Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 13:59   #51
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 211
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж. в выходные автомат явно отдыхал. Вместо 70-80 заявок было 10-20. Сегодня вроде немного получше стало
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:01   #52
Новичок
 
Аватар для Callel
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: С другой галактики
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Callel имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для Callel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что средняя цена зависит не от админов(вероятно!),
а от самих же вебмастеров, замкнутый круг..
Один снизил цену немного ниже средней, потом средняя цена снизилась,
потом второй глядя на пониженную среднюю цену и тд., по кругу, оптимизаторы затарились дешевыми ссылками, то и имеем...
Стрич, дак я это то знаю, я и говорю, чтобы админ в формуле бес палева поставил *5 или *7 - чтобы бес палева было, и тогда все цену повышать будут смотря на среднюю цену!
__________________
Ни разу не был на Марсе
Callel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:17   #53
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
PPM не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Callel Посмотреть сообщение
Стрич, дак я это то знаю, я и говорю, чтобы админ в формуле бес палева поставил *5 или *7 - чтобы бес палева было, и тогда все цену повышать будут смотря на среднюю цену!
Продажи если так и дальше Яндкс будет чудить будут падать. Говносайты вроде неэффективны, а их более 80% в Sape.
Цены будут расти на ссылки с крупных, трастовых проектов. Но! Лимит бэков со страницы сейчас нормальным считается 3-4. Т.е. До бакса за ссылку. И всё.
PPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:24   #54
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 215
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Говносайты вроде неэффективны, а их более 80% в Sape.
А как Вы считали, что их более 80%?

Я говорил, что сайтов с тИЦ до 100 более 80%...
У меня есть хорошие проекты с тИЦем до 100, имеющем тИЦ 60, к примеру, трафик с серпа, уник. контент и ...

В современных условиях, если у сайта тИЦ равен 70-90 без применения покупок ссылок, можно говорить о том, что это неплохой проект ИМХО :)
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:34   #55
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 208
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Мне кажется, что причиной падения покупок ссылок (которая началась еще в декабре, об этом много сказано было), скорее всего в насыщении сайтов уже имеющимися площадками.
Причины могут быть следующими:
1. В связи с жесткой модерацией приемки в систему новых сайтов, что не дает возможности "вливания свежей крови в систему". Площадки по большей степени раскуплены, новые не добавляются
2. Паника на серче, постоянное нагнетание теории, падения рейтиинга из-за купленных ссылок.
3. Затяжкой переиндекацией PR и тИЦ,
4. Многие просто выдерживают паузу перед "Магаданом"
5. Появление на рынке новых бирж, что в итоге сказывается на уменьшение цены на площадках, но изменять цену ни кто не топоропится.
Бред полный...
1. За февраль в систему добавлено порядка 3000-4000 сайтов. И это при жесткой модерации. Сколько еще надо "свежей крови"?
2. Какая паника на серче? О чем вы любезный? Нагнетание какой теории? Падение какого рейтинга? Просвятите пожалуйста.
4. Какая пауза? Т.е. оптимизаторы побросали покупать и продлевать клиентские ссылки в ожидании Магадана зная, что клиентские сайты грохнутся от этого из топов? Ааа, я понял: оптимизаторы - мазохисты. Им нравится когда их имеют клиенты.
5. Какие биржи появились на рынке за последние несколько дней о которых идет речь в топике?

Все объясняется гораздо проще. На выходных не работал автомат.
Вполне возможно что уже сегодня все встанет на свои места и озабоченные ВМ расслабятся.
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:23   #56
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Townsman, мёд Вам в уста.
Поглядим.

Цитата:
Прибавилось 3000-4000 сайтов
, уже писали, что прибавились, но не участвуют в процесс покупки-продажи ссылок.

И что такое 4000 сайтов? Прежде чем писать
Цитата:
БРЕД
, элементарно посчитайте - прибавилось ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ к сущетствующим. Это что ГРАНДИОЗНАЯ ПРИБАВКА ЗА ТРИ МЕСЯЦА?

Последний раз редактировалось datot; 11.02.2008 в 15:26.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:36   #57
Мастер
 
Аватар для big.bon
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 220
big.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всем
Thumbs down

Истинная причина - по-умолчанию фильтры О содержат "Только основная БД сайтов". Могу поклясться, что основная база очень плохо поплняется, а вот "Сомнительное содержимое" - заливается говносайтами 24 часа в сутки.

Делайте выводы!

Если сменить у фильтра тип базы - то заявочки пойдут тем же скопом.

Лично я, как ВМ - потерял прирост прибыли. Как О - площадки для рекламы. В последнюю закупку купил на 70% меньше ссылок из-за разделения базы. Куда едет САПА?
__________________
VIP-RF.ru - предварительные заявки на домены РФ для VIP-клиентов (от 200 рублей!)
re:рark - инвайт на супер-парковку!
big.bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:53   #58
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
И что такое 4000 сайтов? Прежде чем писать , элементарно посчитайте - прибавилось ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ к сущетствующим. Это что ГРАНДИОЗНАЯ ПРИБАВКА ЗА ТРИ МЕСЯЦА?
... а в страницах и того меньше
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:07   #59
Специалист
 
Аватар для redstaffer
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 206
Вес репутации: 0
redstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краях
По умолчанию

А что по этому поводу думает уважаемая администрация?
__________________
Лучший хостинг 750 Mb за 45 рублей в месяц. Безлимитный трафик. Всё включено.
redstaffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:32   #60
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
PPM не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big.bon Посмотреть сообщение
Истинная причина - по-умолчанию фильтры О содержат "Только основная БД сайтов". Могу поклясться, что основная база очень плохо поплняется, а вот "Сомнительное содержимое" - заливается говносайтами 24 часа в сутки.
НЕ понял про Только основная БД сайтов. У меня такого фильтра (полуавтомат)нет. Где вы его видите?
PPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падение продаж ссылок luckmus Вопросы по работе системы 6 02.07.2008 06:06
Снова выходные и снова падение продаж smstic Курилка 27 25.02.2008 14:36
Опять падение продаж! redstaffer Курилка 10 16.02.2008 22:30
Падение продаж + Не покупка ссылок + Переиндексация Icar Вопросы по работе системы 19 21.01.2008 14:41
Падение продаж ara Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.