Старый 24.01.2024, 18:20   #61
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

не понял что то.
вроде как там же ровным счётом наоборот: сливы нельзя а курагу можно.
речь не про полкило за один присест это то понятно.

от себя бы рекомендовал при диабете лучше порции уменьшить, разнести на 4 раза вместо трёх с интервалом 3-4 часа, когда как получится. и уже более полношенных. вместо вот таких вещей - перекусов. из дома контейнеры брать. покупное не канает. думаю на любой работе 10 минут на обед выделить можно. но нужно ли это советовать не знаю.

но проверено практикой.
нормально. и так лучше в плане не допускать сильных подскоков глюкозы.
более менее в разумных значениях легче держать. если что.

там главное не спутать что это означает сжирать больше.
по началу ощущения что не наелся неизбежны. привычка же. нужно будет время перестроится. может месяц может два. а потом как будто так и надо. ну там - надо понимать разницу между голодный и хочется есть. на самом деле эт оочень просто и это сильно разное. вот со временем. когда ты голодный - просто сырая капуста очень вкусно. когда просто хочется есть капуста фу бяка невкусная. вот голодный очень плохо и вредно, значит нужно увеличить порцию, а хочется есть - фигня не стоящая внимания.

Последний раз редактировалось Anadonam; 24.01.2024 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 09:42   #62
Специалист
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 413
Вес репутации: 203
vipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личность
По умолчанию

Скажу вас как бывший жиробас. Кето - это спасение, только на нем можно быстро похудеть без страданий и голоданий и не испортить здоровье. Смотрите доктора Берга на ютубе.
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 21:06   #63
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipraskrutka Посмотреть сообщение
быстро похудеть без страданий и голоданий
А зачем быстро.
Вот в чём вопрос.

А вот как маркетинговая уловка это слово работает отлично.
по моему уже говорил - диеты - чаще всего огромная ошибка.
нужно просто нормализовать питание. потому что после диеты один фиг если не нормализовал то поправишься только еще больше.
ну и какой смысл в этой скорости....

а вот и не получится без страданий.
если у тебя лишний вес арганизм априори требует больше для поддержания функионирования. Ошущение голода это ничто иное когда питательные вещества орагнизм выжимает из себя. Ну грубо говоря конечно. Иначе говоря в разумных пределах в этом нет ничего плохого. И если это понимать то легче это и переносить. Да и всё.

Последний раз редактировалось Anadonam; 25.01.2024 в 21:15.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 00:56   #64
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Скажу как после новогодних праздников: алкоголь - вот причина лишнего веса!
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 03:10   #65
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

У меня другое. у меня - оливье. он во всём виноватый. точно знаю! вот только только "сейчас" получилось с вкусняшек соскочить к нормальной
еде вернуться и начать в норму входить, чтобы как было до...- это месяцок.

Ну в смысле а я никуда и не спешу. мне бстрее просто не нужно. опять с выпятившимся пузиком зарядку стало неудобно делать и сильно сильно ленно это делать ых... без него лучше. ))

10 дней длилось - ну, сегодня точно последний раз на ужин.. точнее после него, печенюшки с кофем перед телевизором.. кайфануть... и всё...

Пить я не люблю.. так.. чист символически, чтобы в теле приятная гибкость образовалась а не торкнуло совсем. И вот кстати говоря лучше без закуски. ну или совсем децл из области погурманствовать. Пить и тут же обильно закусывать. вообще не вижу смысла. ну это тогда цель - послевыпивное состояние, а не сам процесс. а это не знаю, почему то не сильно интересно. (это индивидуально. у всех по разному в этом плане. кто как в этом плане. я в своих прситрастиях не одинок. а тем кого бльше состояние волнует а не процесс глумятся. они тоже могут без закуски просто дозы сильно разные... пусть глумятся. ничего страшного. мне лучше так как мне лучше, а не им.)

Последний раз редактировалось Anadonam; 27.01.2024 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 04:03   #66
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
У меня другое. у меня - оливье. он во всём виноватый. точно знаю! вот только только "сейчас" получилось с вкусняшек соскочить к нормальной
еде вернуться и начать в норму входить, чтобы как было до...- это месяцок.
С майонезом наверно "Оливье"-то едите? И чтобы погуще-погуще?..

Да, мы все одинаково выходим из праздников. Я тоже ещё подарочные конфеты доедаю и думаю о том, что неплохо бы к весне и разгрузочный месяц устроить. Просто для профилактики.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 00:47   #67
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

50 на 50 со сметаной. Да это не важно. Готовим всегда его много. Дня на 3.
А он как никакое иное блюдо для меня очень сильный провокатор на вкусняшки.
Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
что неплохо бы к весне и разгрузочный месяц устроить.
Щас у меня уже нормально.
вроде соскочил, вернулся к нормальной еде без усластителей всяких. и процесс возвращения в норму пошел.

