Старый 21.12.2009, 23:03   #21
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

fed.goshin,
Ну дык... только все это жалкие клоны!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума  
Старый 23.12.2009, 08:08   #22
Специалист
 
Аватар для TraderMax
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
TraderMax не любят в этих краях
По умолчанию

А разве поисковики за такие выкрутасы не банят?
TraderMax вне форума  
Старый 23.12.2009, 11:40   #23
Специалист
 
Аватар для freefess
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 170
Вес репутации: 190
freefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
А разве поисковики за такие выкрутасы не банят?
Не так давно я эксперимент ставил, интереса ради на одном сайте ссылки ставил в ноиндекс, в другом вот такой трюк с позиционированием делал. Ничего в бан не ушло. Я думаю, уйти может только по стуку.
На обоих сайтах сапа не стояла, ничего криминального
freefess вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:47   #24
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 196
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
По умолчанию

этих жлобов надо в гбл и сразу на них жалобу админам,
видите ли они не хотят чтобы их посетители видели Ваши ссылки и от Вашего сайта их бесит, а я, млин, когда отчитываюсь за деньги перед заказчиком, должен парить моск и объяснять, что на самом деле на этой странице ссылка есть, но её не видно.
__________________
сервис для проверки и ускорения индексации http://indexingmaster.com
LGeorge вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:52   #25
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
А разве поисковики за такие выкрутасы не банят?
Охота поисковикам разбираться, зачем дивы в другом месте. Да и иногда это нужно. К примеру, у меня на одном сайте один див - за видимостью экрана. На экране только картинка узкая с надписью меню. На это меню нажимаешь и выезжает все остальное меню. И места не занимает и прикольно.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума  
Старый 24.12.2009, 13:12   #26
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 208
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Пару раз отлавливал таких засранцев. Администрация очень быстро отреагировала.
Renult вне форума  
Старый 24.12.2009, 22:41   #27
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 200
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Пару раз отлавливал таких засранцев.
Если отбросить гнев по поводу нарушения правил Сапы и ПС, то ничего страшного не происходит. ВМ действительно может торговать ссылками втайне от заказчика/начальника. Если цены там ниже, я бы такую ссылку не сносил.

По поводу клоакинга - оч. надо поисковикам искать такие нарушения. Разве что по стуку. На мой взгляд, реальный хрюндели те, кто делает классически клоакинг для ПС. Отловить таких очень сложно, да и то это будут косвенные доказательства.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума  
Старый 24.12.2009, 23:15   #28
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Grand1234,
Только пусть этот торговец так и предупреждает - типа платите деньги, господа, правда ваших ссылок никто не увидит... кроме поисковиков. Но оно вам нада? А зато мне хорошо и начальство довольно.
Только будет ли довольно начальство, если в результате такой деятельности сайт вообще забанят те же самые поисковики? И не за то, что блок не виден, а из-за продажности ссылок? Это-то от поисковиков никак не скрыть! Я ведь обнаружила только в одном диве порядка 20 ссылок, страниц же там очень много. Сколько такой сайт проживет без санкций?
Так что такой вебмастер нечестен вдвойне - и перед своими коллегами в Сапе и перед фирмой, где ему доверили вести сайт.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума  
Старый 25.12.2009, 05:41   #29
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 200
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Grand1234,
Только пусть этот торговец так и предупреждает - типа платите деньги, господа, правда ваших ссылок никто не увидит... кроме поисковиков.
Как вы себе это себе представляете на практике для Сапы? Телепатически войти во множество желающих разместить у него ссылки и силой духа уведомить их об особенностях размещения на своем сайте? %)

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Но оно вам нада? А зато мне хорошо и начальство довольно.
Только будет ли довольно начальство, если в результате такой деятельности сайт вообще забанят те же самые поисковики? И не за то, что блок не виден, а из-за продажности ссылок? Это-то от поисковиков никак не скрыть! Я ведь обнаружила только в одном диве порядка 20 ссылок, страниц же там очень много. Сколько такой сайт проживет без санкций?
Так что такой вебмастер нечестен вдвойне - и перед своими коллегами в Сапе и перед фирмой, где ему доверили вести сайт.
Начнем с того, что бан за клоакинг происходит крайне редко. Я бы оценил его вероятность в 1/1000 - 1/10000 по сравнению с риском попасть в бан от АГС. И это если говорить о классическом клоакинге - то есть выдачи поисковику и читателю разного контента. Клоакинг же на JS вычислить вообще очень трудно. Писать регулярки на каждый вариант - занятие не для слабонервных. А есть еще шифрование JS... Есть метод сравнивания картинки в броузере, но этот клоакинг так не отловить.

Почему так редко? Потому что исполнение JS на стороне ПС требует значительных вычислительных ресурсов. К тому же такого рода клоакинг весьма редко используется - овчинка выделенки не стоит. А поисковики, как мы видим, привыкли соизмерять затраты с результатом.

Кстати говоря, наиболее реалистичная гипотеза появления всех этих АГС - вовсе не улучшение серпа, на него это почти не повлияло, а вот если все это затеяно для экономии мощностей и, как бонус, увеличение востребованности Директа - тогда все становится на свои места.

Мораль: если ссылка стоит давно и/или цена ссылки ниже аналогичных по показателям и качеству сайтов, снимать такие ссылки я бы не рекомендовал. Но каждый сам для себя решает.

ЗЫ Лично у меня все честно, клоакингом и т.п. в любом виде не балуюсь. А то еще найдутся "альтернативно одаренные" и решат, что я так себя отмазываю.

ЗЗЫ Я давно предлагаю убрать из правил _ссылочной_ биржи всякие требования к месту и виду ссылки. Видит поисковик - остальное О и систему волновать не должно. Желаете переходы - велком в баннерные сети.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума  
Старый 25.12.2009, 06:44   #30
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 196
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ссылка только для поисковиков все равно что член только чтобы пописать. Пусть хоть раз в год, через ссылку перейдет посетитель - полазит по сайту.
__________________
сервис для проверки и ускорения индексации http://indexingmaster.com
LGeorge вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрый DMOZ или я торможу hardwareexpert Вопросы от новичков 1 15.07.2009 10:42
Хитрый вебмастер? yuri Вопросы по работе системы 7 19.03.2009 00:34
Хитрый запрет индексации? Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 10 27.01.2009 14:55
Хитрый пункт Яндекса Al Pacino Яндекс 5 21.01.2009 08:29
Совсем хитрый вопрос про MySQL Kashey Разработка и сопровождение сайтов 2 13.11.2007 10:51


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.