Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужен ли оптимизатору такой инструмент?
Да! Он отсеет нерентабельные сайты! 9 60.00%
Нет, он не нужен. Мне нравится дарить свои деньги 6 40.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2008, 00:10   #1
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Lightbulb Новый плагин для оптимизаторов

Хотел бы извинится перед модератором Евгением.
Не знал, что, оказывается, нельзя в теме писать заглавными букавами.
Поэтому тема, которую я начал в прошлый раз, была закрыта из-за этого.

Есть такое предложение для разработчиков на SAPE.RU ввести автоматическое наблюдение за ТИЦ, PR сайтов, на страницах которых оптимизатор купил ссебе ссылки.
Приведу пример, почему это понадобилось.
Недавно проглядывал "размещенные ссылки" в своем проекте и увидел кучу сайтов, у которых ТИЦ в сотни раз меньше того значения, за которое я, собственно, платил некоторое время назад! Короче говоря, платил за сайт с ТИЦ 900, а сейчас у этого сайта ТИЦ 110. У некоторых сайтов ТИЦ вообще упал до 0! Отчисления денежные происходят регулярно из моего кошелька. Спрашивается, за что плачу? Оптимизатору необходим автоматический наблюдатель за рейтингом сайтов, на которых им куплены ссылки. Планку, когда сайт надо выкидывать из списка, оптимизатор дожен устанавливать самостоятельно. Например, если ТИЦ падает ниже 100 или 500 - ВЫКИДЫВАЕМ ИЗ СПИСКА. В зависимости от изначального значения ТИЦ сайта и желания оптимизатора.

Приведу свой ответ, который не смог запостить из-за предыдущего закрытия темы:

Я вижу, что веб-мастерам всякие плагины интересные накручивают, часто обновляют инструменты для работы и прочее. Оптимизаторы тоже хотят облегчить себе жизнь. Оптимизатор это тот, кто платит деньги. Он музыку заказывает и имеет право танцевать под любой шансон А вот веб-мастер должен работать над своим сайтом, чтобы его сайт был выгоден для оптимизатора.
Я покупаю очень много ссылок и у меня много иной работы и мне просто некогда просматривать эту кучу ссылок и проверять ТИЦ каждой
Я думаю, многие меня смогут понять.
А когда я обнаруживаю, что я платил за 5 ссылок на страницах веб-мастера по 3 бакса за каждую и сайт веб-мастера имеет ТИЦ 10 (хотя, когда я покупал, у его сайта было 3000 ТИЦ), то я, поверьте, начинаю нервничать...
Я считаю, что это надо поставить на автоматический отсев. Отсев выставляет оптимизатор.
Такой плагин прикрутить не так сложно на самом деле для программера.

Спасибо большое за внимание. Хотелось бы вынести это на обсуждение. Модератору Евгению отдельное спасибо за толерантность.
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:22   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

А где вариант ответа: "Я трудяга-оптимизатор, свою работу выполняю сам" ?
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:32   #3
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Wink

Цитата:
Сообщение от Grush Посмотреть сообщение
А где вариант ответа: "Я трудяга-оптимизатор, свою работу выполняю сам" ?
Ум на то и дан, чтобы облегчать работу. Иначе мы бы до сих пор тоскали повозки за собой и никогда бы не воспользовались лошадиной силой
А SAPE - это ум.
"Sapiens" - разумный, знающий, мудрый.
Нужно максимально облегчить работу как веб-мастера, так и оптимизатора. Есть некоторые вещи, которые хочется поставить на автомат, задать параметр и не тратить время, согласитесь?
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:44   #4
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не знаю, лично мне не хватает чтоб полуголые дефки от сапы домой бабло приносили.. а так всем доволен...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 02:16   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Дмитрий Свифт, то, что вы наблюдаете - результат затыкания Яндыксом очередной дыры под названием "прогоны по статистике". Многие умельцы раскрутили свои говносайты до крупного тИЦ, ну а теперь все вернулось на круги своя. Не исключено, что на сайты, резко "потерявшие в весе" еще и фильтр наложили.

