Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 20:52   #41
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

awe,ответы на оба поставленных Вами вопроса даны уже в этом топике. Если вы не хотите платить налоги согласно агентскому отчету Софтвэй, то я вижу ваши действия следующим образом:

1. Ежемесячно, независимо от вывода средств на р/с, уплачивать налог с суммы, израсходованной Вами на агентское вознаграждение Софтвэй + на лицензионное вознаграждение Сапе (эти суммы указаны в агентском отчете). Это взаимозачет с агентом и лицензиаром, по взаимозачетам приводил примеры Выше.
2. Так же ежемесячно уплачивать налог с суммы, которая согласно агентскому отчету была переведена компанией Софтвэй в ВМ Восток, для покупки размещения ссылок. Это перевод средств агентом третьему лицу по Вашему поручению. Ситуация абсолютно аналогична с взаимозачетами. Такие переводы могут возникать только в том случае, если вы и зарабатываете и расходуете средства на одном и том же аккаунте.
3. Если вы участвуете в партнерской программе и расходуете заработанные средства на покупку ссылок, то сумму, указанную в акте выолненных работ по партнерской программе, которая была переведена из заработанных по партнерке средств на покупку ссылок, так же надо заплатить не дожидаясь вывода средств на р/с. (Ситуация с поручением перевода средств третьему лицу, аналогичная п.2)

Все остальные налоги вы можете платить по факту получения отсавшихся средств на свой расчетный счет.

В итоге, если брать длительный период, вы заплатите абсолютно столько же налогов, сколько заплатили бы по документам. От перемены мест слагаемых сумма не меняется - только в данном случае все значительно усложняется.

В любом случае, если решите так поступать, рекомендую посоветоваться с хорошим бухгалтером (подчеркну, хорошим).

Добавлено через 1 минуту
Все это рассматривалось на примере УСН 6%

Последний раз редактировалось TPAKTOP; 22.12.2008 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
TPAKTOP вне форума  
Старый 23.12.2008, 00:02   #42
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

TPAKTOP, спасибо вам за подробные рекомендации, но похоже, что вы меня неправильно поняли. А потому, придется мне еще раз отписать проблему.
1. Я хочу платить налоги полностью, как и собирался: взять всю сумму за 3 месяца, которая в отчетах ЦОП (естественно, с учетом вознаграждений Sape и Софтвэй) вписать в КУДиР и уплатить с этой суммы 6% налог. Мне так проще. Но...
2. Я был в налоговой, объяснил ситуацию: что у меня договор (правда я его еще до сих пор не получил), на моих сайтах размещаются информ.материалы, за это мне платят деньги. Здесь тоже все понятно.
3. Когда я в налоговой сказал, что при заполнении КУДиР собираюсь вписать туда суммы, которые указаны в отчете ЦОП и с них уплатить налоги (6%), меня спросили, что такое ЦОП и что это за отчеты. Я объяснил. Тогда там поинтересовались, получал ли я наличными то, что начислил ЦОП - я ответил нет. Получал ли я на р/с в своем банке - я ответил да, но меньшую сумму, т.к. 10% удержаны системой, а также я трачу часть средств как О. На что последовал следующий вопрос: а счет в аккаунте - это банковский счет, а сам ЦОП является финансовым учреждением (точной формулировки не помню) и имеет лицензию на банковскую деятельность? Я ответил, что вряд ли... Тогда меня опять спросили: а на основании чего ЦОП, то что начислил мне в аккаунт, называет моим доходом? И главное, пока эти суммы не выплачены мне либо наличным, либо безналичным способом (в т.ч. WM), то с их точки зрения я этих денег не получал, а следовательно и налоги платить с них (дословно) "не имею права". А должен платить с той суммы, которая переведена на мой р/с и в КУДиР я должен вписывать те суммы, которые я получил фактически, а не то, что (дословно) "кто-то куда-то там начислил на свои небанковские счета".
Надеюсь, теперь понятно изложил проблему? Моя налоговая не считает, что то, что начислено в моем аккаунте - это полученные мной деньги, пока они не перечислены на мой р/с. Отчеты ЦОП ею не принимаются в качестве первичных документов, а только выписка из банка.

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
awe,ответы на оба поставленных Вами вопроса даны уже в этом топике.
Прошу прощения, но ни на один из вопросов ответов нет ни в этом топике, ни в каком-либо другом. Надеюсь, что после такого объемного поста вы поймете, что я не дурью маюсь, а пытаюсь хоть как-то выкрутиться из этой ситуации. Ведь ответственность лежит только на мне. И если моя налоговая не права, я должен им это доказать. А для этого мне нужно:
1) Доказать, что счет в моем аккаунте Sape - это счет, на котором лежат ДЕНЬГИ (РУБЛИ) и что Sape имеет право такие счета открывать, обслуживать и т.д. и т.п.
2) Доказать, что суммы, которые начисленны на счете в моем аккаунте Sape - это ДЕНЬГИ (РУБЛИ) и они считаются доходом.
3) Доказать, что отчеты ЦОП - это первичные документы.

