Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 02:24   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
walruz не любят в этих краяхwalruz не любят в этих краях
По умолчанию Скоро с сапы уйдут много ВМ.

В связи со скорым переходом на гиперконтекст, я считаю что многи ВМ уйдут, т.к прибыли будет в разы меньше.
Подумайте, что если нету нужного текста на странице который хочит О.?

А что если у меня очень мало на страницах текста и тематика не распространенная?
Революция назревает госпада.
walruz вне форума  
Старый 08.12.2007, 04:40   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

а что, собрались кого-то принудительно переводить? лично я не перейду)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума  
Старый 08.12.2007, 04:47   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
walruz не любят в этих краяхwalruz не любят в этих краях
По умолчанию

та нет почему принудительно.) Надеюсь сделают 2 версии.. Т.к не думаю что О найдут столько нужных анкоров..
walruz вне форума  
Старый 08.12.2007, 05:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 51
Вес репутации: 201
Svift на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, тот кто покупает ссылки предпочтет сам перейти на гиперконтекстовую версию...

плюс с пересмотром сроков размещения ссылки...

судя потому, что Яндекс в своем развитии часто обращает внимание на Google - ссылкам размещенным на пару дней/недель/месяцев не будет придаваться важного значения... то есть работать будут относительно "вечные" ссылки, и сила их эффекта будет тем выше, чем дольше они размещены. По сути проверка на вшивость...

уже сейчас в системе перебор говносайтов (сорри если кого обидел), но ни их владельцы ни система не заинтересованы в снижении доходов, и тут "без крови" в скором времени не обойтись, выживает сильнейший... как только те, кто покупает ссылки поймут, что покупка не приносит ожидаемых результатов (а яндекс свой хлеб есть не даром) они будут вынуждены искать то, что работает... а работать по всей видимости будут псевдоестественные ссылки внутри текстов... мало того, размещенные на долгое время, да плюс еще и на сайтах кои рука модератора не поднимется забанить раз и не убъет автодетектор два...

Конечно же... пока всё это лишь пустые слова... но тот кто расчитывает на стратегическую прибыль, наверняка сделает свой выбор в сторону гиперконтекстных ссылок
__________________
Svift.org | Не все ссылки одинаково полезны...
Svift вне форума  
Старый 08.12.2007, 07:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: гэ. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 209
Lordш на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lordш с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
но тот кто расчитывает на стратегическую прибыль, наверняка сделает свой выбор в сторону гиперконтекстных ссылок
Под "ТОТ" подразумевался оптимизатор или вэбмастер?
Если О - будет всеми лапами голосовать за гиперконтекст.
Если ВМ - всеми лапами против.

То что господа О не умеют нормально писать тексты линков (а пишут "хорошая помойка, помойка хорошая, помойка, помойка...") - это еще не повод какому-нибудь ВМ-линкосборнику отказаться от 2 центов в месяц. А тот ВМ которому эти гумно-линки не нужны - он и гиперконтекст пошлет куды-подальше. И пойдет себе спокойно к Бегунам, Прыгунам, ЯДам и т.п.

ИМХО Включение гиперконтекста будет последним (ну или предпоследним) гвоздем, который сапа вобъет в крышку своего же гроба.

А вот если сделают на выбор, хочу иду в гиперконтекст, хочу не иду - это будет вернее. Почти всем разом угодят!

А может вообще уже пора платить за неуникальные показы и клики? =))))))))
Lordш вне форума  
Старый 08.12.2007, 08:18   #6
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не нужно сеять панику!

Лично я как ВМ и как О - за, и вот почему:
ВМ - можно будет обоснованно поднять цены еще в 2-3 раза.
О - яндексу и другим ПС будет значительно сложнее отфильтровать продажные ссылки. Как следствие меньший риск для донора - получить фильтр, а акцептору - потратить деньги впустую.

Так что я обеими руками за, но считаю, что для начала нужно будет сделать 2 системы обычный sape и sape.гиперконтекст, что бы все смогли оценить преимущество гиперконтекста, и добровольно перешли бы на него.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума  
Старый 08.12.2007, 08:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: гэ. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 209
Lordш на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lordш с помощью ICQ
По умолчанию

Так, а я наверное что-то пропустил... А где вообще официальное заявление сапы о скором переходе на гиперконтекст? =))
Lordш вне форума  
Старый 08.12.2007, 10:11   #8
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Рязань!
Сообщений: 144
Вес репутации: 209
antoXa скоро станет известенantoXa скоро станет известен
По умолчанию

я что то пропустил а куда уходить то?
пс: я уходить не куда не собираюсь... если не прогонют
__________________
Покупаю вечные ссылки, статьи с Ваших сайтов. Перекрестный обмен ссылками (невысокие параметры ... тиц 10)
antoXa вне форума  
Старый 08.12.2007, 10:56   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Ребят вы чего. Никакого перехода не будет. Просто появится возможность продавать и покупать ссылки в тексте. ДОПОЛНИТЕЛЬНО. По более высокой цене (как вы сами назначите).

Таких ссылок будет очень немного (в десятки раз меньше чем обычных ссылок, но они будут дороже), и старый вид рекламы никто менять не будет.
Avelon вне форума  
Старый 08.12.2007, 11:45   #10
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

господа, ешьте шоколад и пейте успокоительное! успокоительное - сохранит нервы, а шоколад поспособствует выработке гормона счастья!

1. до тех пор, пока оптимизаторы будут покупать рекламу - мастера ни куда не уйдут.
2. до тех пор, пока будут оптимизаторы, которых интересует дешевая ссылка - мастера будут ее предлагать и о гиперконтексте в массе речи не будет. не забывайте, что мастеру тоже надо где-то разместить ваш текст, не испортив дизайн и тематику.
3. интернет штука очень инерционная... слова "скоро" и "сразу" здесь не употребимы. порой реакция на определенные действия растягивается на годы.
rashman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро начинают покупать ссылки? predistination Вопросы от новичков 20 24.04.2008 03:28
Магадан уже скоро Smok Яндекс 10 04.03.2008 11:47
Скоро 15 лямов страниц в САПЕ ... windtalker Курилка 16 04.11.2007 16:23
Google скоро всех нас поимеет :) vic001 Пожелания пользователей системы 3 17.04.2007 23:04


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.