Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2007, 16:33   #101
Модератор
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 209
evs-el скоро станет известен
По умолчанию

Во-первых, прошу участников дискуссии сбавить тон и постараться быть помягче с собеседниками.

Во-вторых,
Цитата:
Все "отмазки" О типа, ну... надо занять место... долго подумать... все проверить... уж, простите, детский лепет. Надо думать и проверять? Думай и проверяй. Только ДО того, как место себе отжал.
Как можно проверить ДО, если урл закрыт? Чтой-то я в результатах поиска кнопочек YAP не встречала, возможность проверки появляется только ПОСЛЕ покупки. Тогда-то и отваливается 2/3 заявок О, выбранных по фильтру. Разумеется, я тоже не люблю людей, которые не дают себе труда зайти в Сапу хотя бы через день, сама ссылки продаю, но и среди веб-мастеров встречаются такие, у которых мои вайты висят больше 100 часов, как будто им до моих денег дела нет.
__________________
Быстрый поиск для ленивых - ответы на все вопросы
evs-el вне форума  
Старый 13.09.2007, 16:50   #102
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
PPM не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evs-el Посмотреть сообщение
Во-первых, прошу участников дискуссии сбавить тон и постараться быть помягче с собеседниками.

Во-вторых,
Как можно проверить ДО, если урл закрыт? Чтой-то я в результатах поиска кнопочек YAP не встречала, возможность проверки появляется только ПОСЛЕ покупки. Тогда-то и отваливается 2/3 заявок О, выбранных по фильтру. Разумеется, я тоже не люблю людей, которые не дают себе труда зайти в Сапу хотя бы через день, сама ссылки продаю, но и среди веб-мастеров встречаются такие, у которых мои вайты висят больше 100 часов, как будто им до моих денег дела нет.
Даже не о закрытых урлах идёт речь. Откуда то у вебмастеров уверенность в том. что именно их сайт раскупят наглухо за 5 минут, а подлые вейтеры им не дают на мороженое заработать (те, кто зарабатывает более чем на мороженое, вейтами не озобачивается особо, т.к. и сайтов и мест у него очень много).

Уважаемые вебмастера, вы вообще себе представляете КАК строится обычная рабочая неделя оптимизатора? Вы думаете мы сидим и ждм "ну когда жу, когда же" появится вейт, чтобы его подтвердить? Я вас умоляю. У оптимизатора есть:
- выходные
- косяки с отдельными проектами
- переговоры с текущими заказчиками
- поездки к потенциальным заказчиком
- выезды за деньгами
- не работающий иногда интернет
- настройка новых кампаний
- отслеживание изменений позиций
- внесение измнений в ход рекламы
- ПОКУПКА ССЫЛОК
- ......

Черт возьми, я иногда месяцам не могу к клиенту приехать т.к. каждый день что-то требует мгновенного реагирования. А вы подождать не можете часть своих ссылок подтвердить.
PPM вне форума  
Старый 13.09.2007, 17:05   #103
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Ну что за детсад? Кто сказал что оставшихся 2 сразу же выкупят? Прямо таки в очередь станут? Не говорите ерунды.
Уж позвольте, уважаемый, но решать размещать за деньги или пустое место за бесплатно - должен ВМ, а не Вася Пупкин, у которого энтузазизьмь бьет через край в такой мере, что он сначала нагенерит 2000 заявок, а потом "ниуспевает" их рассматривать...

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Не борзейте. Мало того, что оптимизаторы вам плятят, так вы хотите чтобы они у вас купили всё мгновенно, т.к. вы иначе свои 10 баксов недозаработаете.
Ну блин, еще один кадр появился, что считатет, что за его пару центов все вокруг на задних лапках бегать должны... Вам, кажется, сказали русским по белому - вариант "собака на сене" которая и сама не платит и другим купить не дает НЕ НУЖЕН НИКОМУ, кроме этой собаки (это не оскорбление, это просто к слову).

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Детсад, в самом деле. Кому вы, нахрен, нужны? У меня 11000 вейтов на сегодня, 25000 в статусе ок. Ротация 40% за месяц? Расход в день 200$. Бэклист на 2567 сайтов вебмастеров.
Можно урл в студию? Очень хочется посотреть на ваш проджект. Не хочется огульно обвинять, но подобный пофигизм, как правило, только у тех, кто наклепал сотню сайтов "под ссылки", продает неограниченное количество мест и ему, действительно, пофиг. Сотней вейтов больше, сотней меньше - до лампочки. А у меня вот, в отличии от - всего три сотни страниц в проекте и я НЕ собираюсь генерить еще пару тысяч хтмылей с дублями для "вала продаж". И 30% вечных вейтов меня здорово напрягают.