Знаете почему я столько трачу времени на выяснение этого вопроса? Были прецеденты, когда наша налоговая практически заставляла предпринимателей переделывать кое-что, а потом их же и штрафовала. Не хочу и я попасть в такую ситуацию. Дайте мне информацию (юридически грамотную), с которой я могу пойти в налоговую. Я ведь баран в этих вопросах... потому и нервничаю...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 23.12.2008 в 00:10.
awe вне форума  
Старый 23.12.2008, 01:09   #43
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wwadim на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к awe. Консультировался в налоговой (Москва)на разных уровнях, все в один голос говорят, то же самое - пока фактически деньги не получены на счет, их просто нет. Для налоговой цифры в аккаунте не деньги.
И отчеты как первичные документы не принимают(кстати в бумажном виде лично у меня их нет).

И хотелось бы все таки получить договора. Когда они придут? Может хватит нарушать ваши же обязательства.
wwadim вне форума  
Старый 23.12.2008, 02:05   #44
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

awe, wwadim, Если вы хотите спать спокойно и не бояться что вас возмут за зад, то воспользуйтесь самым простым вариантом:
1. На яше даёте запрос "Бухгалтерское обслуживание"
2. Выбираете понравившуюся вам компанию для бухгалтерского обслуживания
3. Заключаете договор в котором явно указано "при любых претензиях налоговых органов виноваты не вы, штрафы оплачиваете тоже не вы"
4. Привозите к ним бумаги, оплачиваете примерно 1500 рублей в квартал за обслуживание и всё.

Зачем получать проблемы на ровном месте, не понимаю.
Поберигите свои нервы.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума  
Старый 23.12.2008, 02:57   #45
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Знаете почему я столько трачу времени на выяснение этого вопроса? Были прецеденты, когда наша налоговая практически заставляла предпринимателей переделывать кое-что, а потом их же и штрафовала. Не хочу и я попасть в такую ситуацию.
тогда какая разница, что скажут консультанты, если налоговая сама не знает что и как?
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
4. Привозите к ним бумаги, оплачиваете примерно 1500 рублей в квартал за обслуживание и всё.
ну или письменный запрос в налоговую для письменных разъяснений. будет потом что им ответить. как бы так.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 23.12.2008, 03:05   #46
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ari на пути к лучшему
По умолчанию

Присоединяюсь к Awe и остальным.

В моей налоговой (Санкт-Петербург), также говорят платить налоги с того, что попало на расчетный счет и той датой, когда оно туда попало.


Подскажите, кто знает, как лучше направить письменный запрос в налоговую (что там писать и приносить ли лично или по почте заказным отправить?).

Заранее благодарен.
ari вне форума  
Старый 23.12.2008, 03:16   #47
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
или письменный запрос в налоговую для письменных разъяснений. будет потом что им ответить. как бы так.
ох... так я о том и толкую практически с первого поста - саповские юристы, дайте мне инфу с которой я пойду и напишу в налоговую запрос! Обещали еще 3 месяца назад квалифицированную помощь в таких делах (юридических, бухгалтерских, налоговых)...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума  
Старый 23.12.2008, 03:20   #48
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ну или письменный запрос в налоговую для письменных разъяснений. будет потом что им ответить. как бы так.
Это отличный вариант, но тоже для профи.
Обычному (не юристу) ИП будет весьма сложно грамотно составить запрос, правильно оформить, в зависимости от вопроса отправиить в нужную организацию и т.д..
Юристы попросят не меньше 1500р. за составление запроса.

Грустно становится только от прочтения как (например здесь http://www.rnk.ru/article_3221.html), ещё груснее от предстоящего офомления запроса, ожидания ответа и т.д.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума  
Старый 23.12.2008, 03:21   #49
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

sesms, был я и у этих... у нас это даже дешевле... полную подготовку и сдачу отчетности они делают, в т.ч. в электронном виде... документы они смотреть не стали, т.к. не оригиналы неподписанные. Вероятно страховка от халявных консультаций. На словах объяснил им, что и как... ответ был как и в налоговой - в КУДиР вносить то, что прошло по банку, с чего и платить налоги. Вот так вот...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума  
Старый 23.12.2008, 03:48   #50
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
sesms, был я и у этих... у нас это даже дешевле... полную подготовку и сдачу отчетности они делают, в т.ч. в электронном виде... документы они смотреть не стали, т.к. не оригиналы неподписанные. Вероятно страховка от халявных консультаций. На словах объяснил им, что и как... ответ был как и в налоговой - в КУДиР вносить то, что прошло по банку, с чего и платить налоги. Вот так вот...
При подписании договора на бухгалтерское обслуживание, у вас в договоре оговорено, что во всём и всегда, вы невиноваты.
Вам не нужно знать как правильно оплатить налоги, этим будут заняты бухгалтера и юристы. А вы занимайтесь тем что вам нравится и в чём вы разбираетесь.

Можно многое сделать самому, но стоит ли?
Цените своё время.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требование счет-фактуры при выводе средств amphibian Финансовые и юридические вопросы 4 23.12.2008 22:11
Отчеты за ноябрь Borg Финансовые и юридические вопросы 16 19.12.2008 14:11
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Как описать все налоговой? Olka_Korolev Финансовые и юридические вопросы 1 12.10.2008 01:26
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.