Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2007, 20:05   #1
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Как посмотреть на себя (вебмастера) глазами оптимизатора?

Я на Sape вебмастер, но имею вопросы к оптимизаторам:
1) Как вы оцениваете эффективность размещения ссылки на моей странице? Через некоторое время задаете запрос по своему контексту ссылки в Яндексе и смотрите есть ли в результатах поиска мой сайт?
2) Если через три недели вы нашили по такому запросу мой сайт, т.е. Яндекс заметил вашу ссылку у меня. Дело сделано? Или надо еще ждать? Чего?
3) Имеет ли критическое значение кучность продажных ссылок? У меня есть php и htm страницы. C php, конечно, проблем нет. А на htm никак не удается развести ссылки по разным местам. Совет Sape-поддержки не помог. Тем не менее и на тех и на других страницах ссылки продаются хорошо. Так где же проблема кучности? Уже на нескольких htm страницах продано по 5 (мой заданный максимум) стоящих рядом ссылок - не забанят?

Почему я хочу услышать ответы:
1. Мой сайт у Яндекса и Гугла на хорошем счету. Но хотелось бы на себя посмотреть глазами оптимизаторов, самому пороверять эффективность своего сайта, знать себе цену и помогать оптимизаторам.
2. Хочу своему сайту повысить и без того неплохие PR и ТИЦ. Поэтому надо проверять эффективность размещения своих ссылок.

Последний раз редактировалось abo; 17.11.2007 в 20:08.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 07:45   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 203
ark на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылка, размещенная на твоей странице, должна смотреться как реклама для людей, скученность ссылок может навредить как и тебе, так и оптимизаторам, по этому лучше их разносить на несколько блоков. Ссылки ДОЛЖНЫ быть тематичными твоему сайту.
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:08   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Explosion на пути к лучшему
Отправить сообщение для Explosion с помощью ICQ
По умолчанию

ТС, не превышайте с лимитами (10/5/3) и не жадничайте и будет у вас стабильный и уверенный доход.
По поводу ссылок: лучше раскидывать их в разные блоки.
И многие не замечают, но те, у кого есть реклама в шапке - очень хорошо смотрятся ссылки сразу под рекламой. Мотайте себе на ус. Такие страницы просто обожают покупать оптимизаторы. :-)
Explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:09   #4
Новичок
 
Аватар для ngs270
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 205
ngs270 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Ссылки ДОЛЖНЫ быть тематичными твоему сайту.
Подскажите, пож, кому (О или ВМ) вредят нетематические ссылки?
Я ВМ, имею сайт тематики МОТО (почти нет тематических ссылок в САПЕ)
есть в ЯК и DMOZ лимит по ссылкам (10/6/1)

Я понимаю, почему мне бессмысленно покупать ссылки с нетематических ресурсов. Но как исходящие нетематические ВС могут мне повредить?
ngs270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:54   #5
Новичок
 
Аватар для yu53
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
yu53 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ngs270 Посмотреть сообщение
Подскажите, пож, кому (О или ВМ) вредят нетематические ссылки?
Я ВМ, имею сайт тематики МОТО (почти нет тематических ссылок в САПЕ)
есть в ЯК и DMOZ лимит по ссылкам (10/6/1)

Я понимаю, почему мне бессмысленно покупать ссылки с нетематических ресурсов. Но как исходящие нетематические ВС могут мне повредить?
У меня есть сайт с мотоэкипировкой. Но с нулевыми пока значениями ИЦ и ПР.
Адрес сайта в личке.
yu53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:11   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 203
ark на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ngs270 Посмотреть сообщение
Подскажите, пож, кому (О или ВМ) вредят нетематические ссылки?
Я ВМ, имею сайт тематики МОТО (почти нет тематических ссылок в САПЕ)
есть в ЯК и DMOZ лимит по ссылкам (10/6/1)

Я понимаю, почему мне бессмысленно покупать ссылки с нетематических ресурсов. Но как исходящие нетематические ВС могут мне повредить?
Оптимизаторам они мало пользы принесут, а вебмастер может угодить под санкции т.к. по лицензи яндекса:

"3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования."

Ссылки сапы это и есть поисковый спам, по этому крайне необходимо чтобы они хотя-бы выглядели как реклама для людей, были тематичны или близки по тематике сайту (странице на которой они располагаются). Важно чтобы ссылки были написаны по-русски с соблюдением пунктуации, орфографии, имели смысл (многие оптимизаторы грешат автогенерацией ссылок, в результате такая хрень получается...)
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:35   #7
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Большое спасибо за некоторые советы и разъяснения.
Последний пост от ark разбудил мою мысль месячной давности - прикрутить бы такой сервис на сайте (sape.ru), чтобы вебмастер мог исправлять орфографические ошибки в ссылках оптимизатора.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:18   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

abo
красной ручкой? )))
может еще оценки в дневник проставлять? )))
зачем навязывать такую функцию ВМ-у?? Ему что - забот мало??
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 23:07   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Между навязыванием и возможностью обратной связи огромная разница.
Вчера с величайшим сожалением отклонил 20 долларовую ссылку.
Ну не могу я на первой странице держать текст с ошибкой!
Причем на 100% уверен что это именно неумышленная ошибка.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
serp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
...
Вчера с величайшим сожалением отклонил 20 долларовую ссылку.
Ну не могу я на первой странице держать текст с ошибкой!
Причем на 100% уверен что это именно неумышленная ошибка.
Хотя текста не видел, но с высокой долей вероятности - ошибка умышленная.

Вот бы яндекс у себя запросы пользователей на грамматику/орфографию проверял, и автоматически исправлял...
serp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой BL. Где его посмотреть? MonAmur Вопросы по работе системы 5 19.05.2013 15:31
Необходимость года в списке ссылок оптимизатора и вебмастера spellen Вопросы по работе системы 16 02.10.2008 13:08
Почему крупные сео-компании не продвигают сами себя через самих себя? Администрация 6-ой палаты Курилка 44 07.08.2008 20:15
Как глянуть на сайт глазами робота Я? Diamond Курилка 6 07.03.2008 23:46
Внешние ссылки - глазами бота Element Вопросы по работе системы 1 05.02.2008 12:21


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.