Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Происходит аналогичная байда?
Да 79 64.75%
Нет 43 35.25%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2008, 03:44   #21
Сотрудник Wizard
 
Аватар для nickspring
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 98
Вес репутации: 206
nickspring скоро станет известен
Отправить сообщение для nickspring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
На площадках доход снизился на 10-15%. Связываю с праздниками и снятием ссылок новогодней тематики.
Есть такой эффект. Как бы это не было связано с недавней сменой алгоритма... Доход то упал точно на нормальных площадках?)
nickspring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 05:12   #22
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Чего жаловаться?
В каком месте? Тыкните плз.

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Sape дал денег - УРА.
Сепе мне денег не дал, а дал возможность мне зарабатывать зарабатывая при этом тоже. Разницу чуете?

Цитата:
Кончится Sape - будет другое.
У Вас упали доходы - ищите причину в своих проектах.
Так в чем проблема то? Не мешайте, ищем, пофлудить можно в курилке. Причина не всегда связана с проектами вы это должны понимать взрослый человек в конце концов. Если бы я тут писал про 1 сайт это было бы фуфло, я пишу о нескольких десятках к тому же по реферам можно нарисовать аналогичную картинку.

И прошу заметить праздники это конечно причина, но падение (лог выше) не как это не подтверждает.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 05:16   #23
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 206
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Может это и верно, но чем больше человек - тем больше должно быть денег
нет. чем больше именно оптимизаторов - тем больше денег.
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 05:42   #24
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

было такое же ощущение но у меня слишком маленькая выборка чтобы делать выводы... наблюдаю еще с лета за средними ценами по нескольким позициям (как на моем сайте) и они медленно но падают. Также как количество сайтов в системе - растет причем не так уж и медленно.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 05:48   #25
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

есть спад примерно на 15 процентов (24 площадки) по сравнению с состоянием месячной давности
возможно дело не только в праздниках, а в бОльшем росте количества площадок в системе по сравнению с ростом оптимизаторов
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:17   #26
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Думаю, эта ситуация в большей степени связана с Новым Годом и некоторым падением спроса в этот период. Все знают, что январь "пьяный месяц".
К тому же, Авелон, где-то тоже писал о том, что в контекстной рекламе выручка упала на 50%.
Так что я надеюсь на стабилизацию ситуации и динамичный рост после "январской спячки" - в середине января или блже к концу его.
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:48   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня, не сказал бы, что падение, но в последний месяц, явно больше уходит в слип или удаление урлов, чем покупка новых ссылок

другими словами, больше уходит, чем приходит
но связываю это, в первую очередь с тотальными праздниками(печень не отвалилась, но башка трещит до сих пор%)
и со средними ценами по системе
кстати, за эти 8 дней они выросли, по крайней мере те, что я вижу
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:21   #28
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 203
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
кстати, за эти 8 дней они выросли, по крайней мере те, что я вижу
согласен, такое же наблюдение. средние цены-таки выросли.
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:50   #29
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю надо 9-11 числа подождать. С 9 числа суппорт начинает работу в полную силу, а также деньги начинают принимать разными способами, а не только автоматически онлайн. Если к числу 20ому не произойдет выравнивания, вот тут уже стоит паниковать.
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:13   #30
Специалист
 
Аватар для Vektor'ok
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Чарочно-шкварочная республика
Сообщений: 307
Вес репутации: 214
Vektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vektor'ok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
согласен, такое же наблюдение. средние цены-таки выросли.
А я не согласен, возможно за последние пару месяцев, но с того как я "сдесь сижу", цены упали на процентов 20 на средних площадках, если только на очень крупных.
Реально крупных реклов в отношении с жирными сайтами очень мало. Тенденция роста пузомерок (с тех же покупок ссылок) увеличивает цену ссылок, тем самым ужирняя сайты.
Деньги уходят на средние и нулевые сайты для ужирнения своих, тем самым отток денег идет на мелкие сайты. Если одновременно продаем и покупаем ссылки естественно хочется сальдо в свою сторону, тем самым идет увеличение дорогих мест, еще и удорожание.

Итого: падение заработка с жирных сайтов, увеличение спроса на мелкие ссылки.


ИМХО.
Vektor'ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.