Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 18:58   #1
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию Правило программиста: "Работает - не трожь!"

Собственно, названием топика выражаю свое недовольство происходящим... Да-да, и на меня накатило, правда немного по другому поводу

Речь идет не о фин. вопросах и не о налогах - с этим все понятно и почти перетерто. Мне интересно вот что: за каким надо было ломать рефссылки, биллинг, FAQ, профиль? Зачем надо было менять страницу логина? Если уж на то пошло, наладили бы наконец HTTPS (у меня ни разу за все время работы в сапе не получилось поюзать HTTPS - соединение дропает) и принудительно пускали только через него.

Занялись бы вплотную более насущными вопросами - пополнение баланса разной "валютой" через exchanger (через него ведь собирались пускать?), вменяемые формы перерегистрации и т.д... Зачем портить то, что и так работает?

Спасибо, у меня все!

PS: готовим помидорки для меня
PPS: "Я не против вашей революции, я против разгильдяйства" (с)
Ufaweb вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:06   #2
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Это спецоперация против ГС, которые как бы должны не выдержать всех этих страданий ВМ и свалить на гБиржу Чистилище своего рода
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:11   #3
Новичок
 
Аватар для master_quest
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
master_quest не любят в этих краях
По умолчанию

Ответьте сами на свой вопрос, я думаю оно не надо, работает и ладно, огромная туча народа и всё хорошо.
master_quest вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:12   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
PS: готовим помидорки для меня
Кидает первую помидорку...


Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
за каким надо было ломать рефссылки
За реферальскую систему отвечает теперь другое юр.лицо, соответственно систему необходимо было перестроить.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
биллинг,
Но комментс. Ты только видишь, что все осталось как раньше, на самом деле все кардинаольно поменялось. У тебя теперь на самом деле 3 лиц.счета в системе - ВМ, О и реф. + автопереброска через них + учет в билинге всех этих налогов для физиков.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
FAQ,
ТОже ноу комментс, теперь не все вопросы направляются в одну точку, сапа отвечает за свое, каждый ЦОП за свое.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
профиль
Профиль - это вся информация - договора, сканы, кошельки счета, ясное дело все кардинально меняется + разделение предоставления информации по ЦОПам.

З.Ы. Надеюсь внятно...

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
PPS: "Я не против вашей революции, я против разгильдяйства" (с)
Та куда ж без него. Кидает вторую помидорку
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:32   #5
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
За реферальскую систему отвечает теперь другое юр.лицо
Пусть отвечает, это не мешает регистрировать людей под рефами. Или хотя бы перебрасывать на морду, чтобы потом не было недоуменных вопросов "А шо такое? А как там регаться?"...

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
У тебя теперь на самом деле 3 лиц.счета в системе - ВМ, О и реф. + автопереброска через них + учет в билинге всех этих налогов для физиков.
Отлично. Начисление на счет ВМа как-то кардинально изменилось? Берется у оптимизатора и отдается вебмастеру. Проблема "нулей" и "удвоенных начислений" тоже специально введена? Или кодеры не имеют текстового акка в системе и не видели этого? Бред, высосанный из пальца...

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
ТОже ноу комментс, теперь не все вопросы направляются в одну точку, сапа отвечает за свое, каждый ЦОП за свое.
Каким макаром ЦОП сотносится с FAQ-ом системы?

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Профиль - это вся информация - договора, сканы, кошельки счета
, пароли...


Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
З.Ы. Надеюсь внятно...
Не...

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Та куда ж без него.
Ну, вот и я о том же. Или нельзя было загодя постепенно вводить новшества? И еще есть такое понятие, как альфа-тестирование. Сапокодерам оно, видимо, незнакомо...
Ufaweb вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:52   #6
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

к слову говоря, очень большая проблема всего этого преобразования в том что никто из администрации внятно не сказал и на первой гигантскими буквами не написал зачем это нужно.
а вторая большая проблема - в том что можно было бы (при отсутствии ограничений из первого вопроса) все это сделать гораздо плавнее с предварительным тестированием, что и сказано.
сделать то и это - и количество воплей уменьшилось бы в 10 раз.
сделать дополнительно удобный интерфейс к переводам между старым и новым - еще в 5 раз.
в результате администрация сидит в помидорах и обиженная на непонимающих, хотя ноги из ее действий в общем и выросли.
Dohlaja_Sova вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:54   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Пусть отвечает, это не мешает регистрировать людей под рефами. Или хотя бы перебрасывать на морду, чтобы потом не было недоуменных вопросов "А шо такое? А как там регаться?"...
Ее нужно привязать к новой договорной системе. Насчет переброски на морду - согласен.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Отлично. Начисление на счет ВМа как-то кардинально изменилось? Берется у оптимизатора и отдается вебмастеру. Проблема "нулей" и "удвоенных начислений" тоже специально введена? Или кодеры не имеют текстового акка в системе и не видели этого? Бред, высосанный из пальца...
Не фи га. Берется у оптимизатора, проводится через 2 ЦОПа и кладется Оптимизатору. Вот там где-то и сбойнуло.


Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Каким макаром ЦОП сотносится с FAQ-ом системы?
Ну должен же кто-то отвечать теперь на вопросы "Где мое бабло" и "где мои бамажки."


Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
, пароли...
Выписка счетов, актов и т.д. Там много чего будет.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Не...
Ну сори... Кидает третью помидорку


Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Или нельзя было загодя постепенно вводить новшества?
Нельзя было. Тут все слишком повязано.


Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
И еще есть такое понятие, как альфа-тестирование. Сапокодерам оно, видимо, незнакомо...
Не знаю Это к Авелону и Трактору

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dohlaja_Sova Посмотреть сообщение
все это сделать гораздо плавнее с предварительным тестированием
Плавнее - нельзя. Все нужно было делать резко и сразу. + сроки. 1 октября как бе или уже 1 марта
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 08.10.2008 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:56   #8
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Достает помидорки... думает... ест помидорки.
Перфекционизму всегда место найдется
D.iK.iJ вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:59   #9
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

1 марта было бы очевидно лучше. нервные клетки не восстанавливаются.
Dohlaja_Sova вне форума  
Старый 08.10.2008, 20:00   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dohlaja_Sova Посмотреть сообщение
1 марта было бы очевидно лучше. нервные клетки не восстанавливаются.
Думаю, что это было бы уже поздно...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй день не работает стр. "чёрный список" german07 Ошибки при работе с системой 3 07.06.2008 09:56
Не работает галочка "Не поднимать/опускать цену для уже размещённых ссылок" у контент agru Ошибки при работе с системой 1 07.03.2008 12:57
А у кого-нибудь уже работает кнопка "Обновить ТИЦ и PR"? Serboy Google, MSN, Yahoo 8 16.01.2008 15:34
Профайл Вебмастера: не работает функция "выделить все ссылки" malpa Ошибки при работе с системой 3 16.01.2008 14:32
Как работает кнопка "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок"? Андрей117 Вопросы по работе системы 1 21.09.2007 23:14


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.