Старый 27.06.2008, 17:13   #11
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Приведу пример. Небольшой СДЛ по тематике дизайн-проекты. После покупки примерно 500 ссылок на 50$ в мес получил 40 тИЦ pr3 и небольшой трафик с поисковиков. Сейчас с него продаются ссылки на 100$ в месяц + контекст на 80$ в месяц, в то время как будучи с тИЦ 0 больше чем на 20$ в него было не продать. Итого имеем 50$ вложений и 130$ прибыль, даже без учета контекста получается выгоднее в 2,5 раза
У начинающих, коим и адресованы советы, может сложится ощущение что тИЦ повышается мгновенно. Неплохо бы сказать сколько месяцев прошло от 0 до 40.
И еще вопрос. Является рекомендуемым соотношение цен среднее/на сайте? В 6 раз ниже средних.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:18   #12
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

И что мне сейчас прикажете делать?) Все по плану?
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:20   #13
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

хорошая статья - как раз изложено именно то , что витало в воздухе.

немного не хватает "историй успеха", реально их огромное кол-во, когда деньги заработанные на слабеньком сайте инвестируются в его же развитие и он начинает приносить в разы больше.

а тиц обновится через 1-3 месяца, после начала работы, врядли дольше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
У начинающих, коим и адресованы советы, может сложится ощущение что тИЦ повышается мгновенно. Неплохо бы сказать сколько месяцев прошло от 0 до 40.
И еще вопрос. Является рекомендуемым соотношение цен среднее/на сайте? В 6 раз ниже средних.
на рисунке как я понял цены указаны до апа ТИЦ, теперь Евген показал как он их повышал после Апа

Последний раз редактировалось Avelon; 27.06.2008 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:13   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
lexa_nik нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
на рисунке как я понял цены указаны до апа ТИЦ, теперь Евген показал как он их повышал после Апа
тИЦ площадки показан равным 375, а цены (средние по сайту) показаны как для сайта с тИЦ 10-20, уж больно сильный ап получается. Тем более я уже и не помню когда он был последний раз. Думаю все намного проще, ТС показывает как он зарабатывает демпингуя цены.
lexa_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:24   #15
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa_nik Посмотреть сообщение
тИЦ площадки показан равным 375, а цены (средние по сайту) показаны как для сайта с тИЦ 10-20, уж больно сильный ап получается. Тем более я уже и не помню когда он был последний раз. Думаю все намного проще, ТС показывает как он зарабатывает демпингуя цены.
Все еще проще - ТС показывает как выставляет у себя те-же цены что и в среднем по системе. с 10-20 на 375 прыгнуть - не проблема. Проблема удержаться
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:29   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
lexa_nik нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Все еще проще - ТС показывает как выставляет у себя те-же цены что и в среднем по системе. с 10-20 на 375 прыгнуть - не проблема. Проблема удержаться
Да, вот только АП то не вчера был, картиночка старовата получается... Выходит либо задержался ТС, либо я прав.
lexa_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:36   #17
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Евген,
Спасибо огромное за подробную и такую замечательную статью. Мне как раз заказали 2 сайта, так что буду придерживться этих правил.
А у меня еще вопрос... раньше я не особо охотно соглашалась делать сайты, теперь уже к этому пришла. И меня часто спрашивают - сколько я беру за раскрутку сайта.
А я не знаю, что и отвечать! Говорю, отвечу позже, когда сделаю сайты. Так что очень нужны ваши рекомендации.
Как брать с клиента? В процентах от его рекламы или в твердой цене?
Буду благодарна за любые советы.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:01   #18
Мастер
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 582
Вес репутации: 205
Crudelis на пути к лучшему
Отправить сообщение для Crudelis с помощью ICQ
По умолчанию

Обалденный топик спасибо автору для новичков самое оно но такой вопрос к автору есть я продаю ссылки тематика интернет сайта, мне приходят не тематические ссылки можно ли их принимать или я за этот фокус смогу получить бан в яше. спасибо. Пример на интернет тематику приходит ссылка с туризмом или окнами.
__________________
скачать бесплатно софт можно у нас | скачать бесплатно фильмы | скачать бесплатно музыку
Умный в Яндекс не пойдёт, умный в Гугле всё найдёт!
Crudelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:12   #19
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
У начинающих, коим и адресованы советы, может сложится ощущение что тИЦ повышается мгновенно. Неплохо бы сказать сколько месяцев прошло от 0 до 40.
чтото около 2-3 мес. раньше можно было и за 2-4 недели, но сейчас ощущение, что тиц накатывается через ап. да и сами апы стали редкими.
Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Является рекомендуемым соотношение цен среднее/на сайте? В 6 раз ниже средних.
не совсем понял вопрос. если вы про картинку, то я ее скриншотил, когда поднимал цены. а я рекомендую ставить средние цены, ели вы об этом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
немного не хватает "историй успеха", реально их огромное кол-во, когда деньги заработанные на слабеньком сайте инвестируются в его же развитие и он начинает приносить в разы больше.
ну в принципе могу их много понаписать
Цитата:
Проблема удержаться
да вроде не проблема. тиц на всех моих проектах держится нормально. бывает падает конечно, но вместе со всеми так сказать, когда идут изменения в алгоритме его расчета.

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
И меня часто спрашивают - сколько я беру за раскрутку сайта. А я не знаю, что и отвечать! Говорю, отвечу позже, когда сделаю сайты. Так что очень нужны ваши рекомендации. Как брать с клиента? В процентах от его рекламы или в твердой цене? Буду благодарна за любые советы.
о, это суровый вопрос ну для начала можете прикинуть скольо вы потратите на ссылки + прикинуть свои трудозатраты и оценить их в денежном эквиваленте. потом получившиеся суммы сложить

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Crudelis Посмотреть сообщение
я продаю ссылки тематика интернет сайта, мне приходят не тематические ссылки можно ли их принимать или я за этот фокус смогу получить бан в яше. спасибо. Пример на интернет тематику приходит ссылка с туризмом или окнами.
можете. просто смотрите на текст ссылки, если он вменяемый, то размещайте.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 27.06.2008 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:28   #20
Мастер
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 582
Вес репутации: 205
Crudelis на пути к лучшему
Отправить сообщение для Crudelis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
можете. просто смотрите на текст ссылки, если он вменяемый, то размещайте.
А как же бан в яндексе?
__________________
скачать бесплатно софт можно у нас | скачать бесплатно фильмы | скачать бесплатно музыку
Умный в Яндекс не пойдёт, умный в Гугле всё найдёт!
Crudelis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баны Яндекса и утилита для работы с sape.ru craziman Общие вопросы оптимизации 46 06.11.2008 21:38
Секреты оптимизаторов. boolevar Курилка 13 22.09.2008 11:53
"Секреты успешной работы" VS "почему не покупают" matrix Курилка 5 03.07.2008 11:34
5 предложений по совершенствованию работы Sape. SammoLove Пожелания пользователей системы 14 04.12.2007 02:51
Какие настройки php.ini нужны для корректной работы sape.ru? Danila Вопросы по работе системы 0 13.09.2007 12:22


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.