Старый 16.05.2008, 22:10   #1
Новичок
 
Аватар для titaniMOZG
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Вес репутации: 195
titaniMOZG скоро станет известен
Отправить сообщение для titaniMOZG с помощью ICQ
По умолчанию Сколько и каких ссылок покупать?

Здравствуйте.
Я пока еще совершенно зеленый в этих вопросах, почему и хочу получить помощь у Вас - людей более опытных в этом вопросе.
Интересует следующий вопрос: как расчитать, сколько ссылок и на каких сайтах нужно купить, что бы вывести сайт в ТОП-10 на Яндексе?

Банальный пример: "Создание сайтов Петербург" - около 1000 запросов\месяц. 109 тыс. сайтов найдено.
Сколько нужно направить ссылок на собственный сайт, что бы по данному вопросу вывести сайт в ТОП-10???

Заранее благодарен за помощь.
titaniMOZG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:22   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 195
Don Corleone скоро станет известен
По умолчанию

"Сколько и каких ссылок покупать?"

Много и всяких.
Don Corleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:28   #3
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 226
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

для начала проанализируйте сайты конкурентов, то есть те которые сейчас находятся в топ-10 по этому запросу, сколько они имеют беклинков и др.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:52   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titaniMOZG Посмотреть сообщение
Банальный пример: "Создание сайтов Петербург" .
делайте сайты НОРМАЛЬНЫЕ и в футер пишите КТО их сделал. И будет ВАМ счастье.
А о ТОП10 забудте.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:23   #5
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 235
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Предлагаю прибивать такие темы на корню... а лучше в правилах ограничить их публикацию.

Может сразу ключи от нового коттеджа на Рублевке ?
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:24   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
делайте сайты НОРМАЛЬНЫЕ и в футер пишите КТО их сделал. И будет ВАМ счастье.
А о ТОП10 забудте.
Это точно, не окупят себя затраты на продвиг, проще обзвоном клиентов искать, просто хорошее портфолио собрать у себя на сайте и все нормально будет. Плюс каждый довольный клиент будет рекомендовать Вас своим знакомым. Хотя если как минимум одного килобакса не жалко в месяц, то можно попробовать, но тут одними ссылками не обойтись.
Не стоит смотреть на частотность, вон у недвижимости Италии или Испании тоже намного меньше десяти тысяч частота, но стоят эти запросы довольно дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:52   #7
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Предлагаю нанять хорошего специалиста, а тему закрыть
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 08:08   #8
Специалист
 
Аватар для LordsTN
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 105
Вес репутации: 197
LordsTN скоро станет известен
Отправить сообщение для LordsTN с помощью ICQ
По умолчанию

Купите много много жирных ссылок с ПР 5 и более, и Тиц 500 и более, можно Yaca и Dmoz, потом увидете результат
__________________
Ключом ко всем алгоритмам Гугла является вопросительный знак!
Ты еще не миллионер? Вот же кнопка бабло
LordsTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:45   #9
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня почти такой же вопрос, поэтому спрошу здесь.

Подскажите новичку, какой вариант продвижения (см. ниже) лучше?

Имеется тематика (в "дом и семья"), в которой надо в перспективе выйти в топ по ВЧ (около 150тыс. показав по директу). Анализ конкурентов показал, что в топе - сайты с PR=5-6 (1-2 с PR4), ТИЦ - от 200 и до тысяч.

Для начала решил на ВЧ не замахиваться, а ограничится несколькими смежными СЧ-ключевиками (ВЧ+слово).

У людей, которым я помогаю, сайт уже был (возраст более полугода), я недавно создал свой параллельный проект той же тематики. Первый сайт был отдан на продвижение (по нескольким СЧ) одной оптимизаторской конторе, а свой проект я, разумеется, продвигаю сам.

1) Первый сайт продвигается оптимизаторской конторой уже 2-3 недели. Проанализировал их работу - они тупо, похоже на автомате через сапу, покупают очень много дешевых нетематических ссылок - все 3-го уровня с PR=0, ТИЦ=20-70. На тематику они забили - покупают ссылки с сайтов любых тематик. В результате сейчас yahoo показывает уже около 200 бэков и их количество ежедневно увеличивается. По заданным ключевикам наблюдается рост и некоторые уже в топе гугла.

2) Свой сайт я начал продвигать покупкой строго тематических ссылок с PR=3-5. В первый день купил около 10 ссылок - половина из которых с PR5 (включая одну морду), а остальные - с PR3-4, все УВ2. Не смотря на то, что сайт нулевый, на следующий день он уже был в выдаче гугла. Далее я ежедневно покупал по десятку ссылок, но уже послабее: PR2-4, УВ2-3. Сейчас идет уже четвертый день, по тем запросам, где первый сайт в топе, мой пока в третьей-четвертой десятке.
Ссылки составлял вручную, обрамляя текстом, точных копий нет. Каждый сайт-донор смотрел на уникальность контента.

Теперь вопросы:
1) Какой вариант лучше: много дешевых слабых нетематических ссылок или мало, но сильных и тематических. Похоже, что вариант оптимизаторской конторы с кучей слабых ссылок будет в 1.5-2 раза дешевле, чем мой вариант? А ведь они потихоньку первый сайт в топ выводят, я пока им уступаю (хотя, конечно, только четыре дня прошло).

2) Не перебарщиваю ли я, покупая по десятку достаточно сильных ссылок в день? Не много ли с точки зрения поисковиков? Далее я планирую продолжить покупать примерно по десятку ссылок ежедневно, но более слабых с УВ3.

Заранее спасибо.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:08   #10
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
проще обзвоном клиентов искать, просто хорошее портфолио собрать у себя на сайте и все нормально будет. Плюс каждый довольный клиент будет рекомендовать Вас своим знакомым
Если человек спрашивает "где взять ключи от сейфа", то обзвон тоже не поможет. Какие тут могут быть сайты?
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С каких сайтов Вы предпочитаете покупать ссылки? Ufaweb Яндекс 4 14.05.2008 02:31
Сколько нужно покупать ссылок? StrangeMan Вопросы от новичков 19 27.02.2008 08:46
Покупать несколько ссылок на один сайт на одной площадке? art_v Google, MSN, Yahoo 4 12.11.2007 19:47
Сколько ссылок покупать за раз? Stason Вопросы по работе системы 12 30.07.2007 16:36
Покупка ссылок на каких страницах у Вас? ara Вопросы по работе системы 8 20.06.2007 14:01


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.