Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 12:44   #11
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeO3 Посмотреть сообщение
Стараюсь не брать ссылки с сайтов у которых десятки-сотни тысяч страниц в индексе. У них больше вероятность что страница вылетит, если иметь ввиду УВ2, УВ3.
Обоснуйте выделенное, будьте добры.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:54   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 193
petruha666 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeO3 Посмотреть сообщение
Стараюсь не брать ссылки с сайтов у которых десятки-сотни тысяч страниц в индексе. У них больше вероятность что страница вылетит, если иметь ввиду УВ2, УВ3.
Интересно.. я наоборот беру ссылки в основном на таких сайтах и в основном это СДЛы с многолетней историей, с регулярно обновляющейся инфой. Есть ссылки, которые на таких сайтах уже по полтора года висят и без проблем. Если подумать логически, то какой смысл делать ГС с сотней тыс. страниц, тратить время и каждый день ждать бана ? а вот сайты с парой сотней страниц в индексе очень часто оказываются ГС и живут недолго, не всегда конечно, но ...
petruha666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:14   #13
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 178
SeO3 на пути к лучшему
По умолчанию

Smok, исключительно личные наблюдения. Большая часть вылетевших страниц была именно с таких доноров, когда сознательно перестал на них покупать стал уменьшаться процент вылетов.

Добавлено через 1 минуту
petruha666, возможно мы в разных ценовых категориях покупаем

Последний раз редактировалось SeO3; 21.09.2009 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
SeO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Link на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!
я как то давно не проверял свои ссылки, не было времени. Сейчас проверил - ну примерно 40% не проиндексированы, ссылки проверял только старше 20 дней. Стоит снимать или это яндекс временно и стоит подождать чуть-чуть?
Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:29   #15
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Link, снимайте. Если ссылка не индексируется в течение 3 недель, то вероятность ее индексации порядка 10%
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:34   #16
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Один раз попробовал брать дешевые ссылки, не оправдывает себя такие затраты. Процент вылета за месяц очень высокий до 80%, т.е. реально ссыкли обходятся в 5 раз дороже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SeO3 Посмотреть сообщение
Стараюсь не брать ссылки с сайтов у которых десятки-сотни тысяч страниц в индексе. У них больше вероятность что страница вылетит, если иметь ввиду УВ2, УВ3.
Да что вы, наборот это показатель качества. Особенно для сайтов с высоким ТИЦ просто не бывает мало страниц в индексе.
К тому же чем больше страниц, тем меньше отношение количества исходящих на одну страницу, а это тоже большой плюс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Link, снимайте. Если ссылка не индексируется в течение 3 недель, то вероятность ее индексации порядка 10%
Не знаю.. Как показывает практика яша переиндексирут страницы раз в месяц и от сайта это мало зависит.

Последний раз редактировалось Gig111; 21.09.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:37   #17
Специалист
 
Аватар для INS
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 247
Вес репутации: 198
INS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

За последний месяц, если это не глюк, Яша очень основательно почистил свою базу.
INS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:44   #18
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
не горячитесь
Принял позу лотоса, выдыхаю "оммммм" С просонья тема ))))))
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Тс, сосо-солу меньше употр****йте.
не дождетесь , употр****ю, то что хочу употр****ть, эпоха коммунизма слава богу минула
Цитата:
Сообщение от Battle Посмотреть сообщение
САПА (выдает не правильную инфу по индексированности, просто не успевает за Я.)
причем тут сапа? а?
Цитата:
Сообщение от Battle Посмотреть сообщение
Вы что хотели за такие деньги купить?
ссылки, места, которые я покупаю... уже год зеленые, те в индексе. вот что я хотел купить!

Добавлено через 4 минуты
Этим постом я призываю нормальных ВМ к тому, чтобы исключать страницы, которые не в индексе ни одного поисковика. Ваш сайт вполне может быть очень даже не плох, но уйдет в гбл у многих О, так как время дорого стоит. А через год-два, когда вырастут параметры сайта, начнут возникать вопросы: почему же с мега-проекта так вяло берут ссылки...

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 21.09.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:46   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Link на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Link, снимайте.
Спасибо, буду снимать... хотя статистика играет все больше не мне в плюс, уже наверное процентов 50%

А вот еще вопросит, в ГБЛ стоит заносить, или это все-таки временное явление, а не показатель плохого ВМ?
Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:49   #20
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Не знаю.. Как показывает практика яша переиндексирут страницы раз в месяц и от сайта это мало зависит.
Мне такого практика не показывает.
Кстати, от сайта это сильно зависит. Регулярно обновляемый сайт, Яндекс посещает несколько чаще, чем раз в месяц.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Спасибо, буду снимать... хотя статистика играет все больше не мне в плюс, уже наверное процентов 50%

А вот еще вопросит, в ГБЛ стоит заносить, или это все-таки временное явление, а не показатель плохого ВМ?
Я заношу.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 21.09.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я чего-то не понимаю, или оборзели совсем? Globalzru Курилка 22 25.07.2009 18:27
Блин. Спамеры совсем о.... justworker Яндекс 20 26.01.2009 13:33
Трамадол совсем обезумел админ Курилка 11 17.05.2008 20:57
Что-то совсем нестыкуется 3TOH Курилка 14 25.03.2008 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.