Оптимизация - дело довольно тонкое и доверять автомату массовый отстрел живых бэков - имхо - непофеншую. Нередко бывает, что сайт с нормальным тИЦ в системе фигурирует с ноликом, в случае реализации вашего предложения вы потеряете жирный и безгрешный бэк. Так что смотреть надо в каждом конкретном случае. Это мелочевку можно охапками отсеивать, а ссылки, за которые вы платите приличную цену, достойны вашего персонального внимания.

Совет такой - отсортируйте ссылки в проекте по цене и пройдитесь по наиболее дорогим - от мест с упавшим тИЦем отказывайтесь, но рекомендую проверять все ж таки.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 02:22   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

мб оптимизатор должен сам думать, где покупает ссылки? XSS прикольно конечно было, но оно кончилось

также надо учесть что в системе параметры обновляются не всегда корректно, так что это лучше смотреть вручную
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:47   #7
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
мб оптимизатор должен сам думать, где покупает ссылки? XSS прикольно конечно было, но оно кончилось

также надо учесть что в системе параметры обновляются не всегда корректно, так что это лучше смотреть вручную
Я тоже сначала подумал, что это система некорректно отображает ТИЦ сайта. Пошел на сайт, проверил - действительно ТИЦ 0. А плачу по 3 бакса за ссылку. И вот таких паразитирующих говносайтов бывает достаточно. Деньги теряются. Обидно.
А когда покупаешь - не видишь, достойный ли это сайт или просто временно раскрученный.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Оптимизация - дело довольно тонкое и доверять автомату массовый отстрел живых бэков - имхо - непофеншую. Нередко бывает, что сайт с нормальным тИЦ в системе фигурирует с ноликом, в случае реализации вашего предложения вы потеряете жирный и безгрешный бэк. Так что смотреть надо в каждом конкретном случае. Это мелочевку можно охапками отсеивать, а ссылки, за которые вы платите приличную цену, достойны вашего персонального внимания.

Совет такой - отсортируйте ссылки в проекте по цене и пройдитесь по наиболее дорогим - от мест с упавшим тИЦем отказывайтесь, но рекомендую проверять все ж таки.
Спасибо за рекомендации.
Я думаю, что автоматический отстрел бэков должен работать только по желанию оптимизатора. То есть, он его включает, если нужно. Если он хочет все делать вручную, то он просто не трогает этот инструмент. Зато это предохранит вас, как оптимизатора, от резких падений ТИЦ сайтов, где вы закупаете ссылки. Вот если я закупаю ссылки на сайте с ТИЦ 3000, то ставлю значение "не менее 500-1000 ТИЦ". Если сайт падает резко или стремится к 0, то зачем мне такой сайт? Такой сайт можно и блэклист за такие падения.
Или же можно придумать автоматическое отключение платежей сайту, пока он не выйдет на прежний уровень ТИЦ. Или хотя бы информирование оптимихатора, что у такого-то сайта ТИЦ упал ниже отметки на момент покупки ссылок. Я думаю многие оптмизаторы тратят свой бюджет (если покупают дорогие ссылки) покупая у таких говносайтов бэки и платя им на протяжение месяцев, пока однажды случайно не заметят отстутствие какого бы ни было индекса цитируемости у этого сайта.

Последний раз редактировалось Дмитрий Свифт; 21.09.2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:30   #8
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Свифт
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дмитрий Свифт может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Привинтите хотя бы модуль по информируемости оптмизатора о том, что тиц/pr сайта, где размещаются ссылки оптимизатора, стремится к 0. Полезная штука же!
Дмитрий Свифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:57   #9
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 242
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Ставить автоматический принцип работы там где нужно пять раз подумать прежде чем снять ссылку - это для меня лично неразумно. Никакой автомат не научишь думать. Да и высокая вероятность ошибочного определения тиц
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 04:47   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Совет такой - отсортируйте ссылки в проекте по цене и пройдитесь по наиболее дорогим - от мест с упавшим тИЦем отказывайтесь, но рекомендую проверять все ж таки.
я тоже так делаю, неадекватные ссылки сразу видно...
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагин для MODx vasiliypupkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 12 11.10.2023 02:55
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
А почему так? (про плагин для WP) evgikon Яндекс 0 08.11.2007 13:38
Некоммерческое: Плагин Сапёра для WP evgikon Деловое сотрудничество 5 08.11.2007 11:26
бэклинки и др. Новый сервис для оптимизаторов Белое Безмозглое Яндекс 1 26.10.2007 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.