Быстрый жил сбросить не большая проблема. это "быстро"
очень тяжело сбрасывать тогда когда копилось несколько лет.
там без физнагрузки наверное и никак.

вот например передача была про похудение. когда там команды набирали и они соревновались кто быстрее.. нагрузка у них там была пипец. ну вот напомню. взвешивались они раз в неделю. ну так вот первый месяц каждую неделю прям почти каждый сбрасывал 4 кг. а на третий месяц. не всягда и килограмм получалалось (за неделю). Это вот оно и есть.

Добавлено через 18 минут
вкусняшка - забивает вкус обычных менее вкусных блюд. типа супов. рагу всяких.. когда их нет (вкусняшек сразу резко после) - ты обычными бладми вроде и наелся, но по ощущениям в целом всё равно чего то не хвает. Именно по этому были по вечерам печеньки. Вечер у меня самое плохое время в этом плане. так как суеты меньше. всякая фигня вот в голову и лезет.

Там всё равно, чтобы соскачить несколько дней ломка будет... для меня ничего страшного. я уже привык. в прошлом году так же сам на себя ворчал в конце января и зарекался так не зятягивать. Но. всё повторилось практически. Просто НГ он еще и зима. - физнагрузки чуть поменьше, быстрее разносит от излишков. летом такого нет и там тяжелая еда не лезет сама собой. по естественным физиологическим особенностям.

Добавлено через 10 минут
вот пока питание не наладите - ничего похудеть не получится
после диеты так же разнесёт. а нормальное - это когда вареная курица не является менее вкусной чем жареная да еще и соусом.. И типа ну её вареную лучше я пожарю ничего страшного. Как то так. А вместо соуса к курице придётся пучок петрушки полюбить. в фастфудах усилители вкуса. - специальные провокаторы - там каждый думает сам. Покупной олдивье я не ем. фигня страшенная. как бы не стрались. они от жадности экономят ингредиенеты сильно и вкус другой напрочь. А вот чебуреки мне запрещены напрочь. и в празники тоже. сам себе запретил категорически. тогда уж лучше торт. То есть кто как. у каждого свои особенности фишечки. вкусовые пристрастрия...
Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
конфеты
вот тоже с конфетами проблем нет. мне их просто не хочется.

Добавлено через 15 минут
у меня проблема - мясо+мучное.
причём по хорошему мучного должно быть много. зная это слабое место
стараюсь и сейчас одновременно мясное с хлебом в рот не сувать. так лечге гораздо. кашу можно - хлеб (булку, макароны) нет. Это не означает что терпеть страдать. вкус забыл да и всё. Это вот провокатор. будет хотеться ещё повторить вкус даже, когда уже и наелся. влесть может значит хочется....

Но оливье выигрывает у всех.
Это с детства. уже не лечится. Но это праздничное блюдо. такая семейная традиция. без него у меня нет праздника. И ни котлеты, ни икра с осетриной тут не помощники.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
что неплохо бы к весне и разгрузочный месяц устроить.
бабушка - дожила до 95ти. не сказать что она была худышкой. в теле.
както умудрялась устраивать себе чистку организма. она рассказывала технологию но я точно уже не помню. Не помню истервалы. но не раз в месяц. пореже. помню что неделю основной упор на воду и вообще миниум миниум еды.. вот не помню подробностей что. По её рассказу сама эта неделя не айс. особенно уже на 3-4 день и дальше а нужно 7. но потом после ... ей ощущения очень нравились..

Я даже не рыпался пробовать. тут просто то хочешь разгрузиться, вот обычно после праздников пару дней на капусте посидишь, и ни чуть чуть а нормальные такие порции.. и уже что то как то это... ага.

удачи в таких потугах..

Последний раз редактировалось Anadonam; 02.02.2024 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 04:46   #68
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
ну так вот первый месяц каждую неделю прям почти каждый сбрасывал 4 кг. а на третий месяц. не всягда и килограмм получалалось (за неделю). Это вот оно и есть.
Не совсем. Вес сбрасывается не линейно. Чем больше весишь, тем больше нужно калорий потратить на поддержание веса. Соответственно первые килограммы уходят легче. Последние все труднее и труднее. У меня при похудении также было.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 04:34   #69
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
у меня проблема - мясо+мучное.
А я подхватила вирус, за неделю похудела на размер, а дальше мне худеть всё равно некуда, так как я 44, соответственно, проблема решена быстро, хоть и неприятно.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 16:59   #70
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Mistery, не, тут я не советчик. я могу только попробовать подсказать, когда нужно сбросить вес. Когда уже нечего сбрасывать, вряд ли могу сказать что-то дельное. Ну так по правильному питанию разве что - стол N9 - она же называется диета номер 9. Но на самом деле это и есть правильное питание. Придерживаться его трудновато, ибо соблазнов вкусняшек многовато.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.