Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 13:55   #1
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию Скрытие URL - нужно ли??? Нужно!!

Кстати, до меня чуть-чуть доперло... зачем скрываются урлы многих площадок?

Если бы я был яндексоидом и моей миссией было загонять сайты в бан, причем надолго и пачками, то, наверно, я бы зарегился в сапе (или любой другой бирже) и банил всё что движется...

Это если вручную действовать... хотя, быть может, особо одаренные из яндекс-секты и догадаются хитро пригвоздить к крупным ссылочным биржам бота-шпиона.. Тогда да здравстует автоматика - автобан.

Попутное предложение админам:
а может при входе в аккаунт код безопасности влупить?

Есть ли в этом хоть капля смысла?
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 14:02   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Бота можно и вручную авторизовать, а как зайдет, пусть себе потихоньку работает
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 14:15   #3
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Wink: +1

А те ВМ, которые подтверждают покупку ссылок автоматом, тоже имеют все шансы попасть под горячую руку... (даже если их урлы скрыты от посторонних глаз) Боту только дай дорваться до открытого урла...

Последний раз редактировалось Sergio; 07.07.2007 в 14:17.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:14   #4
Специалист
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 209
Blondie скоро станет известенBlondie скоро станет известен
По умолчанию

Нафиг Яндексу нужно вручную через сапе сайты в бан загонять
Просто многие не хотят изначально светить свои урлы.. Сколько раз видела.. Престижная компания, а ссылки с сапе продают. Но естественно они не видимые. А их клиент, чей сайт даже ни о чем и не подозревает.

Большинство мне кажется из за этого скрывают. Но это ИМХО конечно.
Blondie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:25   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Скрывают урлы от конкурентов. Не в правилах Яндекса отлавливать "нарушителей" ползая по системе. Они ищут алгоритм для определения ссылкоторговли, причем следствием станет скорее наложение каких-либо фильтров тип непота, понижения коэффициента отдачи веса, но не бан. Иначе ему искать нечего будет, окромя домашних страничек школьников младших классов.

А вот конкурент ваш, увидев урл может стукнуть в тот же Я, а тут уже 50/50 - забанят вас или нет.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:47   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 206
† Stratos † на пути к лучшему
По умолчанию

но вы представьте себя на месте О. вот вам даются в качестве характеристик сайта только пр, тиц, уровень вложенности и цена (может еще что-то)

неужели по этим данным можно определить стОящая площадка или нет?
надо же лично посмотреть, как ВМ размещает ссылки, на сколько их реально много....

это все равно что покупать колбасу в черной упакове без надписи, а только по ее толщине и цене
__________________
www.vipgorod.ru
† Stratos † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:49   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Стучат это палка о двух концах.

Например есть у меня прямой конкурент, у которого я купил пару ссылок, узнал после покупки. Вот и получается что ОН продает а Я покупаю. Ни то ни то не является нормой в понятии Яндекса. Что-же получается, допустим я стукну, и что получится.... я же и покупал, он может также стукнуть....

Забавно, есть ли такие камикадзе которые и принципа головой не думают?

По поводу автобана прочих репрессий со стороны Яндекса, думаю это только шум, на самом деле даже те правила которые описаны на офсайте у них имеют как минимум 2 несоответствия конституционным правам человека в нашей стране. А как вы знаете эта книжка над всеми книжками книжка.

Я не буду их перечислять они очевидны, просто приведу пример:
Где то там написано что они не гарантируют индексацию сайта без объяснения причин. Или удаление из индекса. При этом у любой организации есть Устав, в котором описаны цели организации. В случае Яндекса это получение прибыли и нечто аналогичное.
Если думать дальше, (сильно не хочу расписывать) если ваш сайт выпал из индексации ТОЛЬКО за то что вы зарабатываете деньги с помощью своего сайта способом продажи ссылок, и за это получаете БАН вырисовывается явное нарушение прав человека и к тому же скрытая монополизация рынка... Юридическая база у них сильная, и они понимают что в шкафу лежит скелет, и если начнут поголовно за СЕО банить у них будут проблемы. По этому они аккуратный в этом вопросе. Я как минимум знаю 3 крупных (очень крупных) порядка 40-100К посетителей проекта где успешно продаются места через подобные сервисы, и навряд ли Яндекс их забанит так как последствия могут быть фантастическими.
По этому тут больше шума чем реальности.

К слову, если вдруг случится так что я попаду под подобную мясорубку заяву в антимонопольную контору и в суд наваляю в тот же день!
Тут дело принципа, мы каждый день видим что нарушают наши права и молчим, но есть те... кто не будет молчать.

PS - полезная ссылка, где вы можете много интересного прочитать.
http://www.fas.gov.ru/
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:53   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

PS - при желании можно объединять усилия в борьбе с этим безобразием, и тогда все будет хорошо! когда в ФАС ругается 5-10 человек это одно а когда 1000-5000 это уже вопрос. А тут явно на лицо монополия, т.е. вытеснение мелких ираков с площадки методом исключения этих площадок из игры. И рычаги все у них.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:57   #9
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Ага, а мы в свидетели пойдем! 8)
На самом деле процесс "Рунет против Яндекса" никогда не состоится.
Просто напросто с такой политикой Яндекс начнет (уже начал) терять аудиторию. Либо он начнет смотреть на все сквозь пальцы, либо, что вероятнее, уж так смотрит.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:11   #10
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ага, а мы в свидетели пойдем! 8)
На самом деле процесс "Рунет против Яндекса" никогда не состоится.
И не надо, не это же цель. Я лиш показал что удаление из индекса или не индексирование должно иметь четкую аргументацию со стороны компании. В противном случае нарушается 2 закона.

1. Подозрение на монополизацию.
2. Нарушение прав человека.

И то и то имет конкретный вид наказания и может очень сильно ударить по карману. Или что, у нас теперь рынок рекламы в интернете будет определять 1 компания?
Я блин, только у них еще забыл спросить продавать мне ссылки или нет, смешно. Не их дело вообще каким способом я использую свой ресурс, их дело жевать то что я им предлагаю. А если перестанут жевать, имею полное право узнать причины! и ни какая записюлька увешанная на их сайте тут не прокатит, пусть читают конституцию и закон о защите прав человека. А если они его не знают, найдутся люди которые им напомнят.
А войну объявлять им не кто не собирается, но они видать с нами воюют, вот и вопрос: - сидеть бум, или вилы возьмем?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sitemap - нужно или нет? zaistinu Вопросы по работе системы 15 26.06.2008 18:48
Нужно раскрутить А есть по XAOC Курилка 2 13.06.2008 18:31
Нужно написать биографию TRENER Курилка 70 01.05.2008 17:03
нужно, очень Гарри Гудини Пожелания пользователей системы 6 07.04.2008 08:07
Сколько нужно ссылок? SunIn Вопросы по работе системы 3 14.11.2007 21:06


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.