Цитата:
Сообщение от evs-el Посмотреть сообщение
Как можно проверить ДО, если урл закрыт? Чтой-то я в результатах поиска кнопочек YAP не встречала, возможность проверки появляется только ПОСЛЕ покупки.
Лично у меня - открыт. Скрывать нечего. Но вейтов от этого меньше не становится...

Цитата:
Сообщение от evs-el Посмотреть сообщение
Тогда-то и отваливается 2/3 заявок О, выбранных по фильтру.
Вы чуть отклонились от темы. Ни у одного ВМ нет и не будет претензий к О который купил, разместил, удалил. Претензии именно к тем, кто ставит вайт и висит БЕЗ оплаты занимая место! Если бы все просто покупали с автоподтверждением, а потом удаляли - нет проблем. Удалился - освободил место. Но на кой черт вайты, которые всегда вайты, поскольку автомат всегда успевает скупить свободные места раньше живых людей?

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
У оптимизатора есть:
- выходные
- косяки с отдельными проектами
- переговоры с текущими заказчиками
- поездки к потенциальным заказчиком
- выезды за деньгами
- не работающий иногда интернет
- настройка новых кампаний
- отслеживание изменений позиций
- внесение измнений в ход рекламы
- ПОКУПКА ССЫЛОК
Прекрасно. Только если есть проблемы, занят, лень, в запое и т.п. - отруби к черту автомат скупающий свободные места! Дай купить другим!
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 13.09.2007, 19:11   #104
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Меня больше всего напрягают вейтеры, которые затем отказываются от ссылки, но через какое-то время снова появляются, чтобы занять очередное место. Ведь это как получается? Занял место, посидел. Потом посмотрел - по каким-то причинам не подходит. Ну загони ты меня в БЛ тогда - че мозги парить? Нет - опять через какое-то время полуавтоматом появляется. Для ВМ такие ссылки отслеживать хлопотно - не всех же упомнишь. А О мог бы и проявить акт доброй воли - в БЛ - я не обижусь.
Anatoly вне форума  
Старый 13.09.2007, 19:38   #105
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
PPM не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Меня больше всего напрягают вейтеры, которые затем отказываются от ссылки, но через какое-то время снова появляются, чтобы занять очередное место. Ведь это как получается? Занял место, посидел. Потом посмотрел - по каким-то причинам не подходит. Ну загони ты меня в БЛ тогда - че мозги парить? Нет - опять через какое-то время полуавтоматом появляется. Для ВМ такие ссылки отслеживать хлопотно - не всех же упомнишь. А О мог бы и проявить акт доброй воли - в БЛ - я не обижусь.
Всё просто. Меняется количество бэков, цены, ИЦ и другие параметры. ЗАчем загонять в блэклист веб-мастера? Глядишь, поставит нормальные условия по количеству бэков / стоимости.
Для справки: большинство оптимизаторов больше 5-8 бэков на внутряке не приемлют, а вебмастера любят ставить по 15. Смотришь в заявку - бэков 4, а мест ещё 11 и цена не высокая. Понятное дело все выкупится не шибко сообразительными оптимизаторами. Или автоматом. Вебмастер идёт нафиг. Второе - куча идиотов (ну не знаю как назвать), ставящие за ИЦ 90, 3-й уровень, пр 0 50 центов. Ну кто её купит. Вебмастер идёт нафиг.
Но не в ГБЛ, т.к. глядишь одумаются когда -то. Зачем сайтики банить то?
36000 сайтов в сапе, половина если только вебмастерские и из них 1/6 уже в ГБЛ у меня... и так много.
PPM вне форума  
Старый 13.09.2007, 19:43   #106
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
PPM не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Ну блин, еще один кадр появился, что считатет, что за его пару центов все вокруг на задних лапках бегать должны...
Должны, и будете. Поверьте. Сейчас Яндекс возьмёт и зафильтрует все страницы, продающие ссылки в САПЕ - поверьте, он это может сделать на раз. Так будете за каждую ссылочку трястись.

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Можно урл в студию? Очень хочется посотреть на ваш проджект. Не хочется огульно обвинять, но подобный пофигизм, как правило, только у тех, кто наклепал сотню сайтов "под ссылки", продает неограниченное количество мест и ему, действительно, пофиг. Сотней вейтов больше, сотней меньше - до лампочки. А у меня вот, в отличии от - всего три сотни страниц в проекте и я НЕ собираюсь генерить еще пару тысяч хтмылей с дублями для "вала продаж". И 30% вечных вейтов меня здорово напрягают.
. У меня проектов очень много - оттуда и такое количество заявок. Если у вас 300 страниц - ну почистите их. В чём проблема то? Внесите ручками в ГБЛ, если вам так хочется. Или удаляйте. Отсортировать вейты долго что ли?

