Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 14:41   #1
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 219
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию Почему новым не проверенным площадкам автоматически выставляется статус OK?

Чтоб такие темы были менее актуальны хочу уточнить один момент... Как часто сапабот проверяет наличие ссылок на площадках и можно ли узнать проверил ли он конкретные страницы? Хотя, этот вопрос можно заменить другим более грамотным вопросом... Почему новым не проверенным площадкам автоматически выставляется статус OK?
Купил вчера 150 ссылок. Сейчас проверил, на 50 площадках ссылки так и не появились. За сутки ни одна не упала в эррор, значит скоро деньги с баланса снимутся за все. Это клоакинг или сапабот ещё не дошёл до них? В прошлой теме писал, что несколько дней снимались деньги за площадки без ссылок, пока не отправил их тикетом. По моему было бы логично автоматически присваивать новым площадкам статус еррор до того момента, как бот увидит на них ссылку.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:27   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

BMR, сбросьте плиз в личку десяток таких ссылок.
У меня доступа в админку нету, так что статус эррор я им присвоить не смогу
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:23   #3
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 219
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
У меня доступа в админку нету, так что статус эррор я им присвоить не смогу
А причём здесь вы? Я обращался не к вам, и не к другим посетителям форума, а к работникам сапы.
Меня интересует судьба не конкретных ссылок (площадок, ошибок) а функционал самой системы. Как можно присваивать площадкам статус OK до проверки наличия ссылок...
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:25   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
А причём здесь вы?
Мне интересно посмотреть на эти самые 50 из 150.
Где вы их находите столько...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:29   #5
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 219
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Мне интересно посмотреть на эти самые 50 из 150.
Где вы их находите столько...
Вряд ли у меня есть желание удалять любопытство всех посетителей данного форума.
Купите сотню-другую ссылок на ангоязычных ресурсах, у которых пиаристая морда, и найдёте то что нахожу я.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:42   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Я обращался не к вам, и не к другим посетителям форума, а к работникам сапы.
к работникам сапы обращаюццо тут http://help.sape.ru/feedback/
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:53   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Вряд ли у меня есть желание удалять любопытство всех посетителей данного форума.
Купите сотню-другую ссылок на ангоязычных ресурсах, у которых пиаристая морда, и найдёте то что нахожу я.
Ну что же, ваше право. Но в таком свете все ваши высказывания выглядят не очень правдоподобно.
Ну ладно, бог с ним.

По теме - статус эррор сигнализирует вебмастеру об исключительной ситуации с ссылкой и о необходимости обратить внимание на проблему.
Отсутствие же ссылки в момент ее постановки на сайт - ситуация не исключительная, а следовательно выставлять статус эррор новым ссылкам не корректно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:34   #8
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 219
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
к работникам сапы обращаюццо тут http://help.sape.ru/feedback/
Спасибо за ссылку, но я сам могу выбрать предпочтительный для себя способ связи. К тому же, как мне кажется, данная тема интересует не только меня, но и других оптимизаторов, так как она затрагивает не частный случай а работу всей системы. Меня, конечно, интересовала бы помощь и обычных посетителей форума, если бы они были компетентны в данной ситуации, но боюсь у них нет актуальной информации по работе системы, и прав доступа для выяснения причин сбоя. К тому же, данная ветка называется "Вопросы по работе системы". Не думаю что мой вопрос расходится с тематикой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
По теме - статус эррор сигнализирует вебмастеру об исключительной ситуации с ссылкой и о необходимости обратить внимание на проблему.
Отсутствие же ссылки в момент ее постановки на сайт - ситуация не исключительная, а следовательно выставлять статус эррор новым ссылкам не корректно.
Деньги с баланса разве снимаются не по всем площадкам, находящимся в статусе OK, включая и те, которые бот не проверил? Может быть статус площадки имеет более весомое значение чем просто сигнализировать вебмастера?

Последний раз редактировалось BMR; 30.07.2011 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:51   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Деньги с баланса разве снимаются не по всем площадкам, находящимся в статусе OK, включая и те, которые бот не проверил? Может быть статус площадки имеет более весомое значение чем просто сигнализировать вебмастера?
Еще раз - статус ERROR сигнализирует о проблеме, на которую нужно обратить внимание. Сигнализирует и вебмастеру и оптимизатору и биллингу. В момент постановки ссылки никакой проблемы не может быть по-умолчанию, следовательно выставлять ERROR при постановке ссылки не корректно.


Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но я сам могу выбрать предпочтительный для себя способ связи. К тому же, как мне кажется, данная тема интересует не только меня, но и других оптимизаторов, так как она затрагивает не частный случай а работу всей системы. Меня, конечно, интересовала бы помощь и обычных посетителей форума, если бы они были компетентны в данной ситуации, но боюсь у них нет актуальной информации по работе системы, и прав доступа для выяснения причин сбоя. К тому же, данная ветка называется "Вопросы по работе системы". Не думаю что мой вопрос расходится с тематикой.
Вынесение проблемы на общественное обсуждение должно подкрепляться какими-то доказательствами существования оной, а вы их предоставлять не желаете.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:57   #10
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 261
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Почему новым не проверенным площадкам автоматически выставляется статус OK?
это одна из дыр в системе - но она выгодна системе
некоторые хитроВМ. принимают на автомате ссылки - ссылки в статус OK идут сразу - до их размещения (деньги пошли...) После ВМ раз в стуки отменяет принятые ссылки (на сайте код не установлен и ссылками руками не ставятся). Итого: ВМ получет деньги за воздух - за то, что добавил однажды свой сайт в систему... Это не те площадки где ссылка стоит на 25 копеек, а намного выше....
Была фишка, что можно было вводить WMZ, а выводить WMR - так быстро прикрыли... а фишку со статусом OK - никогда не прикроют, как и клоакинг
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вебмастрерам почему статус wait weber098 Вопросы от новичков 2 19.08.2009 06:26
Вопрос по новым ссыылка (статус NEW) elche Вопросы по работе системы 4 14.06.2009 02:51
Почему у страниц сайта статус NEW? Robingoodd Вопросы от новичков 7 31.05.2009 22:03
Почему ссылки появляются автоматически, когда установлен ручной режим? jeweller Вопросы по работе системы 4 25.09.2008 14:42
Статус error - почему? kinar Вопросы по работе системы 4 13.08.2008 16:54


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.