Старый 28.11.2009, 22:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alane на пути к лучшему
Отправить сообщение для alane с помощью ICQ
Smile Мультидоменный проект на хз каком движке

Беларуская сеть инет-магазинов shop.by.

Веб-сервер nginx/0.7.61

На фтп у каждого магазина DocumentRoot папкой является wwwdata, в которой папка:
/images - для доп. картинок и файлов
/shopIDnumber - к примеру, /2887
в которой лежат папки с говорящими названиями:
/2887/js
/2887/pics
/2887/styles
/2887/teamplates, в которой лежат XLT шаблоны

Файлов, типа index.*, *.php, *.pl, *.ssi, *.htm нету.

Сервер как-то формирует страницу из шаблонов, беря инфу из закрытой БД (на движке DBISAM). На выходе получаем вроде как нормальный индексируемый всеми ПС сайт (напр., decor.shop.by). И Сапа сожрала. Только вот как ссылки ставить, если только не вручную, непонятно.

ЗЫ. Насчет вручную поясню. Сама база магазина ведется на standalone программе, потом запускается обновление. Там-то, конечно, в описание товаров и категорий можно добавить саповские ссылки, но они появятся в неудобном месте, да и очень тяжело 2к ссылок будет поставить.

Может кто что-нибудь дельное посоветует?

Есть одна идейка, как попробовать заставить xlt шаблоны обрабатывать импортированный xml-источник заявок из админки сапы. Чувствую тяжело будет.
alane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:35   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Достали вы уже, господа с shop.by

Соберитесь уже вместе да наймите программиста.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:42   #3
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, я разбирался с shop.by, доступа мне они не дали, посему помочь мы тут ничем вам не можем.
Цитата:
Сообщение от alane Посмотреть сообщение
Есть одна идейка, как попробовать заставить xlt шаблоны обрабатывать импортированный xml-источник заявок из админки сапы. Чувствую тяжело будет.
Не выйдет
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alane на пути к лучшему
Отправить сообщение для alane с помощью ICQ
По умолчанию

Добавить саповские ссылки в магазин на shop.by в полуавтоматическом режиме получилось.

Написал мелкий скрипт для формирования утвержденных ссылок из админки сапы, пришлось поправить пару xslt шаблонов и добавить вызов тимплейта с саповскими ссылками.

Если бы админы сделали возможность скачивать файл, типа links.txt >> "страница на которой должна размещаться ссылка; код ссылки" с аккаунта, автоматизировать процесс для моей и прочих схожих ситуаций можно было бы полностью, как на PHP/Perl движках. А так приходится копировать из админки http://www.sape.ru/site_links.php?site_id=xxx и скармливать скрипту текстовый блок.

В принципе, можно подумать, как ее распарсить...
alane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:07   #5
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

alane, можно подробнее в личку?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:18   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alane Посмотреть сообщение
Если бы админы сделали возможность скачивать файл, типа links.txt >> "страница на которой должна размещаться ссылка; код ссылки" с аккаунта, автоматизировать процесс для моей и прочих схожих ситуаций можно было бы полностью, как на PHP/Perl движках. А так приходится копировать из админки http://www.sape.ru/site_links.php?site_id=xxx и скармливать скрипту текстовый блок.
А так не пойдет...
http://dispenser-01.sape.ru/code_pag...HARSET&uri=URI
???
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alane на пути к лучшему
Отправить сообщение для alane с помощью ICQ
По умолчанию

Да, dispenser решил практически все вопросы, сейчас все работает фактически в автоматическом режиме. Жалко только, что на нашем бульбостановском сервере xslt интерпретатор, а может nginx кэширует шаблоны, приходится с админки сайта чистить кэш пару раз в день.
alane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:51   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

alane, Можете в личку подробности написать как ставили туда код? Есть у меня там сайт, но я забил.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:46   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alane на пути к лучшему
Отправить сообщение для alane с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
alane, Можете в личку подробности написать как ставили туда код? Есть у меня там сайт, но я забил.
Напишу мануал попозже, там довольно много ньюансов.


1. Пока пробую разобраться с авоматическим сбросом кэша после отработки скрипта и заливки xml тимплейта с ссылками на фтп. Там надо получить куки PHPSESSID и запросить страницу с параметрами. Думаю, zendframework мне поможет.

2. Нарисовался баг. Так как формируется и подключается xslt шаблон, он должен быть валидным, иначе интерпретатор на сервере выдает ошибки. Ссылки, типа (?var1=x&var2=y):
<a href="http://www.domen.ru/page.asp?idlink=22&menu=3" target="_blank">link text</a> роняют сайт )
Надо их предварительно urlencodить.

В связи с этим вопрос, если я буду так делать, не будет ли ставить сапа эти ссылки в error, ведь код вроде как изменяется?

Пример:
Оптимизатор платит за код:
<a href="http://www.domen.ru/page.php?var1=x&var2=y">hello</a>
а на моей странице он выглядит, как:
<a href="http%3A%2F%2Fwww.domen.ru%2Fpage.php%3Fvar1% 3Dx%26var2%3Dy">hello</a>
alane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:50   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alane Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, если я буду так делать, не будет ли ставить сапа эти ссылки в error, ведь код вроде как изменяется?
Да, будут в ерроре.
Ссылка должна быть до бита такой же, какой получена с диспенсера.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в каком ГОРОДЕ живет? Sergio Курилка 396 20.04.2011 18:59
на каком depositfiles больше платят ? zek244 Партнерские программы, баннерная реклама 4 31.10.2009 15:53
Как проверить в каком списке площадка? borisow Вопросы от новичков 10 19.06.2009 14:49
Мультидоменный движок и $_host в контекстных ссылках Tritel Контекстные ссылки и все, что с ними связано 8 29.04.2008 22:20
На каком скрипте этот форум? antoXa Вопросы о работе форума 7 02.10.2007 05:41


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.