Старый 20.01.2008, 19:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RaViN на пути к лучшему
Question Статистика доходов по отдельным страницам

Вопрос. Можно ли каким-то образом отслеживать вот какую статистику. Например: сколько конкретно заработала определённая страница на портале за определённое время?.. Например: www.site.ru/stranica1.php

Или так: сколько заработали все страницы этой ветки: www.site.ru/razdel1/... за 1 мес. например.

Очень надо. Можно ли как-то это узнавать?..

Готов вам заплатить за разработку таких отчётов!


Дело в том, что на моём сайте есть несколько больших разделов (www.site.ru/razdel1/..., www.site.ru/razdel2/...), ими управляют разные люди и я бы хотел выплачивать этим людям процент от дохода в САПЕ. Но как узнать сколько денег принёс именно этот раздел?..
RaViN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 19:38   #2
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

Присоединяюсь, было бы интересно отслеживать подобную статистику (хотябы экспортируя в csv и дальше смотря в экселе)...
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 19:44   #3
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Такая статистика - блажь, которая только увеличит нагрузку на систему.
4 RaViN - поставьте счётчик (например liveinternet) до по посещаемости разделов определяйте процент дохода.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 03:02   #4
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaViN Посмотреть сообщение
Вопрос. Можно ли каким-то образом отслеживать вот какую статистику. Например: сколько конкретно заработала определённая страница на портале за определённое время?..
И не жалко вам серваков Сапы? Пусть лучше они релевантные площадки шустрее ищут... Итак переезд за переездом.
Мне как О хотелось бы сразу видеть сколько кб весит страница, сколько в ней текста, а сколько ссылок навигации, титл, возраст сайта, ПР лайв, уникальность текста, и многое другое. Однако всё смотрю ручками. Потому как понимаю - большую часть работы должен выполнять компьютер пользователя, а не системы.
(И зачем я всё это нацарапал?!)
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:19   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, можно сделать такую статистику в программе, если правильно продумать, что и как должно считаться
сейчас ведётся только история изменения количества ссылок по основным параметрам и статусам

у каждой ссылки есть своя дата, так что подсчёт, сколько заработала страница за какой-то период будет очень прост насколько я понимаю
другое дело, если ссылка удаляется, то программа не запоминает удалённые ссылки ... но можно добавить и историю удалённых ссылок

RaViN, оставь координаты в аське, если не нашёл решение ... ибо мне эта задача однозначно понравилась)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:28   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RaViN на пути к лучшему
По умолчанию

Если бы я сам мог определять стоимость страниц, точнее, конкретный доход, которая приносит мне каждая страница или раздел; я бы с удовольствием это делал сам. Но такой возможности нет.

Посещаемость страниц и доход от неё в САПЕ совершенно никак не связаны между собой, вот в чём дело.

А для САПЕ это не большое дело, думаю, и не сложное. И не думаю, что это значительно увеличит загрузку сервака. Пусть сделают какие-нибудь ВИП-аккаунты (платные), где это можно будет делать например. Я бы платил (если разумная цена была бы конечно).

Спасибо за поддержку medus_a. Координаты оставлю.
RaViN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика по страницам (режим "вебмастер") TVYSoftware.com Пожелания пользователей системы 2 07.04.2010 22:08
статистика по страницам tester Пожелания пользователей системы 0 02.02.2008 06:07
статистика по страницам tester Вопросы от новичков 0 24.01.2008 05:20
Статистика заработка по отдельным страницам sintezat Пожелания пользователей системы 1 16.01.2008 19:36
Вопросы по новым страницам Manager Вопросы по работе системы 2 10.05.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.