Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 17:31   #1
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию ЧЁРНЫЙ СПИСОК ЖУЛИКОВ!!! Для лёгкости работы в системе создать общедоступный раздел.

Прежде всего это важно для оптимизаторов. Но и для веб мастеров тоже. что бы народ не отвлекался на расставление жуликоватых ссылок. и все будут экономить время и деньги. И сделать так, что бы каждый смог его одной кнопкой добавить в свой GBL!

Последний раз редактировалось fotograff.ru; 19.01.2008 в 17:34.
fotograff.ru вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:36   #2
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

вам не кажется абсурдным такое предложение? если известно что это жулик и он нежелателен и для О и для ВМ, то что ему делать в системе?
MadGreen вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:47   #3
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ! Вот скажем я разместил ссылку на свой сайт. Разместил из пару тыщ. и потенциально на каждой может быть noindex. А если каждый участник выявит этот жуликоватый сайт и скинет его в общую базу, то я этот сайт просто не увижу.
Почему для меня это важно!
1. Я не трачу деньги. ведь пока я выясню этот факт(если руки дойдут) то денюжку снимать у меня будут!!!
2. мне дорого время. Если ссылка не будет работать, значит ожидаемый эффект от продвижения будет хуже и как факт я теряю клиентов на свои услуги.
3. для ВМ наличие этих сайтов уменьшает возможность прихода клиента.

Таким образом можно бороться с мусором. Что очевидно выгодно всем. Если Вы считаете это абсурдным, то опровергните мои аргументы.

ps на счёт Вашей последней фразы. если будет известно что он жулик, то ссылки у него покупать не будут и он сам уйдёт!

Последний раз редактировалось fotograff.ru; 19.01.2008 в 17:50.
fotograff.ru вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:54   #4
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

на счет моей последней фразы: смысла в таком списке нет, поскольку при жалобе на такую площадку они либо под контролем администрации исправляется, либо удаляется из системы.

абсурда в выявлении жуликов нет, и я полностью ЗА, но для этого есть более действенные методы
MadGreen вне форума  
Старый 19.01.2008, 17:56   #5
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadGreen Посмотреть сообщение
абсурда в выявлении жуликов нет, и я полностью ЗА, но для этого есть более действенные методы
Например???
fotograff.ru вне форума  
Старый 19.01.2008, 18:04   #6
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

рисую ситуацию: я ВМ продаю ссылки, дела идут не очень конкурентов много, что мне мешает урлы конкурентов внести в общий список, в итоге мне хорошо, продажи растут

Поэтому такие списки и типа непотные тоже по сети ходили, но особой популярности не снискали, тут только свой ГБЛ поможет
polgete вне форума  
Старый 19.01.2008, 18:05   #7
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

ТС, необходимости в этом нет.
1). жуликов в системе гораздо меньше чем вы думаете.
2). вы тут упоминали о тэге <noindex> - тоже неходячий вариант. если ВМ закроет ссылки сапы таким тэгом, то сапа-робот при обходе их тут же вывалит в статус=error
3). размещение ссылок в невидимом слое (размещение ссылок в цвет фона, размещение ссылок размером 1pt и т.д): ваши ссылки в невидимых слоях РАБОТАЮТ и приносят желаемый результат. при таких ссылках рискует лишь ВМ получить бан от ПС. НО и тут сапа идет О навстречу. по стуку в обратку такие сайты сперва предупреждаются, а при повторном залете - банятся системой.

з.ы. и еще: правила читают далеко не все люди, которые работают с сапой. вам бы понравилось если бы вас занесли на "доску почета", из-за того, что вы не зная правил разместили ссылки в цвет фона?
leszkin вне форума  
Старый 19.01.2008, 18:07   #8
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotograff.ru Посмотреть сообщение
Например???
я уже сказал: обращение в суппорт системы, только тогда сайт гарантированно будет проверен и либо исправят нарушения, либо уберут вовсе... polgete прав, список не будет честным...
MadGreen вне форума  
Старый 19.01.2008, 18:41   #9
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

возможно от части Вы правы. Но может имеет смысл продумать более детально принципы работы ЧС???
fotograff.ru вне форума  
Старый 19.01.2008, 18:41   #10
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

fotograff.ru не надо устраивать коллективный разум, этим жить, этим не жить в системе. Думайте только за себя.
i58 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать новый раздел Chervechok Пожелания пользователей системы 5 15.06.2008 02:08
Второй день не работает стр. "чёрный список" german07 Ошибки при работе с системой 3 07.06.2008 09:56
Как создать файл .htaccess borodun Вопросы от новичков 6 31.03.2008 13:15
Как создать качественный г-носайт? Anfisa Курилка 82 09.02.2008 08:29
Список плохих площадок в системе TheVS Пожелания пользователей системы 6 12.05.2007 20:23


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.