Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 17:41   #91
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

Вадим, вы какой ОКВЭД рекомендуете указывать в качестве основного для вебмастеров (учитывая, что основные средства проходят по нему, то важно его указать правильно)
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:00   #92
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Oleg-M нам пока неизвестен
По умолчанию

Нигде не нашел ответа на мучающие вопросы...
1. Возможно ли зарегистрироваться ИП, если я уже работаю в ОАО по колдоговору? Вроде запретов не нашел, но и подтверждений тоже.
2. Что меня будет ждать, если регистрация возможна? Ведь я уже зарегин в ПФ и плачу взносы; имею некий доход физлица, с чего плачу подоходный налог. Получается какая-то "двойная бухгалтерия"... т.е. налогообложение.

PS: "спасибо" sape за этот гемор и бешенные проценты для резидентов
Oleg-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:44   #93
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
MоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg-M Посмотреть сообщение
PS: "спасибо" sape за этот гемор и бешенные проценты для резидентов
вам осталось еще обвинить САПу в падении фондового рынка и мировом кризисе...

по п.1 возможно.
MоMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 04:08   #94
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

Oleg-M, ограничения есть для госслужащих.
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:31   #95
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
Exclamation Инструкция по регистрации ИП для москвичей

Вчера ездила сдаваться, рассказываю для тех кто тоже собирается регистрироваться:
:-)
<В москве>
1. Заполнить заявление по форме Р2 1001. Это можно сделать, например, скачав специальную программу для заполнения: http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1124
2. Распечатать заявление, предварительно проверив все данные.
3. Пойти к ближайшему нотариусу с первыми тремя листами данного заявления и при нем расписаться в положенном месте. Он прошьет эти три листа и заверит вашу подпись своей печатью. (Прибл. 500р) Не забудьте взять паспорт!
4. Распечатать квитанцию на госпошлину (400р) и оплатить ее в сбербанке. Вот здесь есть заполненная мной квитанция, вам останется только вставить свои данные.
http://www.quittance.ru/form-pd4sbn....day=&mnt=&yea=
5.Затем вы дома сшиваете степлером всё заявление целиком 6-7 листов (3 листа заверенные у нотариуса+приложения с оквэдами и распиской), у кого сколько получилось), заклееваете там где прошили степлером, прямоуголным кусочком бумаги , как бы слеивая все листы, и на последнем листе, куда зашла эта полоска бумаги пишите на этой полоске: Прошито столько-то листов и ставите свою подпись, чтоб она была и на полоске приклееной и на самом листе, т.е. заходила бы на заявление.
6. Делайте копию своего паспорта и копию ИНН, если есть. Если копия паспорта у вас получилась на 2 листах, то ее также надо прошить, склеить полоской бумаги как описано выше, написать что прошито 2 листа и подтвердить это своей подписью.
Не забудьте что в расписке (это 2 последних листа заявления) вы указываете кол-во отдаваемых в налоговую документов, не ошибитесь с кол-вом!
7. Заполняете и распечатывайте Заявление о переходе на упрощенную истему налогооблажения. Форма № 26.2 – 1. Если на двух листах, то вы их также прошиваете как описано выше. Заявление у вас должно быть в 2-х! экземплярах. (Одно вы отдадите, другое оставят вам). Завление вы пишите на имя Вашей налоговой по месту жительства, а не 46. Впринципе можете ее в этот день не подавать. Но тогда ва придется после регистрации ехать в свою налоговую и подавать ее там.
8. Когда вы все это сделайте, вы можете ехать в налоговую №46. Ее адрес: г. Москва, Походный проезд, владение 3, корп.1 (м. "Сходненская", 1-й вагон из центра, маршрутное такси № 168; последний вагон из центра, маршрутное такси № 23, автобусы № 678, № 199; или м. "Тушинская", автобусы № 2, № 266 до ост. "пл. Трикотажная")
Вы с собой берете:
-Прошитое заявление о регистрации ИП с заверенной вашей подписью. Не забудьте также проставить свою подпись на листе с ОКВЭДами!!!
-Копию паспорта + сам паспорт
-Копию ИНН (можете взять и сам ИНН, вдруг понадобится)
-Прошитое заявление об упрощенке в 2-х экземплярах.

Приезжаете теда, находите налоговую, спрашивая у прохожих. Находите корпус 1, зал№1. Встаете в очередь за талончиком. Показывая ваши документы говорите что вам надо ИП зарегить. Вам дают талон.
Проходите в зал №2. В окошках 64, 65, 66 регистрируют ИП. На табло сверху окошек, показываеться какой номерок щас обслуживается. Ждете своей очереди. Подаете все свои документы. Все должно быть уже готово, как я описывала выше. Иначе вас пошлют ненадолго. У них там времени нет, все занятые дальше некуда. Конвеер работает без остановки.
Потратите вы стоя в очереди от 30 до 60 минут, в зависимости от дня недели и времени.
Вам дадут расписку о документах которые вы сдали, там же будет написано когда приехать за документами (это где-то через 5 дней).

