Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 21:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию Начало работы в системе как ИП

Здравствуйте, возник такой вопрос:

Цитата:
Для начала работы в системе в качестве вебмастера, Вам необходимо выполнить следующие действия:

Для юридических лиц:
• Учетная запись обновлена, договор принят.
• Копия последней страницы подписанного договора загружена. Ожидается проверка модераторами.
• Юридическим лицам, применяющим упрощенную систему налогообложения, потребуется дополнительно прикрепить в Профиле Вашей учетной записи скан уведомления о разрешении применения упрощенной системы налогообложения.
Но согласно письму ФНС России от 04.12.2009 N ШС-22-3/915@ следует, что отныне тем, кто переходит на упрощенную систему налогообложения, налоговая не будет направлять уведомления о возможности (или невозможности) применения упрощенного режима. В то же время и "новый" упрощенец не должен дожидаться одобрения из инспекции, прежде чем начать работать на упрощенной системе налогообложения (УСН).

Тоже самое мне сказали в налоговой, что они не будут высылать уведомление... Отсюда вопрос: Обязательно ли прикреплять скан или это прихоть сапы? И возможно ли начать работу без него?
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:57   #2
Администратор
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,380
Вес репутации: 476
Petrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы можете прикрепить скан заявления в налоговую о применении УСН, с печатью налоговой (вторая страница, кажется).
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Вы можете прикрепить скан заявления в налоговую о применении УСН, с печатью налоговой (вторая страница, кажется).
Мне надо было дождаться, когда они поставят печать, потом взять у них обратно свое заявление, ехать домой (в другой город), сделать скан и привезти им заявление обратно?))) Они бы его мне дали?
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:11   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
Мне надо было дождаться, когда они поставят печать, потом взять у них обратно свое заявление, ехать домой (в другой город), сделать скан и привезти им заявление обратно?))) Они бы его мне дали?
Они же сразу отдают экземпляр заявления со своей печатью.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Они же сразу отдают экземпляр заявления с печатью.
Если вы имеете ввиду копию, то ее ни кто мне не давал, даже не делали таковой. Ну а подлинник и тем более не отдали)))
Возможно конечно сделать запрос в налоговую для того, чтобы они прислали уведомление, но это будет длиться больше месяца, так как налоговая находится в другом городе и пересылка документов у них происходит раз в неделю. Вот у меня и вопрос, возможно ли начать работу без скана, а потом его предоставить?
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
BigKurt - весьма и весьма положительная личностьBigKurt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подтверждаю, никаких копий (вообще ничего) назад не отдали.
BigKurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:56   #7
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду копию, то ее ни кто мне не давал, даже не делали таковой. Ну а подлинник и тем более не отдали)))
Я брал два экземпляра (как рекомендовалось). Один из них мне сразу отдали с печатью. Теперь уже наверное проще по почте. Но у них же есть справочный телефон. Можно позвонить и спросить.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:02   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigKurt Посмотреть сообщение
Подтверждаю, никаких копий (вообще ничего) назад не отдали.
Интересно, а как вы в случае чего подтвердите право на УСН?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:45   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
BigKurt - весьма и весьма положительная личностьBigKurt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы в случае чего подтвердите право на УСН?
Сказали перезвонить через недельку, узнать результат. Никаких бумаг назад не возвращали.
BigKurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:59   #10
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Вообще да, желательно было взять два экземпляра заявления. Один им, один себе.
И советую поступать так всегда. Если что, будет подтверждающий документ. Я даже среднесписочную численность приносил в двух экземплярах, хотя они и сказали, что и одной было бы достаточно.
Не сомневаюсь, что были случаи, когда их и теряли и ничего доказать не получится, если у Вас второго экземпляра не будет. А следовательно и проблемы прописанные в НК РФ.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE для чайника - начало работы с SAPE и первые вопросы. chinaairboy Вопросы по работе системы 2 22.01.2011 02:49
Оптимизатор, начало работы, как? playthetechno Вопросы от новичков 5 23.11.2010 20:46
Начало работы новичку hesmall Вопросы от новичков 32 31.08.2010 20:41
Начало работы SAPE csseti Вопросы по работе системы 5 05.04.2010 07:37
ЧЁРНЫЙ СПИСОК ЖУЛИКОВ!!! Для лёгкости работы в системе создать общедоступный раздел. fotograff.ru Вопросы по работе системы 14 20.01.2008 01:03


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.