Старый 04.06.2011, 23:04   #1
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
Exclamation Контроль выполнения заказов

Есть чистые кидалы и мошенники, о них я говорить не буду вовсе. Слишком часто попадаются недобросовестные исполнители, которые после получения денег выполняют свою работу халтурно, либо заказчики, которые требуют от исполнителя больше заказанного, под угрозой не заплатить за работу. В большинстве случаев споры возникают даже не из-за злого умысла сторон, а из-за взаимного непонимания в момент постановки заказа.

Я, как независимое и незаинтересованное лицо, предлагаю услуги контроля выполнения чужих заказов за небольшое вознаграждение.

Суть моей работы в следующем:
1) Я участвую в переговорах между сторонами в момент составления четких требований заказчика, чтобы они воспринимался сторонами однозначно.
2) Я регулирую все споры между заказчиком и исполнителем по факту выполнения работы, например, если результат не устраивает заказчика, проверяю его на соответствие требований заказчика и принимаю решение об отправке исполнителю на доработку.
3) При отсутствии споров между сторонами, либо, если результат работы полностью соответствует требованиям заказчика (не зависимо от комментариев заказчика) и выполнен в срок, даю добро на получение денег исполнителем
4) По истечении срока выполнения заказа, если стороны не урегулировали конфликт, а заказчик не выполнил работу в строгом соответствии с требованиями заказчика, принимаю решение о возврате денег отправителю (исполнитель при этом не получает ни копейки).

Со стороны заказчика это выглядит как заказ с предоплатой. Со стороны исполнителя как заказ с постоплатой. К деньгам, помимо оплаты услуг контроля, я вовсе не прикасаюсь - они зависают в "протекции" (переводе с кошелька заказчика на кошелек исполнителя), пока я (или заказчик) не дам добро на перевод, либо пока не истечет срок и они не вернутся обратно. Я выступаю в качестве полностью незаинтересованного лица.

Воспользоваться моими услугами может как заказчик, так и исполнитель. Сумма вознаграждения всегда оплачивается заказчиком. Это вполне логично, даже если в контроле заинтересован только исполнитель, ведь он определяет цену и соответственно может повысить цену, либо, если она критична для заказчика, то сделать ему скиду на размер оплаты моих услуг.

Вознаграждение за контроль определяется в каждом случае индивидуально и зависит от суммы заказа, а также от сложности проверки результата работы на соответствие требованиям заказчика.

Особо рекомендую пользоваться услугой контроля при работе с малознакомыми лицами.

Для заказа услуги можно обратиться мне в личку.

Я оставляю за собой право отказать каждому в предоставлении услуг контроля выполнения заказов без объяснения причин.

Никакой живой переписки (ICQ, JABBER и т.д.) не будет. Разбор споров и проверка результата на соответствия всем требованиям в большинстве случаев требуют длительного времени. Несогласные автоматом получают отказ.

Уведомление о рисках.

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.
Последний Герой вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:15   #2
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Последний герой - гарант сделок
спасибо, поржал ))))))))))
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:21   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Какую ответственность несет гарант?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:32   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Я, как независимое и незаинтересованное лицо,
К гаранту предъявляются и иные требования. Компетентность, авторитетность.
SergejF вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:34   #5
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

В двух словах — услуга гаранта.

Присоединяюсь к вопросу выше — какова ответственность гаранта? Помимо денег есть такая штука как время. Какие гарантии, что не получится так: в процессе объяснения задания исполнителю гарант допускает ошибку, исполнитель соответственно не сдает проект, гарант делая свое дело возвращает деньги клиенту и говорит что «не получилось». В итоге получится что клиент потерял время, исполнитель — время и заказ. Один лишь гарант при любом раскладе в плюсе.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:37   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

ПГ, на сочтите за наезд, у меня нет данных, чтобы оценивать перечисленные требования.
SergejF вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:54   #7
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Последний герой - гарант сделок
спасибо, поржал ))))))))))
тут еще смешнее http://forum.sape.ru/showthread.php?t=69273

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Какую ответственность несет гарант?
ограничена размером его вознаграждения. деньги клиентов через гаранта не проходят. все делается через специальные интерфейсы.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Помимо денег есть такая штука как время. Какие гарантии, что не получится так: в процессе объяснения задания исполнителю гарант допускает ошибку, исполнитель соответственно не сдает проект, гарант делая свое дело возвращает деньги клиенту и говорит что «не получилось». В итоге получится что клиент потерял время, исполнитель — время и заказ. Один лишь гарант при любом раскладе в плюсе.
вот это действительно очень хорошие вопросы
1) гарант не объясняет исполнителю ничего, гарант лишь проверяет однозначность формулировки заказчика и участвует в переговорах, помогает корректировать формулировки условий (консультация). это услуга добровольна, но без нее гарант вправе отказать в основной услуге, если условия оговорены не однозначно. услуга консультации оплачивается отдельно.
2) вознаграждение при контроле гарант получает только в случае, если результат прошел проверку. иначе заказчик ищет другого исполнителя, но там уже заказчик сам заинтересован в услугах гаранта.
P.S. а если бы гаранта не было, заказчик бы просто потратил деньги и остался с разбитым корытом. даже если бы за сорвавшийся заказ шло отчисление гаранту, то заказчик в любом случае защищен от полного ущерба (потери денег). но это уже называется не контролем, а страховкой, там лицензии нужны, у меня нет, поэтому не страхую.
3) гарант встревает лишь в случае споров между сторонами. если споров нет, то никто не запрещает заказчику передать код протекции в адрес исполнителя

SergejF, все на доверии основано.
Последний Герой вне форума  
Старый 05.06.2011, 17:48   #8
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

А если я отдам гаранту фальшивый код протекции?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума  
Старый 05.06.2011, 17:55   #9
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А если я отдам гаранту фальшивый код протекции?
У гаранта нет кода протекции. У гаранта только есть кнопка завершения транзакции. Все через готовый интерфейс.
Последний Герой вне форума  
Старый 05.06.2011, 20:39   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Быть гарантом в ситуациях, допускающих множественное трактование- сложно и н****годарно. Тоесть может случится ситуация (и их будет дофига), когда обе стороны будут искренне считать что они правы. И что ни сделай гарант- все будет плохо.. Нужна какаято жесткая формализация и регламентация.
Интересно посмотреть, что получится у ПГ - идея то хорошая. Вопрос - как ее осуществить. Ну и опятьже- рентабельность..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерка детского магазина Неопод - лучшая комиссия с заказов! Четыре Глаза.ру Партнерские программы, баннерная реклама 141 13.02.2012 19:33
Время выполнения заявки sezarius78 PR.Sape 1 31.05.2011 21:29
LanceRing: автоматический поиск новых заказов для фрилансеров alexplato Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 05.01.2011 23:35
Ищу работника для выполнения заданий блогуна Trezub Деловое сотрудничество 19 02.03.2010 23:52
Пропали ссылки и нет заказов! Den000 Вопросы по работе системы 12 23.10.2008 23:19


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.