Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 12:03   #1
Новичок
 
Аватар для Nick_Denry
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 201
Nick_Denry скоро станет известен
По умолчанию Неверная пекреиндексация

Подал заявку на переиндексацию, только что были статусы, "ожидает индексации", потом "индексируется - дождитесь окончания процесса", теперь "ожидает модерации" но новых страниц не добавилось...

Суть не в этом, зачем вообще нужен робот, если в систему добавляются только те страницы, которые проиндексированны яндексом? Позвольте веб-мастерам загружать карту сайта и не будет таких проблем... Человек сам загрузит карту сайта, сам отметит страницы которые в яндексе и подаст заявку на модерацию =)

Мысли вслух =)
__________________
Мои блоги "Домашний мир" и "Внешнее пространство".
Nick_Denry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:25   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

В поиск. Каждый почему то считает что открыл что то новое...
Особенно если мысль бредовая
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:10   #3
Новичок
 
Аватар для Nick_Denry
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 201
Nick_Denry скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
В поиск. Каждый почему то считает что открыл что то новое...
Особенно если мысль бредовая
Насчет поиска виноват, а насчет бредовая не соглашусь...
Могли бы при желании перенести часть функции системы на пользователей,
высвободили бы часть вычислительных мощностей =)

Не мое дело, сказал же - мысли в слух, хозяин-барин.
__________________
Мои блоги "Домашний мир" и "Внешнее пространство".
Nick_Denry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:16   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Угу. Мысль НЕбредовая только в одном случае. В системе участвуют только кристально честные люди. Но это не так и армия модераторов по проверке УВ, индексированности, и прочего - становиться бесконечной.
Мысль на уровне самим ВМ расставить ТИЦ и ПР.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:41   #5
Новичок
 
Аватар для Nick_Denry
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 201
Nick_Denry скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Угу. Мысль НЕбредовая только в одном случае. В системе участвуют только кристально честные люди. Но это не так и армия модераторов по проверке УВ, индексированности, и прочего - становиться бесконечной.
Мысль на уровне самим ВМ расставить ТИЦ и ПР.
Хорошо в настоящий момент какой смысл заключается в том, что бы вебмастер "проставлял галочки" и активировал только те страницы, которые находятся в яндексе? Факт-то индексированности все-равно проверяется.

И что изменится, если он сразу загрузит на сервер файл с именно этими страницами?

Не нашел в поиске, может плохо искал Плохо у меня с поиском

Мне действительно интересно
__________________
Мои блоги "Домашний мир" и "Внешнее пространство".
Nick_Denry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:55   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

УВ - ключевой момент. Немедленно начнется добавление ВСЕХ страниц сайта. А не тех что в 1 и 2-х кликах. Причем тут - даже не надо быть нечестным, достаточно просто заблуждаться.
Другой вопрос, что отдельную кнопку "подать на модерацию" и робота который просто находит страницы, удовлетворяющие условиям и НЕ заносящий их в базу - просто для справки/проверки - это было бы хорошо.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:23   #7
Новичок
 
Аватар для Nick_Denry
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 201
Nick_Denry скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
УВ - ключевой момент. Немедленно начнется добавление ВСЕХ страниц сайта. А не тех что в 1 и 2-х кликах. Причем тут - даже не надо быть нечестным, достаточно просто заблуждаться.
Другой вопрос, что отдельную кнопку "подать на модерацию" и робота который просто находит страницы, удовлетворяющие условиям и НЕ заносящий их в базу - просто для справки/проверки - это было бы хорошо.
Ну можно же написать софтинку стороннюю (в смысле отдельным приложением), которая такой список (проиндексированных страниц) с УВ составит, например в формате XML, да даже CSV, их как хочешь обработай...Получил вебмастер у себя на компе список страниц проиндексированных и по уровню вложенности, сохранил на винт, загрузил в систему и все =)

А сама софтинка может получить либо сразу из яндекса список, а потом проверить уровни вложенности, либо наоборот. На дельфе с indy несколько дней работы вместе с отладкой.

Я не знаю, как проверка модератором организована, есть страница в индексе или нет, для заданной площадки, но вполне можно даже автоматом списки сверить страничек (и УВ по готовому, имхо, проще будет проверить, либо да, либо нет). Зато сколько мощностей сэкономите...

Не пиар чай, проверяется же в любом случае.

Все имхо, сильно не пинать =)

UPD: весь смысл в том, что бы не заставлять робота дерево обходить, а готовый список ему дать, ему же, бедненькому, так легче будет дышаться =)
__________________
Мои блоги "Домашний мир" и "Внешнее пространство".

Последний раз редактировалось Nick_Denry; 25.01.2008 в 18:26.
Nick_Denry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:29   #8
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 328
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Denry
А сама софтинка может получить либо сразу из яндекса список, а потом проверить уровни вложенности, либо наоборот. На дельфе с indy несколько дней работы вместе с отладкой.
отличный ход !!! у меня яша до сих пор видит некоторые страницы которые я удалил пол года назад физически !!
и будем мы заниматься продажей с мертвых душ ?
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:35   #9
Новичок
 
Аватар для Nick_Denry
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 201
Nick_Denry скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
отличный ход !!! у меня яша до сих пор видит некоторые страницы которые я удалил пол года назад физически !!
и будем мы заниматься продажей с мертвых душ ?
Ну что помешает софтине на локальном компе проверить страничку из списка проиндексированных яндексом на 404 на своем собственном сайте?

Разве только трафик пожалеть...

А проверка системой вообще сведется к проверке правдивости, если роботу готовое дерево дать. 1 й уровень - иерархично список всех вторых, а для каждой второй - список всех третьих. Дальше роботу только пробежать и проверить так или нет. Страницы уже из яндекса =) Что еще надо для полного счастья?
__________________
Мои блоги "Домашний мир" и "Внешнее пространство".
Nick_Denry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неверная кодировка links.db sergysa Ошибки при работе с системой 2 14.08.2009 17:30
Error. неверная кодировка ben666 Ошибки при работе с системой 3 25.03.2008 09:48
Неверная индексация eugene_o Ошибки при работе с системой 11 09.11.2007 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.