Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 20:19   #21
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Alexey вы сами то ИП? платили налоги? Как заключили договор с гуглом?
Мне интересны не сроки сдачи, хочу знать как юридически проводить документы между Google Inc. и ИП Иванов Петя Ололоевичем.

Добавлено через 1 минуту
И еще с пайкликом на всякий случай
+1
не знаю как в РФ, но в РБ проще платить 12% без лишних бумажек.
т.к. даже за тот же Я.директ не так уж и просто получить "белые деньги".
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:35   #22
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

И гугл и рапида неоднократно и настойчиво подчеркивали, что работают только с физиками (без всяких статусов ИП). Рапида неоднократно подчеркивала, что перевод на банковский счет - это перевод средств физика самому себе. По поводу ИП отвечают уклончиво. Нормальных бумажных документов не предоставляют. Поэтому максимум что можно сделать - это создать видимость правильности переводов на расчетный счет якобы от Гугла.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:58   #23
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Как предлагаете юридически проводить бумаги, например доходами от тизерок, гугла и т.д. ?
предлагаю не задавать глупых вопросов и нанять для решения данной проблемы профессионального бухгалтера
я как бы не копаюсь - ставлю задачу и жду решения

а уж если специалисты не найдут решения - тогда можно ставить вопрос на форуме в поисках людей, которые сумели решить проблему

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Поэтому максимум что можно сделать - это создать видимость правильности переводов на расчетный счет якобы от Гугла.
мне кажется или это на самом деле отмывание?)
по-моему слишком опасно, если так
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 26.03.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:14   #24
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
предлагаю не задавать глупых вопросов и нанять для решения данной проблемы профессионального бухгалтера
я как бы не копаюсь - ставлю задачу и жду решения
Нет, вы конечно советуете открыть ИП, потом нанять профессионала, в итоге все говорят что это невозможно. Сами то не платили чтоль налоги, как нибудь попроще?

Никто не пока не сказал, вот я плачу 6% все ОК, провожу так то и так то. Неужели никто не платит? Или все отдают 13% ?

Последний раз редактировалось alexandrov_s; 26.03.2012 в 21:20.
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:35   #25
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

alexandrov_s, с гуглом не заключал, там не зарабатываю.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:23   #26
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Нет, вы конечно советуете открыть ИП, потом нанять профессионала, в итоге все говорят что это невозможно. Сами то не платили что ль налоги, как нибудь попроще?
если честно, не улавливаю логики в ваших словах и смысл фразы в целом
что вам мешает нанять специалиста до регистрации ИП, например?

и кстати, я не изучал вопрос, но вы уверены, что вам не придется доказывать источники доходов при оплате 13% от миллиона?
и не получите ли вы впоследствии интерес со стороны правоохранительных за незаконное предпринимательство?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
что это невозможно
возможно все
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 26.03.2012 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:12   #27
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Argi,
Цитата:
и кстати, я не изучал вопрос, но вы уверены, что вам не придется доказывать источники доходов при оплате 13% от миллиона?
Доказывать физлицу, как я понимаю, не надо. Но проблем с доказательством дохода нет - Рапида без проблем выдает справки о том, сколько от гугла на ваше имя было переведено средств за такой-то год. Проблема не в этом, а в том, что и гугл, и рапида работают только с физлицами. Что ИП - физлицо, но только с особым статусом, я знаю, но имхо они достаточно четко обозначили, что с ИП не работают.

Что касается незаконного предпринимательства, то если у вас не сотни сайтов, а, например, один-два, то никакая это не предпринимательская деятельность. Например, я очень много трачу усилий на обучение и пр., но основной доход приносит по сути только один сайт, который хорошо самораскрутился. Я им даже и не занимаюсь. Занимаюсь другими, но они, увы, дохода не приносят. Так я себе как-то задал вопрос - а в чем моя деятельность (в рамках отношений с гуглом) заключается? И не смог толком сам себе ответить. Ну, статистику иногда ради интереса поглядываю, деньги получаю, и... всё. Т.е. я это даже деятельностью назвать не могу, ибо толком ничего не делаю - капает и капает.

Во-вторых, договор с гуглом соствлен так, что по нему деятельность ведет Гугл, а мы имеем право на долю его прибыли. Причем размер этой доли и формулу ее расчета нам знать запрещено этим договором. Т.е. по сути вам ничего конкретного не обещается в плане вознаграждения - все исключительно на усмотрении Гугла. В итоге вы полностью зависимое лицо.

Есть еще третий аспект. Смотрите сами. Ни налоговики, ни юристы, ни банковские спецы не могут ничего толком объяснить. А в уголовном процессе надо всё доказывать. Теперь представьте, кому из чиновников этот мутный гемор может понадобиться? Кто захочет в это вникать? Предположу, что это нафик никому не нужно, тем более с такими доходами, как у нас. Пусть даже миллион в год, как у ТС, - для них это копейки.

Добавлено через 4 минуты
Но если например у меня выстрелят зарубежные проекты и доход будет серьезный и людей придется нанимать, то наверно придется думать об открытии компании где-нибудь за рубежом. Аля Яндекс - голландская компания. Как-то так.

Последний раз редактировалось boric; 26.03.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:17   #28
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Десятину отнести в ближайший храм\мечеть\синагогу и всех делов
Ща колорадского жука пригласим и он объяснит, что это даже лучше и богоугодней, чем в налоговую
По налогам вроде всего-то 3 года срок давности.

Как вариант - в маврики вложиться
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Но если например у меня выстрелят зарубежные проекты и доход будет серьезный и людей придется нанимать, то наверно придется думать об открытии компании где-нибудь за рубежом. Аля Яндекс - голландская компания. Как-то так.
Люди советуют по-белому, в английской юрисдикции. Пусть не в самой столице метрополии, можно на островах.

Последний раз редактировалось Щукин; 26.03.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:31   #29
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Десятину отнести в ближайший храм\мечеть\синагогу и всех делов
Ща колорадского жука пригласим и он объяснит, что это даже лучше и богоугодней, чем в налоговую
По налогам вроде всего-то 3 года срок давности.

тема не предполагает флуда, как бы, или в теме про выборы никто уже не слушает?)

Добавлено через 8 минут
boric, большинство ваших рассуждуний очень логичны и по-моему вполне следуют духу законодательства, но не факт, что следуют его букве.
При взаимодействии же с гос.структурами стоит четко знать ответы на все вопросы, а не гадать.
Я так понимаю, ТС-у придется эти вопросы не только искать, но и находить. иначе так и придется по углам с деньгами шкериться)
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 26.03.2012 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:42   #30
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
если честно, не улавливаю логики в ваших словах и смысл фразы в целом
что вам мешает нанять специалиста до регистрации ИП, например?
Просто интересует именно опыт, ваш или любой другой. Все говорят сделай так или вот так, но никто не говорит: я так сделал... Из этой темы сделал себе вывод, что НИКТО не платит налоги официально как ИП. И скорее всего единицы платят как физики.
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не отображаются доходы и расходы. rusyk5 Вопросы по работе системы 19 15.03.2011 19:32
доходы в Директе Losjah Яндекс 80 19.03.2009 18:53
Доходы с Адсенс Prospero Google, MSN, Yahoo 16 26.01.2009 03:32
ООО и доходы T4PR Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 13:02
доходы с привлечённых партнёров kuzen Вопросы по работе системы 11 10.07.2007 17:06


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.