Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 02:23   #1
Новичок
 
Аватар для wetal
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 93
Вес репутации: 0
wetal не любят в этих краяхwetal не любят в этих краях
По умолчанию Как защитить уникальный контент?

Столкнулся с поблемкой защиты контента.
пишу статью, размещаю её и через недельку она на всех сайтах (свадебная тематика) и без ссылок на источник. Некоторые при обращении к ним ставят обратку, а многие забивают и твердят что статья ихняя, даже вордовский файл и ХМЛ страничка с датами создания их не убеждают.
Что делать с такими деятелями и как их наказать?
wetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 03:26   #2
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

были такие темы
Цитата:
Как защитить уникальный контент?
никак
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 03:29   #3
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
даже вордовский файл и ХМЛ страничка с датами создания их не убеждают.
Могут выкладывать статьи задним числом. Например, на день "раньше".
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:44   #4
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
Как защитить уникальный
Не давать читать даж самым близким, в сейф, а сейф на дно пучины морск...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:56   #5
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

у нотариуса заверить..один раз. Ибо, на второй бабла не хватит
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:19   #6
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

расслабься - всё равно спионерят
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:43   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

wetal

Я вижу три пути:

1) Если "сайт-воришка" представляет солидную организацию, то в этом случае через обращение в суд можно поиметь с них прилично бабла. Только для этого требуется заранее обеспечить себя доказательствами авторства (заверение у нотариуса и пр.), потребуется много времени и затрат на юридическую поддержку. Но санкции за такие нарушения более чем серьезные - до 5 миллионов рублей за каждую украденную статью и за каждую фотку. Думаю, в большинстве случаев достаточно будет блефануть - отправить заказным письмом претензию, где как-либо подтвердить свое авторство, дать понять, что идет подготовка к обращению в суд и перечислить санкции (например ст.1301ГК).

2) Обратиться к хостеру "сайта-воришки" и в поисковые системы. Я пробовал. Не знаю, совпадение это или нет, но через несколько дней "сайта-воришки" в выдаче не было. Правда он был похож на ГС. В любом случае меня поблагодарили за предоставленную инфу и спросили, доволен ли я результатом.

3) Если сайт-воришка - это ГС и не вытесняет вас в выдаче, то имхо проще забить.

PS:
Как видно, рычагов воздействия много, но основная проблема - это доказательства авторства.

Кстати, я тоже начал заниматься свадебной тематикой, статьи покупаю на бирже контента. Если можно, то скиньте мне в личку урл украденной статьи. Можете даже не свой, а упертого сайта-воришки (только укажите, что это не ваш сайт). Интересно глянуть. Давайте думать, как решать эту проблему, для меня она тоже актуальна.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:46   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

boric, ага только для этого нужно людей нанимать которые будут мониторить инет, писать в инстанции и по судам бегать.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:33   #9
Специалист
 
Аватар для synthpop
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 191
Вес репутации: 199
synthpop - как роза среди колючекsynthpop - как роза среди колючекsynthpop - как роза среди колючекsynthpop - как роза среди колючек
По умолчанию

boric, ваши методы можно обернуть и против вас же.
1. Вы написали статью
2. Я её скопировал, выложил на сайт задним числов (на день раньше)
3. Иду к нотариусу или отправляю текст себе заказным письмом
4. Предъявляю вам претензию
5. Суд
__________________
Last Train To Trancentral
synthpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:19   #10
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от synthpop Посмотреть сообщение
boric, ваши методы можно обернуть и против вас же.
1. Вы написали статью
2. Я её скопировал, выложил на сайт задним числов (на день раньше)
3. Иду к нотариусу или отправляю текст себе заказным письмом
4. Предъявляю вам претензию
5. Суд
Да. Именно в это все и упирается - в проблему доказательства авторства. Как я понимаю, в суде могут использоваться разные аргументы, включая свидетельские показания и лингвистическую экспертизу текста, но одним из главных аргументов является приоритет по времени.

Поэтому хорошо бы было выработать комплекс мер по упрощению доказательств авторства, например:

1) Надежные и простые методы фиксации даты.
2) Методы фиксации контента с привязкой к себе (аля свидетели).
3) Внедрение в текст "водяных знаков" (желательно семантического уровня). Но как это автоматизировать, я затрудняюсь сказать.
4) ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
boric, ага только для этого нужно людей нанимать которые будут мониторить инет, писать в инстанции и по судам бегать.
Тут вопрос в принципе. А в каждом конкретном случае надо просто подсчитать затраты и выгоды, и принять решение.

Последний раз редактировалось boric; 17.09.2008 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам уникальный контент Henpyxa Деловое сотрудничество 4 25.06.2008 23:17
Продаю уникальный контент! Al Pacino Деловое сотрудничество 6 16.06.2008 16:22
Уникальный контент без проблем! Anfisa Курилка 67 30.03.2008 14:52


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.