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Прекрасно. Только если есть проблемы, занят, лень, в запое и т.п. - отруби к черту автомат скупающий свободные места! Дай купить другим!
ВЫ дурак или прикидываетесь? Надеюсь всё таки второе.
Поймите же вы - раскрутка это БОЛЬШОЙ, СЕРЬЕЗНЫЙ бизнес. Требующий много времени не только на ссылки. Поэтому 3 дня даже я считаю мало для вейтов. Скажите хоть за них спасибо САПЕ.
PPM вне форума  
Старый 13.09.2007, 19:52   #107
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 205
Belconti скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
А у меня вот, в отличии от - всего три сотни страниц в проекте и я НЕ собираюсь генерить еще пару тысяч хтмылей с дублями для "вала продаж". И 30% вечных вейтов меня здорово напрягают.
Странно, вот у меня 330 страниц, цены выше средних в два раза, по 5 ссылок на странице. И при этом (не поленился и посчитал) вейтов всего 4,4%. От количества проданных мест. Или Вы % от количества оставшихся мест имели ввиду? Вот когда они неделю жили, то да - напрягало. А при 3 днях до естесственной смерти как то и не замечаю даже.

Последний раз редактировалось Belconti; 13.09.2007 в 19:55.
Belconti вне форума  
Старый 13.09.2007, 20:09   #108
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Всё просто. Меняется количество бэков, цены, ИЦ и другие параметры.
У меня ничего не меняется - адекватные цены за адекватные параметры. Меняется тИЦ - меняются цены.

Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Для справки: большинство оптимизаторов больше 5-8 бэков на внутряке не приемлют, а вебмастера любят ставить по 15.
А я люблю ставить по 2. И не более того.

Короче, я по мере возможности припоминаю URL'ы и при повторении заявок с какого-то проекта, который у меня уже и вейтом повисел, и потом отказал утверждённую, и снова выкатился на подтверждение - в BL.
Anatoly вне форума  
Старый 13.09.2007, 20:18   #109
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 221
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Абсолютно согласен с PPM!!!

Как можно отменить WAIT? П/А послал заявку, ВМ ее подтвердил, а мне что, смс должна придти, что в сапе новая ссылка от мудрого ВМ SPBANIME и я скорее должен бросить девушку вечером в кино и бежать подтверждать? Иначе как, WAIT же будет!

Обычно подтверждаю заявки в течении дня, максимум 2 дней, зависит от загруженности, не только ж сапой живем, банально на семантику нового проекта недавно убил 4 часа, после этого никакие ссылки проверять не охота, нужен отдых.

Вот по поводу аукциона стоит задуматься, сделать возможность, что бы заявок приходило на 5 больше, чем количество мест на странице, потом, когда ссылок со статусом ОК стало = количеству мест, все, остальные WAIT отпадают, но это то же бредово, купил на П/А днем, вечером пришел проверять, а те, кто по часовому поясу раньше живут, уже все раскупили, так что идея не подходит, по крайней мере предложенный вариант реализации.

Про платные WAIT - без комментариев, лучше уж ГБЛ, сайтов в системе на много больше, чем О, забаните всех, не жалуйтесь потом, что заявок мало!

Ну и очень важный фильтр никак не могу дождаться, тогда и моих wait у вас не будет!
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума  
Старый 13.09.2007, 20:54   #110
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с PPM!!!

Как можно отменить WAIT? П/А послал заявку, ВМ ее подтвердил, а мне что, смс должна придти, что в сапе новая ссылка от мудрого ВМ SPBANIME и я скорее должен бросить девушку вечером в кино и бежать подтверждать?
Ваша девушка - ваша проблема. Равно как и моя подруга - мои. Я ж не заставляю вас своими проблемами заморачиваться. А то еще, чего доброго, свечку ВМ держать предложите.

Поэтому или занимайтесь оптимизацией, или выгуливайте девушку. Выберете что-то одно.
Alex007 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WAIT jay-forum Вопросы от новичков 4 05.07.2008 15:15
wait shark Вопросы по работе системы 6 17.05.2008 12:06
Wait для ОП lexx74 Пожелания пользователей системы 4 05.05.2008 16:32
Статус WAIT udal Вопросы от новичков 9 08.02.2008 01:29
Wait-ы уже 4 день Lora Ошибки при работе с системой 5 05.12.2007 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.