Старый 06.06.2007, 01:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 51
Вес репутации: 208
B.X на пути к лучшему
По умолчанию Пожелание сделать для ВМ "причину отказа от ссылки"

Хотелось бы иметь такое средство, с тем, чтобы можно было аргументировано отказывать в размещении тех или иных ссылок. В результате можно было бы отправлять отказанную ссылку на "исправление" оптимизатору с тем, чтобы он её мог изменить...

Для уменьшения проблем с общением, например, чтобы оптимизатор не получал ответ: "скотина, сколько можно - одинаковые слова удали идиот", можно создать предустановленные ответы, например, выбор может быть таким:

Отказано в связи
1. С большим количеством одинаковых слов.
2. С большим количеством текста.
3. Не подходящими по контексту фразами.
4. Орфографическими ошибками.
5. С нецензурными выражениями.
6. С сылкой, ведущей на "сайт для взрослых".
и тд.

Мне кажется, это был бы очень необходимый инструмент.
B.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 02:02   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Пожелание сделать для ВМ "причину отказа от ссылки&

Не рассчитывайте. Это сложнореализуемо, а многократные переутверждения никому не нужны, ни вам, ни оптимизатору. Если уж у него руки кривые, то будет вам такие же перлы присылать, пока вы ему не откажете.
Некоторое время назад выдвигала такое же предложение. Один в один.
Пришла к выводу, что действительно глупо. Приходит мне полсотни заявок, не буду перебирать кому что написать, отказываю тем, кто меня чем-то не устраивает и все, заявок и без них хватит. Да и оптимизаторы не будут читать ваши рекомендации, найдут менее привередливую площадку - линкопомоек в системе хоть отбавляй.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
freeway на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе что-то необходимо сделать.
Я на своих площадках половине рекламодателей отказываю, т.к. формат объявления мне не подходит, а это потерянные деньги как для меня, так и для SAPE.
Тоже думал над возможностью комментировать причину отказа... Но читать ее врядли будут.

Может сделать возможность написать комментарий к площадке и выводить этот комментарий рекламодателю в списке площадок. В принципе для начала таков вариант...
Добавить в настройки два поля с выпадающим списком:

1 поле - Формат ссылок:
- любого формата
- без текстового окружения
- только с текстовым окружением

2 поле - Количество слов в ссылке (включаю текстовое окружение)
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- >10

И коммент к площадке выдавать так:
Принимает ссылки без текстового окружения, максимальное число слов: 4
или
Принимает ссылки любого формата, максимальное число слов: 10

Думаю такой вариант будет удобен для всех.
freeway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 208
Leonid на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю что было бы логичней сделать автоматическую проверку ссылки (это оч просто реализуэмо), а также ручную (тоесть админ сапа одобряет или не одобряет сслыку). Ну это уже немного нагрузка. Но думаю достаточно будеть автоматической проверки.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:46   #5
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Клин надо вышибать клином. Можно сделать проверку текста ссылки ещё до того, как оптимизатор её зафугует в систему. Например, хотя бы простую проверку на количество повторяющихся слов - не более двух одинаковых слов в ссылке. Этого в 80% было бы достаточно, а то вечно пишут "кресла, кресла, офисные кресла и кресла и кресла и офисные" - хотя бы эту шнягу отсекать. Можно и не отсекать, а писать буквами размером в полэкрана - "ваша ссылка является оццтоем и, вероятно, не будет принята на большинстве площадок". Я конечно утрировал (исходя из природной задорности), но что-то в этом роде.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:58   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly
Клин надо вышибать клином. Можно сделать проверку текста ссылки ещё до того, как оптимизатор её зафугует в систему. Например, хотя бы простую проверку на количество повторяющихся слов - не более двух одинаковых слов в ссылке. Этого в 80% было бы достаточно, а то вечно пишут "кресла, кресла, офисные кресла и кресла и кресла и офисные" - хотя бы эту шнягу отсекать. Можно и не отсекать, а писать буквами размером в полэкрана - "ваша ссылка является оццтоем и, вероятно, не будет принята на большинстве площадок". Я конечно утрировал (исходя из природной задорности), но что-то в этом роде. :)
А вторая половина площадок - примет. Причем боюсь процентов 90...
Короче. Уже сказали - не будут это делать, ибо 90% просто не будут пользоватся.
Давайте лучше сосредоточим усилия на действительно нужных фичах.
На расписании слипов - для борьбы с моргающими, хотя если нам скажут, что с такими борятся на уровне сиситемы - то не надо.
На дате последнего изменения цены - вот висят у мея ссылки с марта по страрой цене, а когда я ее(цену) поменял - не помню. Толи глюк, толи подождать 2 дня осталось, толи стрелять пора...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:49   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Ank! По поводу статистики слипов в какой-то теме вроде как ответили, что думают над этим! 8) Я много где это обсуждала, теперь и найти не могу, чтобы память освежить..
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:52   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust
Ank! По поводу статистики слипов в какой-то теме вроде как ответили, что думают над этим! 8) Я много где это обсуждала, теперь и найти не могу, чтобы память освежить..
Да на самом деле утверждения официального, в новостях, что хитрые слипы ставят на карандаш, и при подтверждении - стреляют, меня лично успокоила бы. Бедные слиперы не равны хитрым слиперам :)
Хотя если в ссылке у уснувшего написана дата события... и она уже прошла... то я его стреляю :)
На самом деле дата изменения цены - важнее.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:11   #9
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

2Ank:
А вот если будет статистика, то как это будет выглядеть? Если О-р в течение одних суток утром ушел в слип, к обеду вышел, что я увижу?
01.01.2007 - SLEEP
02.01.2007 - SLEEP - неясно - все 2 дня он в слипе или "мигает"
Надо бы так:
01.01.2007 - SLEEP
01.01.2007 - ОК
02.01.2007 - SLEEP
02.01.2007 - ОК
тогда будет все наглядно!
Твои прогнозы?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Alex_58 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeway
Добавить в настройки два поля с выпадающим списком:

1 поле - Формат ссылок:
- любого формата
- без текстового окружения
- только с текстовым окружением

2 поле - Количество слов в ссылке (включаю текстовое окружение)
1, 2,3,4,5,6,7,8,9,10, >10

И коммент к площадке выдавать так:
Принимает ссылки без текстового окружения, максимальное число слов: 4
или
Принимает ссылки любого формата, максимальное число слов: 10

Думаю такой вариант будет удобен для всех.
В точку.

Еще одно поле нужно - количество повторяющихся основ слова.
И только не коммент делать, а просто не размещать ссылку, если она не подходит по этому фильтру.

Цитата:
Сообщение от Ank
Давайте лучше сосредоточим усилия на действительно нужных фичах.
А кто Вам сказал, что это ненужно... очень даже нужно... Для меня (да и не только) такие ссылки приравниваются к adult тематике. Вот только (к счастью) фильтры на adult есть, а про такие забыли.
Alex_58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавить вариант отказа "Тематика страницы не подходит, но есть и подходящие" Не0 Пожелания пользователей системы 20 10.07.2008 11:02
Причина отказа: "Нет в яндекс" boolevar Пожелания пользователей системы 13 15.04.2008 21:21
Профайл Вебмастера: недоделанность функции "причина отказа Оптимизатору" malpa Пожелания пользователей системы 12 20.01.2008 03:42
Пожелание для САПЕ: "Создать свой поисковик с рейтингом"... B.X Пожелания пользователей системы 24 31.07.2007 20:45
Пожелание по интрфейсу "у вас повысились цены" Ank Пожелания пользователей системы 20 23.05.2007 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.