Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 20:31   #11
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

*вытягивая руку вверх* .. можно спросить - зарегистрировавшись, как СМИ можно ли безнаказанно тырить инфу ( не указывая источники ) с других СМИ?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:04   #12
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Например так: http://top.rbc.ru/pressconf/16/07/2011/605672.shtml

Или так: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74553
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:30   #13
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Регистрировали несколько сайтов как СМИ, эффект разве что в понтах и лишнем геморрое типа Устава СМИ, а также жесткое соблюдение закона о СМИ (в т.ч. в части рекламы особых видов деятельности и т.п.), остальное миф придуманный компаниями которые оказывают помощь тем, кто не хочет вникать в суть самостоятельно.

Формально, все те тезисы которые вы привели как преимущество распространяются на любой сайт, будь то наикрутейшее СМИ или дешевый блог.

Статус СМИ нужен тем, кто реально имеет штат сотрудников (корреспондентов) сидящих в офисе и т.п., тут это оправдано, все остальное, еще раз повторю дешевый понт не имеющий ни какого значения для окружающих, но отрицательно влияющий на владельца этого СМИ в части доп. геммора.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:22   #14
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Для меня тут было самым важным - застолбить имя сайта. Потому как пока эта ниша свободна, чтоб ее не оттяпали.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:49   #15
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Для меня тут было самым важным - застолбить имя сайта.
в каком смысле?

домен зарегили - вот вам и имя сайта, не?
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:23   #16
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Дикарка, для это нужно не СМИ, а патент на товарный знак, только в этом случае его ни кто не может использовать. Название СМИ не является товарным знаком и может быть использовано кем угодно, разве что кроме регистрации еще одного СМИ с тем же названием - МСиМК откажет и не выдаст свидетельство о регистрации, и как вы понимаете это нафиг и не нужно, я могу зарегистрировать домен в другой зоне и именоваться также как вы, до точки и даже продвигаться под этим именем - ни кто меня в этом не ограничивает, а ваше с-во о рег. СМИ вас от этого не защищает. Более того, я могу открыть СМИ с Вашим названием написание которого отличается в одну букву - законом это не запрещено А вот в случае товарного знака, это реальная зашита имени (раз такова цель), тут все смежные слова не могут быть использованы без вашего ведома.
Например слово "Раскраска" - кто-то застолбил как Торговый знак, и теперь всех друюкает, кто размещает на своих сайтах Раскраски, Расскраски, Расскраска, Raskraska и т.п. В т.ч. издателей CD-дисков
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 10.11.2011 в 12:32.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:37   #17
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz,
Интересная информация.
Но под товарный знак у меня никак не подходит. Конечно, я не профи в таких вещах, а потому всякая информация для меня важна. Пускай создают под другими названиями, убирают добавляют буквы, это я все понимаю. Но главное, никто не сможет назвать в точности так, как у меня.
Если будут какие-то проблемы, так в любой момент можно закрыть проект как СМИ.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:11   #18
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Если будут какие-то проблемы, так в любой момент можно закрыть проект как СМИ.
если они будут, думаете вам дадут просто так закрыться и концы в воду сбросить? =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:07   #19
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Но главное, никто не сможет назвать в точности так, как у меня.
В личку отписался. Если у Вас есть домен, то ни кто не сможет называться как вы. Со СМИ это не имеет ни чего общего. А 6 тыр можно подарить в какой ни будь фонд

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
если они будут, думаете вам дадут просто так закрыться и концы в воду сбросить? =)
Закрывается также просто, как и открывается, даже проще т.к. чисто уведомительный характер, это исключительная воля Учредителя СМИ.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 10.11.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:11   #20
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
А 6 тыр можно подарить в какой ни будь фонд
лучше ссылок в сапе закупить
как вариант
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google отхватил за авторские права FoxTail Курилка 19 09.03.2011 20:29
Вопрос про авторские права. vitaliy s Вопросы от новичков 22 17.08.2010 08:48
Авторские права (вопрос) сумрак Курилка 28 28.07.2010 15:27
Нарушены авторские права. Боровикова Пожелания пользователей системы 10 02.04.2010 14:41
как защитить авторские права? shr Курилка 29 04.04.2008 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.