Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 11:58   #7651
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
andrew13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
посмотреть в логах системы что пишут
посмотреть в логах сервера что пишут
ну показать адрес проблемный до кучи
Если проблемы были у верхнего прова - то пройдет со временем, если увидите что в логах - публикуйте...
про логи выше всё уже описал.

в логах моего сервера присутствует около 1% от тех запросов, что сапа отправляет. все ответы 200 - нормальные.

в логах сапы остальные 99% - ERROR (ошибка соединения с сервером).

пропорция эта (99% ошибок + 1% нормы) хаотична и те считанные запросы которые проходят всплывают то в логе одного моего сайта, то другого.

площадок у меня в сапе несколько. например kursi.kharkov.ua. все на одном сервере (193.169.188.142). сапа ходит с 188.72.80.*

в том то и дело, что не понятно где именно проблема и выяснить это можно только с сервера сапы. они же уже 3-й день делать этого не хотят. на все мои рассуждения и уговоры о том как легко и быстро в считанные секунды можно это сделать (не решить проблему а локализовать её) получаю убийственное "проблема, в том, что нет ответа сервера, убедитесь что нет бана, посмотрите логи ... " и это после всего того, что я уже несколько раз по этому поводу им подробно всё излагал.

складывается мнение что общаюсь с человеком, которому до одного места мои вопросы. вариант, что я им чем-то насолил и они такими ответами специально издеваются над моей нервной системой - исключаю
andrew13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:07   #7652
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

mihasan, это не тот путь. ПХПинфо вызванная с проблемной страницы должна показать переменную, в которой именно этот адрес.
Очевидно HTTP_HOST не нужен никому, как и REDIRECT_URL, в нем тоже скорее всего не то что в адресной строке.

andrew13, тут вам не помогут. В первом посте написано еще. чо вопросы НЕответа сервера - вне компетенции форума. Так же видимо и ТП.
Выяснить это можно по логам вашего сервера. Если там нет следов сапы - значит верхний провайдер не пустил. Если следы есть - в них и смотрите.
Да, сюда больше не надо писать по этому поводу
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:23   #7653
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
andrew13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
andrew13, тут вам не помогут. В первом посте написано еще. чо вопросы НЕответа сервера - вне компетенции форума. Так же видимо и ТП.
Выяснить это можно по логам вашего сервера. Если там нет следов сапы - значит верхний провайдер не пустил. Если следы есть - в них и смотрите.
Да, сюда больше не надо писать по этому поводу
да, я читал первый пост и всё понимаю. написал в виде исключения и надежды на совет куда копать.

собственно последнее слово, для будущих поколений. вопрос НЕответа сервера действительно вне компетенции этого форума.

НО позволю себе не согласиться с вами по поводу что вопрос этот вне компетенции ТП. если их робота не пускает на мой сервер какой-либо верхний провайдер, то выяснить так ли это вообще и какой собственно можно (технически, физически ... как угодно) только с их стороны.

всем спасибо.
andrew13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 02:24   #7654
Новичок
 
Аватар для foksin
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
foksin скоро станет известен
По умолчанию

Не работает у меня сайт с сапой, куда я только ни писала, ответа вразумительного не получила.
1-http://вкусняшка-тут.рф
2-Укоз
3-с момента установки
4-ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
5-нет
6-нет
7-
8-
9-PHP
10-
11-
12-да
13-
14-понимаю
Не все пункты прописала, потому что таковы мои знания.
Помогите мне решить проблему!
foksin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:38   #7655
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foksin Посмотреть сообщение
2-Укоз
тут по нему не подают. Идите в спецветку.
укоз+русскоязычные урлы+
Цитата:
Сообщение от foksin Посмотреть сообщение
таковы мои знания.
= ужыс!
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:49   #7656
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
chakman на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
1._http://lechebnye-rastenija.ru/
2._https://iphoster.ru/
3.1 марта (шесть дней назад)
4. 2013-03-06 15:35:14 ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
2013-03-06 18:22:53 ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
2013-03-06 20:16:57 ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»

5.только на index.html
6.нет
7.нет
8.до - 28010, после - 28010
9.windows-1251
10.windows-1251
11.не понял, где просмотреть.
12.все ERROR, кроме index.html
13. нет
14. Понимаю, что написано в исходном html своего сайта, и заглядывал в него перед ответами на вопросы.


Суппорт SAPE вначале отправил сюда - _http://help.sape.ru/sape/faq/302 п.1. После того, как я это испробовал ответил: "Здравствуйте, к сожалению, с нашей стороны затрудняемся более детально определить проблему."
Если "валить" на хостинг, то вот его ответ:
1. "Не вижу никаких проблем со стороны сервера, php-код в HTML-файлах обрабатывается как и должен. Вероятнее всего, проблема в коде SAPE."
2. "Подсеть 188.72.80 сервером не блокируется. "
Собственно вопрос мой. Я вижу, что во 2-м уровне вложенности страниц моего сайта виден код SAPE в исходном коде страницы, что не должно быть. Понимаю, что сервер хостинга не обрабатывает код-PHP, но не понимаю почему. Если отправите к хостеру, то что ему написать, в каком направлении двигаться в решении проблемы.
P.S. На этом же хостинге есть еще три сайта написанных на HTML, где также вставлен код SAPE, только не добавленных в систему SAPE в исходном коде страницы. На них также виден код SAPE во 2-м уровне вложенности, а на index.html не виден.
chakman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:15   #7657
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chakman Посмотреть сообщение
5.только на index.html
Нет ссылок - нет денег. Ставьте код правильно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:16   #7658
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chakman Посмотреть сообщение
Если отправите к хостеру, то что ему написать, в каком направлении двигаться в решении проблемы.
ОТправим. Двигаться в направлении обработки пхп.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:39   #7659
Новичок
 
Аватар для lapo4ka
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
lapo4ka скоро станет известенlapo4ka скоро станет известен
По умолчанию

Чтобы сделать ссылки более человекоподобными, красиво вписать текст и для убирания надписи "ссылки в подвале" был перемещен код сапы повыше и добавлено слово block_ в return_links После выполнения сей процедуры ВСЕ контекстные ссылки ушли в error. Есть решение данной проблемы или блочное размещение и контекст не совместимы?
lapo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:49   #7660
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapo4ka Посмотреть сообщение
Есть решение данной проблемы
несомненно. После того как в нужном разделе про контекст расскажете как его коснулось изменение обычных ссылок.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда spellen Ошибки при работе с системой 5040 08.12.2023 15:28
Если ошибки системы, идем сюда и расслабляемся, пока чинят Globalzru Курилка 29 24.04.2014 16:48
Ошибки. Сюда пишем!!! - 2 (Только проблемы ссылок! не видно, не начисляется и т.д.) Ank Ошибки при работе с системой 4933 18.05.2009 16:30
Ссылка размещена на странице ВМ, но её не видно! а видно только в html коде... leonid-new Вопросы от новичков 6 12.05.2009 14:39
Ошибки. Сюда пишем!!! Ank Ошибки при работе с системой 1244 28.07.2008 14:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.