Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 12:36   #11
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
Не поверите, для выхода в ТОП
а что вам обеспечивает в него выход? уж не пузомерка ли?
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:53   #12
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
а что вам обеспечивает в него выход? уж не пузомерка ли?
например в Яндексе: тиц - это одно, ТОП - это другое
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:59   #13
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
например в Яндексе: тиц - это одно, ТОП - это другое
не согласен с вами! правда, мы уходим от темы! давайте прелести пузомерок обсудим в другом месте...
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:20   #14
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

И добавлю еще пару слов, уже не как ВМ, а как О…
Всем известно, что рассчитывать на эффективность покупаемых ссылок можно только если эти ссылки будут стабильно располагаться по определенному адресу, ну хотя бы 2 месяца… Практика же показывает, что отдельные ссылки начинает "работать" уже и через 2-3 недели. Но чтобы более-менее точно определиться с эффективность конкретного набора ссылок требуется от 2 до 3 месяцев.
Теперь ситуация следующая. Я закупаю некий набор разновесных ссылок. И через пару недель в списке появляется красненькое… да с такой цифрой!.. Ну, думаю, ВМ наглеть начинает… Смотрю внимательно и выясняю, что купленная мной ссылка за $0.1 (УВ/PR) 3/0 вдруг стала 3/3 или даже 2/3… Протянуть на халяву 30 дней, высасывая что высосется можно. Ну, а когда подойдет день новой цены – взять и отказаться. И я думаю, что 99% О так и поступают. Но а если кампания длительная? Вот я, к примеру, закупленные ссылки минимум 3 месяца буду наблюдать. И отказываться от них через 30 дней, когда они мне нужны как минимум еще 30-40-50 дней, а то и год?.. Отказываться, т.к. 2/2 или 2/3 у меня закуплено под завязку, а вот 3/0 придется закупать новые… и отсчет времени для них запускается с нуля.
Тоже ведь проблема…

Последний раз редактировалось awe; 07.02.2008 в 13:22.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:01   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Теперь ситуация следующая. Я закупаю некий набор разновесных ссылок. И через пару недель в списке появляется красненькое… да с такой цифрой!.. Ну, думаю, ВМ наглеть начинает… Смотрю внимательно и выясняю, что купленная мной ссылка за $0.1 (УВ/PR) 3/0 вдруг стала 3/3 или даже 2/3… Протянуть на халяву 30 дней, высасывая что высосется можно. Ну, а когда подойдет день новой цены – взять и отказаться. И я думаю, что 99% О так и поступают.
Вот это уже *очень плохое слово*,
то что выросла пузомерка, вы представляете как "очень плохо", но вебмастер наоборот все делал для того что-бы она выросла, это ведь вас не устравивают новые показатели сайта и новая цена на ссылку в связи с этим, значит вам и решать нужна она вам или нет.
А сайты с нулевыми показателями, если у вебмастера прямые руки, имеют свойство набирать и увеличивать свои показатели, никуда от этого не дется...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:48   #16
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
Вообще 30 дней на раздумье оптимизаторов очень много, недели за глаза бы хватило!!!
Но это в стиле сапы, послать вебмастеров подальше, главные у них оптимизаторы...
Типичное заблуждение, что 30 дней выгодны О.
На самом деле этот срок просто вводит О в заблуждение, что он может потянуть время на халяву.
Многие ВМ хороших площадок просто каждый день после повышения цены отстреливают по 1-2 дешевые ссылки в день и за 5-7 дней полностью избавляются от таких ссылок. ВМ тратит немного дополнительного времени на отстрел ссылок, а у О существенно усложняется продвижение, когда кроме фокусов Яндекса возникают проблемы с удалением ссылок с хороших сайтов. По моим подсчетам есть около 10% О, которые это понимают и достаточно быстро принимаю повышение цены. Ну а остальные должны помнить выражение "скупой платит дважды". Самое смешное, что некоторые О серьезно думают, что их бан этой площадки может испугать хорошую площадку. Лично у меня свободные места занимаются за 1-2 дня.
Здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8219 я предложил решение, которое устроит обе стороны, но особенного интереса оно не вызвало.
Ну что же после очередного повышения своих пузомерок снова придется заняться планомерным отстрелом.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:49   #17
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Хочу добавить лишь одно - если Вы всерьез продвигаете сайт, то должны понимать, что только количеством ссылок с сайтов с низкими показателями в запросах по ВЧ не вылезти. Не задумывались над "трастовостью" площадки?
Для Гугла это же можно трактовать так, что ссылки только с PR=0 результата достичь не помогут..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:15   #18
Специалист
 
Аватар для grek666
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: АЛЬФА ЦЕНТАВРА
Сообщений: 351
Вес репутации: 207
grek666 - весьма и весьма положительная личностьgrek666 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Хочу добавить лишь одно - если Вы всерьез продвигаете сайт, то должны понимать, что только количеством ссылок с сайтов с низкими показателями в запросах по ВЧ не вылезти. Не задумывались над "трастовостью" площадки?
Для Гугла это же можно трактовать так, что ссылки только с PR=0 результата достичь не помогут..
Я обсалютно с вами согласен и поэтому покупаю только страницы с высокой ПР и ТИЦ.
__________________
Тайны SEO-Молвиля.
grek666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:16   #19
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

dimol
Все верно! Я и пытался на своем личном примере показать, что от этого я страдаю и как ВМ, и как О. Абсолютно нет никаких причин "морозить" реальную цену!
Повторюсь: когда ВМ искусственно повышает цену, тогда да, возможно 30-дневный срок может служить в качестве некой компенсации для О... + немного времени для принятия решения.
Но когда цена выростает на автомате, почему же ВМ лишается части своих доходов? Причем срок этот может составлять, как я понимаю, месяцы - от пересчета PR и тИЦ до переиндексации сайта sape.

Serboy
А кто вообще об этом говорит... про "только количеством ссылок с сайтов с низкими показателями" и т.д.? Вы вникните в суть темы... а учить меня тому, что снег белый, а в Бразилии много диких обезьян не нужно... я про это все давно читал...
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:22   #20
Специалист
 
Аватар для grek666
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: АЛЬФА ЦЕНТАВРА
Сообщений: 351
Вес репутации: 207
grek666 - весьма и весьма положительная личностьgrek666 - весьма и весьма положительная личность
Cool Просто наглость!

Кстати забыл добавить, меня раздрожает наглость горе ВМ. Больше половины внутряков не соответствует заявленной ПР либо вообще нулевая. Объясните мне что это наглость, ловушка для простаков или невнимательность типа АААА у маей МОРДЫ Приория 5 значет внутряк 4 или 3!!!!
__________________
Тайны SEO-Молвиля.
grek666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить цену при изменении параметров? suraev Вопросы от новичков 17 30.07.2008 19:52
Время редиректа при изменении домена sin Google, MSN, Yahoo 6 08.01.2008 12:02
Глюк при изменении цены... se7en Ошибки при работе с системой 10 08.06.2007 06:50
Сервис по сообщению об изменении тИЦ и PR по RSS или на mail SirGo Пожелания пользователей системы 5 07.06.2007 20:19
Автоматическое размещение ссылок при изменении цены hcir Вопросы по работе системы 1 23.01.2007 16:08


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.