Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2007, 20:26   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн

Вот тут где-то спрашивалось, можно ли менять размер ссылок. Естественно, что можно. Ибо дизайн у каждого сайта в большинстве случаев индивидуальный и предполагает свои размеры текста.

А вот как быть с самим текстом ссылок? Допустим у меня есть блок, куда вставляются ссылки. Ссылок несколько, одна может начинаться с малой буквы, другая - с большой. Получается, совершенная несогласованность внешнего вида, ибо каждый О пишет исходя из своиз "соображений".

Так вот вопрос, если я самостоятельно (при генерации HTML) изменю первую букву в тексте ссылок на заглавную, такая ссылка перестанет находится проверяющим пауком?

А вообще в идеале хотелось бы помимо изменения со строчной на прописную 1-й буквы иметь возможность убирать точки в конце ссылок. А то получается конструкция ".,", которая тоже смотрится дико.

В общем, хотелось бы узнать, позволяют ли действующие правила немного видоизменять ссылки, и, если нет, нельзя ли ввести такую возможность?
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 23:00   #2
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн

Цитата:
Сообщение от antsv
Вот тут где-то спрашивалось, можно ли менять размер ссылок. Естественно, что можно. Ибо дизайн у каждого сайта в большинстве случаев индивидуальный и предполагает свои размеры текста.

А вот как быть с самим текстом ссылок? Допустим у меня есть блок, куда вставляются ссылки. Ссылок несколько, одна может начинаться с малой буквы, другая - с большой. Получается, совершенная несогласованность внешнего вида, ибо каждый О пишет исходя из своиз "соображений".

Так вот вопрос, если я самостоятельно (при генерации HTML) изменю первую букву в тексте ссылок на заглавную, такая ссылка перестанет находится проверяющим пауком?

А вообще в идеале хотелось бы помимо изменения со строчной на прописную 1-й буквы иметь возможность убирать точки в конце ссылок. А то получается конструкция ".,", которая тоже смотрится дико.

В общем, хотелось бы узнать, позволяют ли действующие правила немного видоизменять ссылки, и, если нет, нельзя ли ввести такую возможность?
1. есть стили. с помощью которых можно сделать и большую и маленькую и какую хочешь.
2. есть пхп. с помощью которого вообще все что хочешь сдлеать можно. кстати интересно, если я на уровне пхп изменю ссылку (удалю слово например) - робот сэйпа это остледит? реальная тема гыгы словарь прикрутить и слова удалять ненужные + повторные всякие. Если не отслеживается надо бы отслеживать.

А реально только стилями можете менять. Текст ссылки вообще не имеете права, даже точку вконце. Если не нравится точка в конце - не размещайте ссылку.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:17   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн

Спасибо, kuz.

да - менять в ссылке ни в коде ничего нельзя. Делайте ДИВами с происыванием стиля. Также в настройках площадки вы можете прописать класс стиля вывода текста
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 02:03   #4
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию Re: Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн

Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от antsv
Вот тут где-то спрашивалось, можно ли менять размер ссылок. Естественно, что можно. Ибо дизайн у каждого сайта в большинстве случаев индивидуальный и предполагает свои размеры текста.

А вот как быть с самим текстом ссылок? Допустим у меня есть блок, куда вставляются ссылки. Ссылок несколько, одна может начинаться с малой буквы, другая - с большой. Получается, совершенная несогласованность внешнего вида, ибо каждый О пишет исходя из своиз "соображений".

Так вот вопрос, если я самостоятельно (при генерации HTML) изменю первую букву в тексте ссылок на заглавную, такая ссылка перестанет находится проверяющим пауком?

А вообще в идеале хотелось бы помимо изменения со строчной на прописную 1-й буквы иметь возможность убирать точки в конце ссылок. А то получается конструкция ".,", которая тоже смотрится дико.

В общем, хотелось бы узнать, позволяют ли действующие правила немного видоизменять ссылки, и, если нет, нельзя ли ввести такую возможность?
1. есть стили. с помощью которых можно сделать и большую и маленькую и какую хочешь.
2. есть пхп. с помощью которого вообще все что хочешь сдлеать можно. кстати интересно, если я на уровне пхп изменю ссылку (удалю слово например) - робот сэйпа это остледит? реальная тема гыгы словарь прикрутить и слова удалять ненужные + повторные всякие. Если не отслеживается надо бы отслеживать.

А реально только стилями можете менять. Текст ссылки вообще не имеете права, даже точку вконце. Если не нравится точка в конце - не размещайте ссылку.
1. А я и не знал, что IE поддерживат изменение букв. Пример можете привести?
2. А ещё есть Perl, который и не такое может делать. Я не про это спрашивал.

Ну точки - ладно, роботу их будет трудно (хотя и возможно) отследить. А поставить в регах "i" - ничего сложного не представляет.

Цитата:
Сообщение от Avelon
Спасибо, kuz.

да - менять в ссылке ни в коде ничего нельзя. Делайте ДИВами с происыванием стиля. Также в настройках площадки вы можете прописать класс стиля вывода текста
Это я что-то пропустил, или с помощью CSS в IE реально править контент?
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:13   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн

Цитата:
Сообщение от antsv
Это я что-то пропустил, или с помощью CSS в IE реально править контент?
контент править нельзя, а вот регистр букв можно:
Код:
font-variant: small-caps;
к примеру
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:15   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн

Цитата:
Сообщение от Avelon
Спасибо, kuz.

да - менять в ссылке ни в коде ничего нельзя. Делайте ДИВами с происыванием стиля. Также в настройках площадки вы можете прописать класс стиля вывода текста
а всетаки отслеживает робот совпадение ссылки с оригиналом? ведь действительно можно подправить ссылку при желании...
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 15:26   #7
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

нуну, делаем ставки, через сколько времени ERROR на подправленной ссылке появится...)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение текста ссылки igor_sh Вопросы от новичков 4 13.03.2015 21:19
Редактирование текста ссылок Petru44o Пожелания пользователей системы 23 02.08.2008 21:10
Изменение текста ссылок AeC Вопросы по работе системы 29 05.01.2008 02:42
Изменение текста ссылки при размещении kotik Вопросы по работе системы 10 16.10.2007 15:52
изменение текста + выбор ссылки den78ru Ошибки при работе с системой 22 20.08.2007 15:55


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.