Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 19:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question Что это за глюк на сайте - ошибка в аргументе в файле сапы - решить?

Вот алиас у меня вдруг заглючил ни с того ни с сего - такое вот виситвверху сайта -
Цитата:
Warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /home/content/b/e/s/хост/html/ххххххххххххххххххххххххх/sape.php on line 395
а 395 линия эта -
Цитата:
if (array_key_exists($this->_request_uri, $this->_links) && is_array($this->_links[$this->_request_uri])) {
Я в программировании не силён - подскажите пожалуйста - в чём здесь проблема - и что за ошибка вылазит - как исправить???
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:26   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

место на хостинге заканчивается скорее всего.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:25   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

удалите фaйл links.db
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:28   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
место на хостинге заканчивается скорее всего.
У меня хостинг на 1 процент пока используется - у меня 150 ГИГ!
Я убрал с шаблона код, и опять вставил - и исчезли глюки, но ссылки почему то не видны. Вообще - где найти кудесника, который бы помог на одном хостинге в установке и безглючности нескольких доменов алиасов?
Есть такие услуги?
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:32   #5
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
у меня 150 ГИГ!
есть хостинги, где ограничено число файлов...
...и буду ваши ГИГи пустовать...

папку sape почистите
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
удалите фaйл links.db
Удалил. Уважаемый модератор - подскажите пожалуйста как решить проблему мультисайтовости - у меня на одном хостинге несколько сайтов - а папка как у вас написано одна для всех -
и там смотрю есть основной links db ,сайт1 linksdb сайт2links db - это правильно?
И смотрю - размер основной дб и сайта 1 дб одинаков, а сайт2 другой по размеру. И сайт один - пару часов назад выпал внезапно в эррор( 2 дня нормально работал, с тех пор как я второй сайт добавил - специально - чтоб проверить - будет ли работать мультисайтовая система). Но ведь работал же вроде, а сейчас в эрроре. Подскажите пожалуйста в чём причина, как это исправить?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
есть хостинги, где ограничено число файлов...
...и буду ваши ГИГи пустовать...

папку sape почистите
Да с файлами у меня порядок - на других аккаунтах десятки папок и файлов. А вот подскажите пожалуйста - в чём тайный и скрытый смысл удаления линкс ДБ(кстати удалил - но все эрроры так и остались - они через полсуток исчезнут, если всё нормально, или ещё что фиксить?) - ато везде советуют - а не понятно - этим действием все глюки убираются? Или в чём смысл - хочу вникнуть.Спасибо за подсказки

Последний раз редактировалось igorsuccess; 07.06.2010 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:41   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

igorsuccess, проверьте еще раз код, который установлен на обоих сайтах.

1. Создаете общую папку, пусть будет /home/igorsuccess/sape к примеру.
2. На обоих сайтах прописываете одинаковый код:

PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER')) 
{
     
define('_SAPE_USER''xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx'); 
}
require_once(
'/home/igorsuccess/sape/sape.php'); 

$o['multi_site'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);

echo 
$sape->return_links(); 
3. После этого в папке создадутся отдельные базы для каждого сайта - host1.links.db и host2.links.db, файла links.db там быть не должно.

Если ссылки отображаются нормально, ошибки после перепроверки роботом уйдут.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
igorsuccess, проверьте еще раз код, который установлен на обоих сайтах.

1. Создаете общую папку, пусть будет /home/igorsuccess/sape к примеру.
2. На обоих сайтах прописываете одинаковый код:

PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER')) 
{
     
define('_SAPE_USER''xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx'); 
}
require_once(
'/home/igorsuccess/sape/sape.php'); 

$o['multi_site'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);

echo 
$sape->return_links(); 
3. После этого в папке создадутся отдельные базы для каждого сайта - host1.links.db и host2.links.db, файла links.db там быть не должно.

Если ссылки отображаются нормально, ошибки после перепроверки роботом уйдут.
Спасибо за подсказку, уже становися понятнее (единственно что не пойму - удаляется линкс дб - чтобы баги и ошибки исчезли - в смысле глюки в Сапе?)- но понимаете - в модуле сапы для Джумлы не знаю как и где прописать этот хост, что вы показали. Ещё что интересно - после удаления линкс ДБ - они опять восстановились - но все три - линкс сайт1линкс и сайт2линкс!!! Но ссылки пока отображаются нормально и всё в ОК без эрроров(тьфу тьфу).
Что же делать чтоб линкс дб исчезла?
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:45   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Что же делать чтоб линкс дб исчезла?
Везде включить мультисайтинг и везде прописать хост.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Везде включить мультисайтинг и везде прописать хост.
Вот сейчас опять как по расписанию соскочили ссылки в эрро с этого же сайта - в котором его линкс идентичны объёму просто линкс ДБ. И главное - на сайте они есть - видны все!
Ну если у меня модульсапы для джумлы - там ведь есть форма для прописания хоста - во втором сайте делал всё так же и ничего в эррор не слетает!!!??? В чём же дело? В контекстных ссылках я мультисайтовость в самом шаблоне прописал - а как же быть с модулем?.... Так всё равно не пойму проблемы - ведь во втором сайте всё работает!!! Есть ли у кого советы или идеи как исправить.
вот открыл модуль - кода кусок - там где нужно заменить - на тот что Вы подсказали- я выделил жирным - правильно или нет???
Цитата:
define('MOD_SAPE_USER', $sp_sape_user);
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', $sp_sape_user);
}

require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

if (isset($sape_option)) {
$mod_sape_return_links = new SAPE_client($sape_option);
} else{
$mod_sape_return_links = new SAPE_client();
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо решить задачу с ERROR ссылками на ASP-сайте. Balt_IT Ошибки при работе с системой 2 20.11.2009 14:39
Глюк сапы? tyz091191 Вопросы по работе системы 18 18.06.2009 16:32
Глюк на сайте, код сапы не работает. kazakdona Ошибки при работе с системой 0 25.11.2008 10:16
Робот сапы пропускает станицы которые стоят в ноиндексе в файле robots.txt gdv Вопросы по работе системы 2 14.10.2008 21:42
Это глюк или ошибка? maxispeed Ошибки при работе с системой 4 08.06.2008 17:26


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.