Старый 13.03.2014, 11:03   #111
Специалист
 
Аватар для Серега П
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 251
Вес репутации: 0
Серега П не любят в этих краях
По умолчанию

Сравнил значения показателей в адсенс за декабрь и февраль, оказалась что по их данным "Просмотры страниц" уменьшились процентов на 10 по всем моим сайтам (отсюда и падение дохода).
Хотя liveinternet показывает что посещаемость не изменилась.
Никто такого у себя не замечал?
С чем это может быть связано?
Серега П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:25   #112
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега П Посмотреть сообщение
Сравнил значения показателей в адсенс за декабрь и февраль, оказалась что по их данным "Просмотры страниц" уменьшились процентов на 10 по всем моим сайтам... С чем это может быть связано?
"Просмотры страниц" - общие, за месяц? В декабре 31 день, в феврале - 28. Примерно на 10% меньше.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:13   #113
Специалист
 
Аватар для Серега П
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 251
Вес репутации: 0
Серега П не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
"Просмотры страниц" - общие, за месяц? В декабре 31 день, в феврале - 28. Примерно на 10% меньше.
Вот статистика за февраль 2013 и 2014 года






Это при всем при том что посещаемость за год у меня намного выросла, а адсенс показывает наоборот падение.

Началось это с января сего года, в январе списал это на праздники, а тут уже третий месяц такая ерунда идет, не знаю куда копать.
Серега П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:35   #114
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня адсенс приносит где-то 10 евро в сутки при количестве просмотров 6-8к. С выводом конечно полный гемор, но чем заменить пока не знаю. Менял на яндекс директ - больше 5 баксов не было.

Добавлено через 2 минуты
Скриншот. А то скажут еще, что трындюк.



Добавлено через 4 минуты
Эх, мне бы цены за клик, как у Сереги П

Последний раз редактировалось mnogoclipov; 29.03.2014 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:51   #115
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

сколько скринов от пользователей не смотрю, получается, что я один лошара какой-то по (доход с тысячи показов страницы, думаю, что разумней именно по нему измерять)
Изображения
Тип файла: jpg foto-dom-2-2.jpg (58.5 Кб, 28 просмотров)
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:15   #116
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я дооптимизировала свои блоки эдсенса, что стр вырос до 3% почти стабильно, так теперь цена за клик упала и все-равно в итоге также общая сумма, даже не придумаешь, как из него больше выжать. Впечатление, что он чисто с внешнего виду определяет будущий заработок сайта, и, как ни крутись, а выше головы не прыгнешь.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:51   #117
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Я дооптимизировала свои блоки эдсенса, что стр вырос до 3% почти стабильно, так теперь цена за клик упала и все-равно в итоге также общая сумма, даже не придумаешь, как из него больше выжать. Впечатление, что он чисто с внешнего виду определяет будущий заработок сайта, и, как ни крутись, а выше головы не прыгнешь.
Я давно заметил одну штучку) Будто адсенс ставит ценник для сайта и выше уже не скакнешь, если не перейдешь, грубо говоря. на новый уровень.

Есть сайт, несколько лет в адсенсе. Когда была посещаемость 5-15к, то заработок был в районе 40к (могу чуть ошибаться). И там было без разницы... скачет посещаемость сегодня до 10к я получил свои 1 к рублей, завтра скакнула до 20 - те же 1000 рублей, ведь цена клика срезалась. На следующий день вообще упало до 5000, а я все так же заработал 1000 рублей из-за скачка по цене клика. Пляски в течение месяца есть, но по итогу те же 40к.
Потом сайт начинает набирать посещаемость, и когда набирает примерно 30-40к в сутки, то начинаются другие заработки. Вот для примера.
1---- 3 657 427 - 3 680,48 $
2---- 3 953 398 - 3 610,75 $
3---- 3 165 602 - 3 591,78 $
4---- 4 525 105 - 3 758,64 $

Примерно одинаковый заработок на неплохой разнице в показах за месяц. Особенно по последнему месяцу заметно, где прирост посещаемости у меня был неплохой, а прирост заработка практически незаметным.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:34   #118
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

NCom, и у меня такая же фигня
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно заработать птица Вопросы от новичков 1 29.09.2010 18:34
Сколько можно заработать dima12 Курилка 3 19.03.2010 15:55
Сколько можно заработать? Или где можно посмотреть примеры заработков Jessica Вопросы от новичков 40 19.01.2010 03:43
сколько можно заработать? тиц 50 pr 1 ALUKART Вопросы от новичков 23 16.03.2008 00:43
Сколько можно заработать Astrol Вопросы по работе системы 12 09.12.2007 15:55


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.