Старый 03.12.2009, 11:31   #1
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию Индексированность - вопросы к администрации

Несколько вопросов - хотелось бы понять механизм проверки индексации в Яше.

1. Я так понимаю что проверяется индексированность каждой отдельной страницы, а не сайта целиком? (предположение исходя из того, что при запросе "все" страницы "в яндексе" и "не в яндексе" вижу разные наборы)

2. Проверка одной площадки идет каждый день (час?) небольшими кусками или один раз в 14 дней все страницы проверяются? Или каким образом?

3. Если допустим я добавил сайт, когда у него в индексе Я было (условно) 10 страниц, на сайте 100 страниц - активировал я только 10 страниц (90 не активны), прошел ап через пару дней, весь сайт в индексе - я активирую оставшиеся 90 страниц - проверятся ли они на наличие в яндексе в этот момент или будет использоваться значение "не в яндексе", которое было при добавлении сайта (с неактивированными страницами)

4. Переиндексация влияет на проверку индексированности? Т.е. - если я нажму "переиндексацию" - будут ли перепроверены в этот момент страницы сайта на наличие в Я?

Проблема в том, что несколько площадок у меня (как ВМ) "зависло" (и среди добавляемых некоторые "зависают") и большинство страниц в них отображаются как "не в индексе". Хотя на самом деле эти страницы в индексе. Тем самым продажи ссылок на этих площадках упираются в невидимый потолок (могут спускатся ниже, но не выше, хотя продано, например только 85 из 398 мест).

Хочется понять как с этим самостоятельно бороться - (ждать 14 дней, ждать меньше 14 дней, ждать около 30 дней и нажимать переиндексацию, активировать новые страницы?)

Последний раз редактировалось Yappie; 03.12.2009 в 11:37.
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:40   #2
Специалист
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 428
Вес репутации: 184
afonia скоро станет известен
По умолчанию

Тоже хотелось бы получить ответ.
afonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:56   #3
SEO
 
Аватар для mulder
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 342
Вес репутации: 406
mulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущее
По умолчанию

1. проверяется постранично
2. проверка периодическая, точных временных интервалов нет. если совсем нет заявок - пишите в обратку.
3.новые будут не в Яндексе до следующей проверки. Опять же если нет заявок и места на старых страницах раскуплены, напишите в обратку.
4. влияет.
mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:06   #4
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

mulder, большое спасибо за ответы, если можно еще уточнение:

4. А как "влияет"? Будут перепроверены на индекс все страницы или только новые? Одновременно с переиндексацией перепроверены или просто этот процесс как-то ускорится (но опять же сроки "не определены"?)
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:16   #5
SEO
 
Аватар для mulder
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 342
Вес репутации: 406
mulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущее
По умолчанию

Yappie, должны все. Одновременно. Но если что не так, ждем Ваших сообщений в обратную связь.
mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:18   #6
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mulder Посмотреть сообщение
Yappie, должны все. Одновременно. Но если что не так, ждем Ваших сообщений в обратную связь.
Спасибо. Ну я пока лишний раз беспокоить не буду - понаблюдаю еще за процессом (проблема не повальная, только 3 площадки затронуты).

Добавлено через 2 часа 7 минут
Собственно позднее возник еще вопрос - а зачем тогда вообще нужна активация страниц?

Вот логика: исходя из ответа (3) - нет никакого смысла держать неактивные страницы - они все равно будут отмечены как "не в яндексе" (они и так не в яндексе), да и когда я их активирую - они не станут "в яндексе". Тогда зачем вообще нужна активация?

Последний раз редактировалось Yappie; 03.12.2009 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:41   #7
SEO
 
Аватар для mulder
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 342
Вес репутации: 406
mulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущееmulder - прекрасное будущее
По умолчанию

Yappie, не все держат неактивными страницы, которые не в индексе. В общем-то это несвязанные понятия.
mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:45   #8
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mulder Посмотреть сообщение
Yappie, не все держат неактивными страницы, которые не в индексе. В общем-то это несвязанные понятия.
Хмм... тогда я активацию точно не понимаю (и в упор не могу найти в FAQ зачем она нужна)...

Т.е. я правильно понял, что после добавления площадки можно спокойно активировать ВСЕ ссылки и все равно в индексе они или нет? (если это так, то черт подери, сколько я зазря работы делал....)
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про индексированность dram Вопросы от новичков 5 22.11.2008 12:40
Администрации - конкретные вопросы по выводу средств до и после 1 октября. 9dVSnVN6 Финансовые и юридические вопросы 19 06.10.2008 21:16
Вопросы к администрации Alexander Вопросы по работе системы 1 02.10.2008 16:59
Объяснения администрации vitalius Ошибки при работе с системой 16 29.07.2008 17:05
Подскажите сайт, на котором индексированность ссылок можно проверить! ska4ai Курилка 0 08.06.2008 15:26


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.