__________________________________________________ ________________________
Внимание: В соответствии со статьей 23 закона N129-ФЗ регистрирующим органом может быть выдан отказ в регистрации.

В МИФНС N46 по г. Москве перечень юридических лиц получивших отказ вывешивается на доске у входа в Зал N3, N4 в день выдачи документов.

Перед получением талончика на выдачу документов необходимо проверить, нет ли в списке отказов вашей организации.

Поиск в списке отказов осуществляется по входящему номеру указанному на расписке или по названию организации.

Внимание!

Более 70% отказов в регистрации в МИФНС N46 по городу Москве происходят по причине неправильного оформления документов.

Инспектор, принимающий документы, их не проверяет, не комментирует и консультаций не дает.

В случае отказа, поданные на регистрацию документы не возвращаются. Документы подшиваются в регистрационное дело.

Весь пакет документов необходимо повторно собрать и заверить нотариально.

Государственная пошлина оплачивается еще раз.
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:51   #96
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Oleg-M нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
заклееваете там где прошили степлером, прямоуголным кусочком бумаги
Это всем желательно делать или только москвичам?
Oleg-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:28   #97
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg-M Посмотреть сообщение
Это всем желательно делать или только москвичам?
ну я не знаю как в других городах...
вообще думаю правила у всех одинаковые, но если сомневаетесь..возьмите с собой в налоговую как я, ножницы, листики, степлер, ручку...
а там посмотрите что люди творят...
:-)
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:42   #98
Новичок
 
Аватар для centurion
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 197
centurion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boyur Посмотреть сообщение
Ок.. а что там вобще у банка нужно. У меня есть карточка виза электрон.
И там есть всякие реквизиты. Я на них смогу выводить тоесть сразу на карточку?
Вам нужен расчетный счет, а ваша Виза - это карточка личная (физ. лицо).
Можете выводить на Вебмани, а с Вебмани перечислять на карточку Визу. Но, это все как физическое лицо.
centurion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:40   #99
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenPuma Посмотреть сообщение
3. Пойти к ближайшему нотариусу с первыми тремя листами данного заявления и при нем расписаться в положенном месте. Он прошьет эти три листа и заверит вашу подпись своей печатью. (Прибл. 500р) Не забудьте взять паспорт!
Это у Вас в Москве везде такие цены или просто такой VIP-нотариус? Я в своей провинции за 100 рублей заверял.

Цитата:
5.Затем вы дома сшиваете степлером всё заявление целиком 6-7 листов (3 листа заверенные у нотариуса+приложения с оквэдами и распиской), у кого сколько получилось), заклееваете там где прошили степлером, прямоуголным кусочком бумаги , как бы слеивая все листы, и на последнем листе, куда зашла эта полоска бумаги пишите на этой полоске: Прошито столько-то листов и ставите свою подпись, чтоб она была и на полоске приклееной и на самом листе, т.е. заходила бы на заявление.
Я сделал так же, как нотариус - сшил нитью и заклеил прямоугольным кусочком там, где узел, а потом написал "Прошито и пронумеровано, всего 4 листа" (расписку не подшивал), а потом поставил подпись, чтобы заходила на приклеенный прямоугольник. Оба заполненных листа расписки отдал так, приняли, ничего не сказали.

Цитата:
6. Делайте копию своего паспорта и копию ИНН, если есть. Если копия паспорта у вас получилась на 2 листах, то ее также надо прошить, склеить полоской бумаги как описано выше, написать что прошито 2 листа и подтвердить это своей подписью.
Не забудьте что в расписке (это 2 последних листа заявления) вы указываете кол-во отдаваемых в налоговую документов, не ошибитесь с кол-вом!
У меня в списке документов, который дали в налоговой, ИНН не было, ни копии, ни оригинала. Наверное, все-таки, в Москве и в регионах разные требования (хотя на большинстве сайтов, которые я смотрел, про ИНН тоже не говорилось, и в расписке ИНН не указан).
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:44   #100
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
Это у Вас в Москве везде такие цены или просто такой VIP-нотариус? Я в своей провинции за 100 рублей заверял.
ну вдругом месте 400 р
прол 100 р не знаю
врядли

Цитата:
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
Я сделал так же, как нотариус - сшил нитью и заклеил прямоугольным кусочком там, где узел, а потом написал "Прошито и пронумеровано, всего 4 листа" (расписку не подшивал), а потом поставил подпись, чтобы заходила на приклеенный прямоугольник. Оба заполненных листа расписки отдал так, приняли, ничего не сказали.
у нас в москве все так как я сказала надо делать, тк возможно у вас расписку не надо подшивать из-за того что вам ее обратно дают, нам эту расписку от заявления не отдают, они распечатывают уже свою и отдают нам
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.