Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 13:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zodr на пути к лучшему
По умолчанию улучшение поиска Оптимизатора

Хочу предложить чуть модернизировать раздел "Поиск площадок"

1) в критериях поиска площадок ("Быстрый подбор") сделать пункты вроде "Количество проиндексированных страниц Яндекс" и "Количество проиндексированных страниц Гугл"??
Считаю, да и многие согласятся, что этот пункт очень нужен, т.к. в результатах поиска (особенно по дешевым ссылкам) отображается не малый процент URLов с количеством страниц 6-8. Тут явно понятно, что это скорее всего некачественные сайты (которые к тому же ищутся по области поиска: "Основная база сайтов") и ОЧЕНЬ не многие желают размещаться на таких сайтов. Да к тому же они очень замедляют работу оптимизаторов и применение BL - это не айс, т.к.: 1. на его составление опять нужно время, 2. может в предбанник (6-8.. сайтов) попали почти хорошие сайты и размещение на них в дальнейшем может оказаться весьма успешным.

2) Еще одним нужным пунктом критерия поиска предложу сделать:
2.1) - не показывать сайты, которым уже было отказано оптимизатором (т.е. я сам отменил размещение, которое когда-то осуществлял на этом сайте) (не хочу я добавлять его в BL)
2.2) - не показывать сайты, вебмастеры которых отказали 1(n) раз в размещении ссылки. (тут думаю частично исчезнет проблема СПАМа вебмастеров плохими ссылками)

3) В режиме просмотра результатов поиска площадок "Таблица" сделать вывод параметра "Я: *** G: ***" (количества проиндексированных страниц).
Было бы клево, а то приходится сначало принимать URLы для размещения, а потом уже через страницу заявок отклонять те, у которых малое количество страниц (к примеру в предбаннике)
Zodr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:56   #2
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

1-й пункт полезный.

Остальные не интересны. так как для п.2 именно БЛ и создан *не путать с ГБЛ*
А пункт 3. попадает под п.1
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zodr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
А пункт 3. попадает под п.1
Ну тут не совсем попадает.
Это чуть другое.

В режиме "Таблица" когда список с сайтами отображается - там попросту отсутсвует этот "Я: *** G: ***"
Zodr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:46   #4
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

1-й с яшиными АГС-ми неплохо бы реализовать.
2-й правильно сказали - в BL его (нервы ВМ-у подпортите. но работа есть работа).
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:15   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

первый пункт поставил в туду, но прям завтра врядли, ждите
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:26   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Newsman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Newsman с помощью ICQ
По умолчанию

Может, лучше процент проиндексированных? Иначе небольшие сателлиты будут в отстое.
Newsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:28   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsman Посмотреть сообщение
Может, лучше процент проиндексированных? Иначе небольшие сателлиты будут в отстое.
не факт. я думаю данными полями будут пользоватья 3-4% юзеров, врядли больше
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:37   #8
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsman Посмотреть сообщение
Может, лучше процент проиндексированных? Иначе небольшие сателлиты будут в отстое.
фильтр нужен для понятия сайт под АГС или нет.
хватит порога 20-30 чтобы понять. а сателиты с кол-вом страницы менее 20 очень нечасто встречаются.
К тому же определение %% потребует гораздо бОльших вычислительных возможностей насколько я понимаю.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:08   #9
Новичок
 
Аватар для niko_viktor
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
niko_viktor скоро станет известен
По умолчанию

Первый пункт представляет некоторый интерес.

А вот по поводу второго... Если ввести такую функцию, то станет возможным манипулировать общественным поиском, "выкидывая" нужных конкурентов путем отказа с n-го количества аккаунтов n-ое количество раз. Что не есть хорошо.
niko_viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:10   #10
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Первый пунтк не критичный. хотя... - ну это большинству не интересно. и меньшинство должно понимать это)). Второй пункт - чет нереальное. это нужно вести отдельный подсчет. работать с БД, добавляйте в ГБЛ и чистите через время. В принципе фильтрами можно выделить нужные сайты.

Я бы по второму пункту предложил: отказать на месяц. на неделю) но все это очень проблематично сделать. Ведь отсчет нужно вести (типа крона что ли), нагрузка большая.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкоры. Улучшение для ВМ. NCom Пожелания пользователей системы 64 14.03.2013 19:39
Улучшение для О при поиске Sandsstorm Пожелания пользователей системы 0 15.09.2009 14:18
Анкоры. Улучшение для оптимизаторов SammoLove Пожелания пользователей системы 9 27.06.2009 19:27
Улучшение интерфейса оптимизатора Dweep Пожелания пользователей системы 6 08.05.2009 17:41
Улучшение для О. mnemonic Пожелания пользователей системы 1 30.11.2007 10:52


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.