:

«пропорционального дополнения недостающей семантики, но и правильно формировать информационную структуру»

Меня интересует возможность сделать список рекомендаций по содержанию определенных страниц, сколько чего там использовать о чем нельзя забыть и что перенести на внутренние страницы.

Пока с вопросами вроде все, но что-то забыл, вспомню напишу.
скорее всего вам нужно пролистать отчёт по ТС до конца и посмотреть там такие вещи а группы. Последние сгрупированы по этим же самым долям и ключам назначены заголовки от Н1 до Н6. В идеале группа под номером 1 идёт на главную страницу и в ней должны быть опомянуты ключи а под группой находятся слова и словоформы для копирайтинга. Дайте вашему копирайтеру список ключей из группы и пусть он напишет текст с сохранением всех слов и словоформ та как они есть в отчёте. Это идеальное соотношение ключей для страницы.

Добавлено через 9 минут
vitaliy s, Отличный вопрос. Я заказывал отчёт по автотематеке, с ключами " автомобили,продажа автомобилей,купить авто(куплю авто) ,марки авто"
на выходе получил всего 274 ключа (сервис сам обрывает парсинг когда доля слова близка к нулю). как видно не большая уж туча ключей которых нужно освятить в рамках сайта или дополнить ТС извне с помощью статей.

Другой момент никто не требует на одной странице писать текст в 30 тыщ знаков иначе уже давно подвергли сервис сомнению и убили его напрочь. Сервис крошит список по группа по долям и соответственно в группах ключей не так уж и много

Добавлено через 1 минуту
Алексей Барыкин, Здравствуйте

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Второй вопрос, возможно ли сделать аналитику под директ для такого отчета. Что использовать что нет и почему.
Да стати возможно такое появится скоро для гугл эдвордса. Как только будет реализовано думаю и к директу подойдут.

Знаю только то что настраивают алгоритм (формулу 205М) до работу с гугл аналитиком+эдвордс). Думаю что кто хочет получить плюшки от тара могут поделится некоторой инфой. Детали в привате
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.

Последний раз редактировалось Leonardo; 02.08.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Leonardo вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:48   #70
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 227
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
скорее всего вам нужно пролистать отчёт по ТС до конца и посмотреть там такие вещи а группы. Последние сгрупированы по этим же самым долям и ключам назначены заголовки от Н1 до Н6. В идеале группа под номером 1 идёт на главную страницу и в ней должны быть опомянуты ключи а под группой находятся слова и словоформы для копирайтинга. Дайте вашему копирайтеру список ключей из группы и пусть он напишет текст с сохранением всех слов и словоформ та как они есть в отчёте. Это идеальное соотношение ключей для страницы.
Видел листал, это не законченное произведение, я думаю вряд ли кто со мной не согласиться.

Чтобы довести до ума потребуется пара тройка программистов, подумать много и времени ещё прилично...

На основании вот этих данных можно море сделать выводов, если все структурировать расставить по полочкам, прикрутить графиков, адаптировать карту сайта, автоматизировать процесс, получиться хороший сервис.

Пока, что я делаю это все руками, время уходит много, а ведь можно было бы и по-другому...

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Когда вы вводите в сервис ключевое слово или группу лючевиков,сервис определяет причинно следсвенные связи между этими словами и строит список слов которые связаны между собой не дальше одного триплета. Другими словами список отранжирован так, что каждое слово "тянет" за собой следующее слово.
Логично было бы тогда не указывать частотность слов которые стоят дольше в логической цепочке или разделять их по точным вхождениям, можно много всего сделать полезного, только надо работать много...

Добавлено через 9 минут
Как по мне так сервис свое время пока обгоняет, также существует некоторая не состыковка, такой сервис без статистики посещений и аудитории не будет полным, это надо продумать заранее...

Последний раз редактировалось FoxTail; 02.08.2011 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли оно того? DRIVER Вопросы от новичков 20 02.10.2008 10:37
продам если это того стоит mafiozru Деловое сотрудничество 62 01.09.2008 00:38


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.