Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2007, 12:40   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Stanley на пути к лучшему
По умолчанию

greyspb, спасибо. Деньги в этот раз начислились. :D
Stanley вне форума  
Старый 04.04.2007, 13:14   #12
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wert на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая проблема уже около месяца.. Как видно что эта же проблема есть у многих и уже давно. Странно, что саппорт никак не реагирует
wert вне форума  
Старый 04.04.2007, 14:05   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
KraeveD на пути к лучшему
По умолчанию

Обратите внимание на файл базы ссылок sape. По неизвестной причине он обнуляется, потом вновь наполняется. Когда он (файл ссылок) в нуле (обнулен) и в это же время приходит бот, все ссылки пишутся в ERROR. Причем тут же файл ссылок вновь может заполнится, а бота еще ждать и ждать.... Ссылки висят с ERRORом, хотя на сайте отображаются весь день.
P.S. В саппорт написал.
KraeveD вне форума  
Старый 04.04.2007, 14:10   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
mikedin на пути к лучшему
По умолчанию

у меня в ERROR стоит только часть ссылок, зато самые дорогие :(. такое ощущение, что бот какие-то страницы вообще не нашел (не исключаю кстати, что это проблемы со стороны провайдера, видимо совсем хорошо совпало...). насколько часто он вообще ходит? и будут ли зачисляться деньги после повторного захода бота и подтверждения наличия ссылок?
mikedin вне форума  
Старый 05.04.2007, 17:13   #15
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wert на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в отчете написано, что "страница не доступна", хотя сайт открывается и все страницы доступны. Удалял файл с базой ссылок, чтобы не показывались раз деньги не начисляются - он тут же благополучно создавался со всеми ссылками. Сейчас закомментировал код сапе пока все не прояснится и не начнет работать нормально - а то деньги не начисляются, а ссылки показываются.
С кодировкой, как описано выше, проблем нет.
wert вне форума  
Старый 06.04.2007, 13:22   #16
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Аналогичная ситуация и у меня на site_id=5824. Сегодня почему то все ссылки в ERROR, все ссылки видны на сайте, проблем нет. Деньги за день (3 с лишним $) не зачислены.

Исправьте пожалуйста.
WebNamo вне форума  
Старый 06.04.2007, 22:57   #17
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kamnium на пути к лучшему
По умолчанию

Подобная штука с площадками 7711 и 11348.
Написали в саппорт, но пока молчат. Хоть бери прибивай все ссылки и начинай заново. С каой периодичностью ходит робот?
Трудно разве писать в хинте при эрроре время проверки.

Я сам могу посмотреть логи, но проще это сделать администрации. Или развитие сапе остановилось?
Kamnium вне форума  
Старый 07.04.2007, 01:05   #18
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KraeveD
Обратите внимание на файл базы ссылок sape. По неизвестной причине он обнуляется, потом вновь наполняется. Когда он (файл ссылок) в нуле (обнулен) и в это же время приходит бот, все ссылки пишутся в ERROR. Причем тут же файл ссылок вновь может заполнится, а бота еще ждать и ждать.... Ссылки висят с ERRORом, хотя на сайте отображаются весь день.
P.S. В саппорт написал.
периодическое обнуление базы - это первый признак наличиа алиасов. ЧИТАЙТЕ ФАК вопрос 7.

Цитата:
Сообщение от mikedin
у меня в ERROR стоит только часть ссылок, зато самые дорогие :(. такое ощущение, что бот какие-то страницы вообще не нашел (не исключаю кстати, что это проблемы со стороны провайдера, видимо совсем хорошо совпало...). насколько часто он вообще ходит? и будут ли зачисляться деньги после повторного захода бота и подтверждения наличия ссылок?
будет

Цитата:
Сообщение от wert
У меня в отчете написано, что "страница не доступна", хотя сайт открывается и все страницы доступны. Удалял файл с базой ссылок, чтобы не показывались раз деньги не начисляются - он тут же благополучно создавался со всеми ссылками. Сейчас закомментировал код сапе пока все не прояснится и не начнет работать нормально - а то деньги не начисляются, а ссылки показываются.
С кодировкой, как описано выше, проблем нет.
все работает нормально, а вы зря паникуете. Бывает что страницы не открываются по 10 секунл и робот откладывает проверку. Проверок в течение дня несколько. Если вы закомментировали код - естественно вы ничего и не получите.

по статистике после первой проверки у нас в системе 6-7% ссылок Еррор - по тем или иным причинам.

В течение дня этот процент снижается до 3-4% (сайты вообще перестали работать или убран код, или по прежнему не доступен)




ЗЫ. Проблемы с кодировками кое где встречаются. Советую вебмастерам, у которых проблемы еще раз внимательно проверить свои метатеги и сверить их со спецификациями.
Avelon вне форума  
Старый 07.04.2007, 01:17   #19
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNamo
Аналогичная ситуация и у меня на site_id=5824. Сегодня почему то все ссылки в ERROR, все ссылки видны на сайте, проблем нет. Деньги за день (3 с лишним $) не зачислены.

Исправьте пожалуйста.
неправда. после очередной проверки ссылки нашлись и деньги зачислены. Еще раз повторяю, имейте терпение.

Цитата:
Сообщение от Kamnium
Подобная штука с площадками 7711 и 11348.
Написали в саппорт, но пока молчат. Хоть бери прибивай все ссылки и начинай заново. С каой периодичностью ходит робот?
Трудно разве писать в хинте при эрроре время проверки.

Я сам могу посмотреть логи, но проще это сделать администрации. Или развитие сапе остановилось?
по сайту 7711 - действительно тут надо разбираться.

1. Возможно у вас проблемы с кодировкой - вроде как стоит вордпресс - а он в УТФ-8 работает, хотя в метатегах другая кодировка
2. сайт с ЧПУ - надо попробовать применить совет из вопроса 7 в "частых вопросах"

по второму сайту тоже самое.
Кстати я там обнаружил страницы с сессиями. Их придется удалить из системы.
Avelon вне форума  
Старый 07.04.2007, 03:00   #20
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Avelon, спасибо, действительно в моем случае все нормализовалось и денежку за данный сайт я получил в свой аккаунт. Благодарю.
WebNamo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный перенос данных между аккаунтами houligan Вопросы по работе системы 6 07.08.2012 23:48
SAPE ERROR: FATAL ERROR: BAD USER! webinteger Ошибки при работе с системой 8 14.01.2009 01:16
Какой то глюк или все полный аминь ? etoYa Яндекс 15 13.07.2008 19:58
FULLTEXT ERROR: query failed: searchd error Pchelovod Ошибки при работе с системой 5 27.11.2007 12:40
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in piligrim Ошибки при работе с системой 5 14.06.2007 02:20


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.