Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 12:32   #21
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

за тыканье 10процентами нада по голове бить.
я регулярно мотрю все биржи, за те же 10 процентов сапа самая удобоуправляемая пока на мой взгляд.
ну есть тех сложности, решат :-) посмотрим на других, когда они столько клиентов наберут.
для примера даже ходить далеко не нужно , правда не ссылочная биржа - тот же liex - 3 неделю ищут не объяснимую ошибку с добавленем площадки, тот же сеозавр -иногда тупит так что приходится "оставить на завтра"
у всех есть проблемки, просто помягче нужно Уведомлять на первой странице и лишних нагнетаний на форуме не будет.

а за "голоранцев" я бы отправил кой кого на другую биржу, "которое не голодранцы, которые работают и прочее :-) за их 10процентов"
omsknews вне форума  
Старый 23.07.2008, 12:50   #22
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Зачастую гораздо легче переписать систему с нуля, чем исправлять недочеты, допущенные ранее. Практически все программисты это знают. Что такое переписать сапу с нуля? Только для одного переноса и настройки имеющихся сайтов потребуется огромное количество времени. И стабильной работы в это время не будет. Не уверен, что все пользователи будут счастливы если сапа встанет на недельку, пусть даже если потом будет работать намного лучше.
А вы когда ни будь слышали такие определения как "Тестовый стенд" или как называют у нас "Гермо-зона", или вы привыкли все крутить на боевых серверах? Переписать систему с нуля вопрос 2-3 недель и волевого решения + недельку обката в гермо-зоне. Но самое главное это обоснование - я пока его не вижу. Думаю админ чуток мудрит. Все можно настроить даже самый кривой движок!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 23.07.2008, 13:30   #23
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Они хоть раз отваливались? НЕТ.
Хоть раз деньги не начислялись? НЕТ.
И отваливались, и не начислялись, вообще-то.
Anatoly вне форума  
Старый 23.07.2008, 13:49   #24
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Ыы.. вот лишь бы кости помыть..
Кто работает и нормально работает - тех устраивает.
А кто прибежал бабла срубить - те недовольны.
К чему бы это?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 23.07.2008, 13:53   #25
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Только для одного переноса и настройки имеющихся сайтов потребуется огромное количество времени
Чушь, перенос баз данных, даже с исзменениями не так много времени занимает, тем более, что можно вначале отладить новый код на стороне(например Денвер), потом перенести базы и все, никто даже не заметит.
slavs™ вне форума  
Старый 23.07.2008, 14:11   #26
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
что можно вначале отладить новый код на стороне(например Денвер),
Улыбнуло
Апокалипсис вне форума  
Старый 23.07.2008, 14:13   #27
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Чушь, перенос баз данных, даже с исзменениями не так много времени занимает, тем более, что можно вначале отладить новый код на стороне(например Денвер), потом перенести базы и все, никто даже не заметит.
давайте будем считать что "все исправили на денвере", осталось только обновить живую систему:
проведите тест - возьмите базу , налейте в нее хотябы 40 млн строк.
после этого попробуйте "незаметно" сдлеать например alter.
ээто типа "в лоб решение вопроса с базой".
конечно, есть рациональные способы - копирнуть, сделать копии альтер и внести изменения в "строки" которые изменились поменять базу ..но такие мелочи не каждый пробовал :-)

из моей практики - мне ежемесячно приходится удалять 50-60млн строк и оставлять порядка 10-12 млн - в "тупо в лоб" от 4 до 8часов на команду delete from basa where (тут вагон условий) .

опытным путем обнаружили что тупо селект из старой базы в новую, того, что необходимо оставить, занимает от 1 до 3 часов. потом апдейт разницы, если не хочется на живую эксперементировать.
но не все ж тестили такие "ходы". я знаю 10 крупных контор, которые делают все в "тупо правим в лоб проблему".
omsknews вне форума  
Старый 23.07.2008, 14:24   #28
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Мдя... в таких топиках сразу вычисляются товарищи, для которых сайтик с 500 хостами в день - предел мечтаний.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 23.07.2008, 14:27   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Чушь, перенос баз данных, даже с исзменениями не так много времени занимает, тем более, что можно вначале отладить новый код на стороне(например Денвер), потом перенести базы и все, никто даже не заметит.
Похоже, что некоторые немного не понимают, что такое сапа. Там на главной есть статистика. Посмотрите, если не лень сколько там страниц. А потом прикиньте, сколько может быть проектов О, сколько ссылок и т.д. А если изменить архитектуру системы, то придется менять структуру базы. А чтобы потом все корректно встало. И все ошибки станут видны только когда запустят в "боевом режиме". Любая достаточно крупная система с ростом начинает сталкиваться с трудностями. Это вселенский закон... хотите что угодно приплетайте, хоть рост энтропии, хоть переход количества в качество. Можете все валить на "кривые руки", но для начала осознайте, что такое сапа.
Огромный респект всем сотрудникам: разработчикам, системным администраторам, модераторам, бухгалтерам и даже уборщицам, если таковые есть в штате. Содержать такую сложную систему - титанический труд. Каждый хочет чтобы добавились новые функции. У каждого свои запросы, и я уверен, что со временем все будет меняться к лучшему. Двигайтесь вперед, развивайте новые идеи, слушайте глас народа и все будет хорошо. А недовольное роптание никуда не денется. Я думаю, что даже если бы некоторых товарищей в рай отправить, они бы все равно бурчали, что ангелы на арфах попсу играют, от крыльев сквозняки гуляют, а нимб слишком в глаза слепит.
 
Старый 23.07.2008, 14:33   #30
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Мдя... в таких топиках сразу вычисляются товарищи, для которых сайтик с 500 хостами в день - предел мечтаний.
кстати, для меня на сайтах, добавленных в сапу в качестве площадок 500 предел мечтаний :-(
в топе рядом монстры, с бюджетами, с посещаемостью, я ссылок не покупал еще, но похоже я начну сапу скоро любить еще больше , если накуплю и оно поможет :-)
omsknews вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа, сейчас сделали заявку на CNN.com drafter Курилка 20 05.05.2008 23:28
Куда движемся, господа? Marget Курилка 18 30.04.2008 05:33
Уважаемые господа админы! Driver1967 Вопросы по работе системы 3 03.04.2008 12:39
Господа! Вы звери, господа! muxa Курилка 9 11.10.2007 21:57
Сдаёмся добровольно, господа? Yandex Курилка 25 26.09.2007 20:06


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.