Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2007, 16:34   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию Скидки Оптимизаторам

Вебмастер.
Я бы хотел иметь возможность давать скидки оптимизаторам.
Вариант1. Если бы я видел распределение поступающих финансов от оптимизаторов, то с удовольствием давал бы скидку 10-20% тем от кого поступления максимальны.
Вариант2. Я бы установил скидки на стабильные ссылки. Т.е., например, если ссылка стоит месяц то 5%, два-7% , и т.д.. Каждый вебмастер должен сам выбирать проценты и период, и вообще вебмастер может выбирать - включать данные сервисы или нет.

Каково мнение сообщества?
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:08   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Скидки Оптимизаторам

я думаю это вы один такой.

у нас есть планы заключать договора с рекламными агентствами, а также поощрять оптимизаторов, которые скажем тратят более 500 долл в месяц.

лучше немного перефразируем вопрос: готовы ли ВЕБМАСТЕРА давать скидку 5-15% таким покупателям.

как пример можно привести бегун и я-директ - где скидка 10-15% это норма, и при этом вебмастера не спрашивают о его согласии-несогласии.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 209
real_human на пути к лучшему
Отправить сообщение для real_human с помощью ICQ
По умолчанию

Я, как вебмастер, согласен на оба варианта, даже если они будут прописаны в системе по умолчанию.
real_human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 01:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 210
anhydrous на пути к лучшему
По умолчанию

Зайдем с другой стороны:
Можно ли освоить большой рекламный бюджет при помощи имеющейся базы сайтов в SAPE?

На мой взгляд, уже сформировались некие достаточно рыночно сбалансированные цены на ссылки. Соответственно, переплачивать никто не хочет.

Взять к примеру меня. Я купил 1000 ссылок с определенным фильтром. В течение месяца удалось разместить 993 штуки, если я не ошибаюсь, и то еле-еле наскреблось. Т.е. в системе недостаточно страниц, подпадающим под этот фильтр.

Вы скажете "меняй фильтр" - и будете правы, но только отчасти, потому что смена фильтра приведет к покупке не того товара, который мне нужен. Ну согласитесь, зачем из пушки по воробьям стрелять, если мне нужно много слабых ссылок, зачем мне покупать морды с тИЦ 16 000?

Как решение рекомендую отцам SAPE потратиться на рекламу системы, чтобы привлечь много новых участников.

Честно говоря, мои конкуренты раскручиваются через аналогичную систему, которая конкурирует с SAPE. И мне весьма неприятно находить ссылки на конкурентные сайты там, где могли бы быть мои ссылки.

З.Ы.: сотрудничество с двумя брокерами ссылок с внутренних страниц считаю излишне запутанным, дай Бог бы с настройкой SAPE завершить.
anhydrous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 01:35   #5
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Скидки Оптимизаторам

Цитата:
Сообщение от Avelon
...... готовы ли ВЕБМАСТЕРА давать скидку 5-15% таким покупателям.....
На стабильные ссылки, я думаю, все готовы дать скидки. Никому не нравится включение/выключение ссылок некоторыми оптимизаторами каждые 2-3 дня. Скидки сделают данные действия невыгодными, т.к. оптимизатор будет терять скидку при каждом отключении.
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:01   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 211
enn на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что это тут 2 человека за всех решили? Я, например, не согласен никому скидки давать. Вот наценки на мелких оптимизаторов - всегда пожалуйста...

anhydrous, что поделаешь? Если PR морды 3, внутренних 2, а CY низкий (по-моему, это то, что надо многим) в систему не берут. Хотя такие ссылочки по 2-3 цента в месяц многих бы устроили. Вот так и простаивает одна из моих развивающихся площадок, жду пересчета CY...
enn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:35   #7
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Зайдите в поиск и посмотрите скока в системе сайтов с ПР до 3х и тИЦ до 30ти, параметры дающиеся просто даром!
ненадо, я уже посмотрел. за 900, немало, это почти 20% от всех. Купив 993 вы купили их все?
А теперь гляньте скока из них продают ссылки с ценой до 3х центиков? я посмотрел не больше 120 ти. Тоесть цены завышают дешевенькие сайтики, в надежде получит максимум...
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизаторам!!! etoYa Пожелания пользователей системы 13 01.04.2008 16:58
Всем оптимизаторам... automan Ошибки при работе с системой 0 07.01.2008 23:05
Оптимизаторам - пожелания Gamburger Курилка 5 05.12.2007 15:41
Оптимизаторам Дмитрий Сергеевич Пожелания пользователей системы 3 04.12.2007 19:18
Новые скидки - домены .info - 3$ serj98 Курилка 2 16.08.2007 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.