Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 22:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 156
Вес репутации: 210
staksel скоро станет известенstaksel скоро станет известен
По умолчанию Делимся наблюдением за адекватностью программы для фаервокс по индексированности!

1) Покупаем ссылки на сайт. Показывает что страница на которую купили ссылку проиндексированная. Проходит допустим пару недель и при повторной проверке оказывается что страница не в индексе яндекса. Понятное дело что точно определить почему не в индексе невозможно. Может глюк яши, может глюк системы. Кто что делает в таком случае? Я например сношу все непроиндексированные страницы и отправляю в гбл. Однако стремно, когда сношу, а вдруг глюк и зря снёс. Баог с ним если новые страници, а то бывает что и полугодней давности сносить приходится. У кого какие мысли по этому поводу и кто что посоветует?
2) Кто что скажет по новой проге для фаервокса(лисы)? Врет или четко показывает?
staksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:32   #2
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Вес репутации: 188
vitall скоро станет известенvitall скоро станет известен
По умолчанию

по моим наблюдениям в основном страницы вылетают из индекса после очередного апа выдачи. во всяком случае после апа я всегда проверяю все страницы, на которых покупаю ссылки, на проиндексированность в яндексе, и заметил такую закономерность, что именно после апа несколько страниц вылетают и я их удаляю.
vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:36   #3
Специалист
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 156
Вес репутации: 210
staksel скоро станет известенstaksel скоро станет известен
По умолчанию

вот и я к такому выводу пришёл, только если стоит 800 ссылок на страницу, то 50 приходится сносить. А как думаете есть ли возможность того что прога неправильно показывает? Проверял несколько раз - вроде работает исправно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям в основном страницы вылетают из индекса после очередного апа выдачи. во всяком случае после апа я всегда проверяю все страницы, на которых покупаю ссылки, на проиндексированность в яндексе, и заметил такую закономерность, что именно после апа несколько страниц вылетают и я их удаляю.
И ещё интересно, я начинаю сносить прям перед апом или во время его. Вдруг ап глючный будет и хорошие ссылки снесу. Как думаете на эту тему?

Последний раз редактировалось staksel; 22.03.2009 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
staksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:44   #4
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 220
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

Сношу без раздумий. Глюк или не глюк ... когда твой сайт вылетает, размышлять уже поздно.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:14   #5
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Вес репутации: 188
vitall скоро станет известенvitall скоро станет известен
По умолчанию

на одну утраченную ссылку 50 на замену можно найти. я не парюсь. просто зачем платить за ссылку, если она будет не в индексе. тем более, что глюки не так часто бывают.
vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:15   #6
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 189
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию

а меня не покидает чувство, что это глюк программы. из 200 ссылок снес 150. сделал свою прогу по проверке, надо будет ей попользоваться, результаты сообщу позже, когда сделаю выводы. Но, уже могу сказать, что сегодня, когда сносил сайты в гбл, штук 10 точно зря. Просто я из 100 штук ещё смотрел на PR, и есть ли в google кеше, итд. Поэтому не разделял. А моя прога показывала штук на 10...30 сайтов больше, что есть в Яндексе, чем приставка к Firefox.

Кроме этого, скорее всего, PR тоже не правильно определяет, надо сделать свою прогу. А то из 100 штук, после сегодня осталось 45. А ссылки месяц простояли.
Итого, прямой убыток 500 р.
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:22   #7
Специалист
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 156
Вес репутации: 210
staksel скоро станет известенstaksel скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsk777 Посмотреть сообщение
а меня не покидает чувство, что это глюк программы. из 200 ссылок снес 150. сделал свою прогу по проверке, надо будет ей попользоваться, результаты сообщу позже, когда сделаю выводы. Но, уже могу сказать, что сегодня, когда сносил сайты в гбл, штук 10 точно зря. Просто я из 100 штук ещё смотрел на PR, и есть ли в google кеше, итд. Поэтому не разделял. А моя прога показывала штук на 10...30 сайтов больше, что есть в Яндексе, чем приставка к Firefox.

Кроме этого, скорее всего, PR тоже не правильно определяет, надо сделать свою прогу. А то из 100 штук, после сегодня осталось 45. А ссылки месяц простояли.
Итого, прямой убыток 500 р.
отпишись в личку как проверишь
staksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 02:53   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staksel Посмотреть сообщение
сношу все непроиндексированные страницы и отправляю в гбл
Уже который раз пишу: ГЛУПО.
Поясняю. На ЛЮБОМ сайте Яша от апа к апу теряет часть страниц, потом их находит.
Отправляя в ГБЛ сайт, страница которого выпала из индекса, вы:
- сносите ссылки со всех страниц этого сайта, в т.ч. тех, что в ииндексе
- сносите рабочие ссылки на других своих проектах
- теряете возможность закупаться на проиндексированных страницах площадки впредь
- в результате снесете в ГБЛ всю базу.
Теперь на пальцах. Есть у вас, к примеру, 10 проектов с закупленными ссылками. Предположим, что на кажлом из этих проектов вы имеете места на различных страницах одной и той же площадки. Исправно платите неделю/месяц/год за эти места. Ваши ссылки проиндексированы, но тут одна из купленных вами страниц вылетает из индекса и вы сносите площадку в ГБЛ. Все ваши затраты идут коту под хвост.
А надо было всего лишь отказаться от конкретной страницы.
По крайней мере, тыкая кнопку ГБЛ, смотрите сколько страниц площадки находятся в индексе Сапы и Гугля. Если их ноль или десяток - согласна, сайт дохлый. Если их много, то имеет место просто временное выпадение из индекса и посыл в ГБЛ - это ваша большая глупость и потеря денег и нормального донора.

Цитата:
Сообщение от staksel Посмотреть сообщение
Кто что скажет по новой проге для фаервокса(лисы)? Врет или четко показывает?
Пользуюсь плагином с первого дня его существования и не вижу косяков.
Цитата:
Сообщение от staksel Посмотреть сообщение
я начинаю сносить прям перед апом или во время его
Опять глупость. Проверку лучше всего проводить после окончания апа, когда все устаканится. Во время апа идут серьезные пляски, а до апа.. совсем не понимаю смысла.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 03:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
im_sorry на пути к лучшему
По умолчанию

Вначале проверяешь кнопкой H сайты на банн и отправляешь в глобальный лист.
Потом повторно проверяешь ссылки и удаляешь только страницы.
im_sorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:18   #10
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 191
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Послушать ТС, так наличие в индексе Я зависит от программы которой пользуешься...
И что от смены программы что-то изменится.
Получили красное - ткните мышкой, проверьте в Я смамостоятельно если не верите.
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкие ситуации - делимся опытом ))) WebN Курилка 30 10.03.2009 01:15
Массовая проверка индексированности ссылок s212 Пожелания пользователей системы 15 03.05.2008 00:16
Видеоблоги - делимся опытом Anfisa Курилка 15 13.04.2008 11:30
Проверка индексированности ссылки в Sape ilmel Вопросы по работе системы 6 10.03.2008 21:34
Сортировка по индексированности у вебмастеров Northore Пожелания пользователей системы 2 24.05.2007 23:48


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.