Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 08:17   #21
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 240
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
ИМХО. Тематика вашего сайта сама по себе не уникальна. Минусовки же делали не Вы? Или авторство Ваше?
Совершенно верно, не уникальна! Но ведь уникальность нужна поиковикам, а Дмоз для того и создан, чтобы не алгоритмом, а визуально можно было дать оценку творению. Тем более, что информация достаточно востребована.

Добавлено через 13 минут
По поводу авторства, в Дмозе полно сайтов, нарушающих аторские права. Самое интересное, зашел на первый попавшийся сайт, посвященный музыке и на странице "архив mp3" чуть не подхватил трояна (спасибо Касперу, выручил). Так что вот вам и знаменитый Дмоз!

Последний раз редактировалось Vetas; 09.01.2009 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 09:32   #22
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Вот-вот, )) Кстати. я сейчас тему буду писать: "Музыка Мертвых, ритмы природы". Надеюсь, хоть она уникальна будет?))

Добавлено через 1 минуту
Slavs? за что же минус? Вот те раз) Хоть один погон сняли за тему уникальность статей. теперь еще и за свою литературу еще второй получил.

Последний раз редактировалось Steh; 09.01.2009 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 09:56   #23
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novmuz Посмотреть сообщение
являюсь редактором, такой сайт не пройдет модерацию.
А в какой тематике вы являетесь редактором?
Возьмёте мои 2 сайта? (строй сайт и строй форум) ? (в подписи).
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 10:39   #24
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
asd111, если редактора в разделе нет, 90%, что сайт не добавят до тех пор, пока не появится новый редактор. Который тоже не факт, что добавит (но это уже зависит от соответствия сайта требованиям DMOZа).
10% оставляю на редактора более старшего раздела, но это редкость, когда они смотрят, что в подразделах ожидает...

В несоответствующий раздел сайт отправлять нет смысла. Там он размещен не будет, а вот размещение в "правильном" разделе затянется еще более.
Очень ошибочное мнение. Мета-редакторы редактируют разделы, где нет редакторов, чаще чем вы думаете. А все идет медленно, т.к. в таких разделах (где нет редакторов) представляете сколько лежит не рассмотренных сайтов? В моих разделах никогда не находится на рассмотрении сайт более 1 недели. Скажу примерную статистику редактирования. Примерно 80% пытаются добавить ГС (тупо сканированные тексты).
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:06   #25
Специалист
 
Аватар для ParaGon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Kuban
Сообщений: 118
Вес репутации: 199
ParaGon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asd111 Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям DMOZ. Что делать если в тех разделах, куда подаются заявки, нет редакторов?
А почему не попробовать самому стать редактором такого раздела?
__________________
..машу каслом не испортишь...
ParaGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:40   #26
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Lesnik59, ну я тож, вродь, как со знанием дела говорил
А еще походите по небольшим разделам - там дата последнего редактирования пишется. Я считаю, что каталог испытывает катастрофическую нехватку редакторов.


Цитата:
Сообщение от Vetas Посмотреть сообщение
По поводу авторства, в Дмозе полно сайтов, нарушающих аторские права. Самое интересное, зашел на первый попавшийся сайт, посвященный музыке и на странице "архив mp3" чуть не подхватил трояна (спасибо Касперу, выручил). Так что вот вам и знаменитый Дмоз!
Нарушение авторских прав не является причиной в отказе размещения. Редактор - не юрист.
Трояны - это вполне возможно. Редактор, добавив сайт, мог не заметить его, или вирус засел после размещения сайта. Редакторы же не посещают размещенные ежедневно

А вообще - ВСЕМ - почитайте ПРАВИЛА ДМОЗа (а еще есть Блог), и тогда вопросы по принятию/непринятию ваших сайтов отпадут сами собой.
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:07   #27
Специалист
 
Аватар для freemangamer
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СКФО
Сообщений: 434
Вес репутации: 208
freemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мой сайт в декабря приняли туда, даже не знаю что вы все так хотите в него попасть, толку от него никакого, трафу 0, pr +1 получил, не стоит он таких нервов, вот ЯК совсем другое дело.
freemangamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:12   #28
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemangamer Посмотреть сообщение
Мой сайт в декабря приняли туда, даже не знаю что вы все так хотите в него попасть, толку от него никакого, трафу 0, pr +1 получил, не стоит он таких нервов, вот ЯК совсем другое дело.
В сапе же проверяется наличие
Есть спрос, вот и рвутся все.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:38   #29
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemangamer Посмотреть сообщение
Мой сайт в декабря приняли туда, даже не знаю что вы все так хотите в него попасть, толку от него никакого, трафу 0, pr +1 получил, не стоит он таких нервов, вот ЯК совсем другое дело.
Вы не правы! DMOZ цитируют множество других сайтов. К тому же, помимо гугла, яша тоже высоко ценит ссылки оттуда.

Приведу конкретный пример. Осенью создал 2 сайта.

На первый сайт только в DMOZ подал заявку. Приняли. Других линков нет. В ЯВебмастере появилось сразу около 10 сайтов, цитирующих DMOZ и ссылающихся на мой сайт. После апов тица и pr получил pr 2 и тиц 10.

Второй сайт даже не подавал в DMOZ, но зарегил в каталогах mail, rambler и aport. Плюс купил около 200 ссылок на тематических сайтах из ЯК для него, из которых Яша нашел уже 120. Плюс к этому на двух сайтах имеются сквозные ссылки на него. В итоге получил pr 2 и тиц 0.

Казалось бы разница невелика - у одного тиц 10, а у другого 0, но за первый я ничего не платил, а за второй приходится платить каждый месяц кругленькую сумму.

Конечно второй сайт значительнее преуспел в выдаче по продвигаемым запросам относительно первого, но в данном случае меня больше интересовали пузомерки, чтобы продавать ссылки в сапе

Итог: первый сайт, который есть только в DMOZ начал быстрее и больше приносить дохода, чем второй. И при этом, запервый сайт я ничего не плачу, а получаю только прибыль, в то время как второй пока убыточный, так как на раскрутку уходит больше, чем он приносит дохода.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:35   #30
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemangamer Посмотреть сообщение
Мой сайт в декабря приняли туда, даже не знаю что вы все так хотите в него попасть, толку от него никакого, трафу 0, pr +1 получил, не стоит он таких нервов, вот ЯК совсем другое дело.
и попали в каталог Гугля. Это плохо?
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как попасть в DMOZ Thenew Google, MSN, Yahoo 321 28.11.2010 00:50
За что удаляют из DMOZ? AeC Google, MSN, Yahoo 15 02.06.2008 22:43
нет в DMOZ TooL Ошибки при работе с системой 7 13.04.2008 01:14
DMOZ leszkin Google, MSN, Yahoo 5 29.09.2007 16:12
DMOZ webmazter Курилка 1 05.07.2007 07:49


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.