Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 09:34   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Постоянное снижение числа заявок - это тенденция?

Здравствуйте! Начиная с 20-х чисел декабря и до сегодняшнего дня у меня постоянно на всех сайтах с разными пузомерками (ТИЦ от 10 до 100) (независимо от наличия в ЯК и ДМОЗ) наблюдается одна и та же картина - уверенное снижение числа ссылок. Не могу сказать, что заявок нет - они есть, но их значительно меньше, чем было раньше. По всем сайтам за этот период времени число ссылок упало на 20%. До 20 января я был уверен, что это связано с Новым Годом - такое бывало и в предыдущие годы, но в феврале меня эти мысли начали покидать - дело видимо не только в НГ. Очень интересно было бы узнать какую картину наблюдают остальные пользователи системой? Это только у меня так или у всех? Если только у меня, то почему на всех достаточно разных сайтах? Если у всех, то какие есть гипотезы отчего так и какие прогнозы?
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Cheppy на пути к лучшему
По умолчанию

Предложение превышает спрос, "бомжи" демпингуют, разумеется это в первую очередь бьет по крупным(-более крупным) игрокам - все нормально, все так как оно и должно быть("ссылки" - более чем возобновляемый ресурс), все по закону жанра...и нечего хныкать, что на "мороженку" отнимают - будьте адекватнее.
Cheppy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:18   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Если только у меня, то почему на всех достаточно разных сайтах?
Карма? Да не только у вас. В данный момент советую просто увеличить количество способов монетизации сайтов.
Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
и какие прогнозы?
Школьники бросят учёбу, сопьются на саподеньги, появится соответствующая социальная реклама. Их младшие товарищи (а особенно их родители) сделают соответствующие выводы и в итоге НАМ будет хорошо
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:13   #4
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Начиная с 20-х чисел декабря и до сегодняшнего дня
У меня то же самое было с осени по начало февраля. Сейчас на всех сайтах кол-во проданных ссылок стало расти. ТИЦ и PR не менялись. Сезонная тенденция?
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:49   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

да. тенденция к перманентному снижению очевидна
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:39   #6
Мастер
 
Аватар для Kruzenshtern
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 623
Вес репутации: 209
Kruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личность
По умолчанию

Просто дошли до того, когда заработок на Сапе уже не зависит от качества сайтов, а тупо от их колличества.
Kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:55   #7
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо за мнения - пока складывается впечатление, что тенденция действительно есть и не только у меня ... Здесь никто не хныкает (к ответу Cheppy) - это биржа в полном смысле этого слова - здесь бывают и взлёты и падения и чередования между ними - это нормально. Просто хочется понять что именно сейчас - сезонный спад или действительно перманентное падение и где его дно, после которого вновь начинается рост? Каковы дальнейшие тенденции - снижение цен или просто уменьшение числа ссылок? Как на это будет реагировать сама Сапа? Здесь тоже есть варианты, например: чистка базы, более строгая модерация, никак не реагировать - сам рынок установит свои правила, что-то совсем другое... Именно поэтому я и решил поднять эту тему
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:13   #8
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 207
Вес репутации: 189
yolabiz - весьма и весьма положительная личностьyolabiz - весьма и весьма положительная личностьyolabiz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Покупать стали умнее, зря чтоли вводят все новые и новые фичи.
yolabiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:27   #9
Специалист
 
Аватар для Droner
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 119
Вес репутации: 185
Droner скоро станет известен
По умолчанию

Сейчас Яндекс собирет инфу, включит новый алгоритм, да как выкосит 90% ГС...
Вот ссылки снова будут в цене и дефеците.
Droner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:38   #10
Специалист
 
Аватар для jcrush
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 205
jcrush - весьма и весьма положительная личностьjcrush - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для jcrush с помощью ICQ
По умолчанию

на любой новый алгоритм, найдется 10 анти-алгоритмов.
jcrush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянное снижение дохода без каких-либо предпосылок Виталий Меньшиков Курилка 62 12.01.2011 10:13
Постоянное изменение позиций. Smerch-M Яндекс 34 23.11.2010 00:53
Снижение числа ссылок - как работает? Карл Иванович Вопросы по работе системы 5 25.01.2009 17:33
Сокращение числа заявок scolopax Вопросы по работе системы 78 10.08.2007 18:39
Снижение числа заявок mymy Ошибки при работе с системой 14 18.07.2007 22:33


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.